2 предложения
По популярности

4 отзыва путешественников

Наталья
Опыт: 6 экскурсий
5 июня 2026
Добро пожаловать в Чехов!
Очень понравилась экскурсия с Анастасией! Обстоятельный двухчасовой рассказ об истории города, обширные профессиональные знания и удобный переезд между локациями экскурсии. Рекомендую однозначно!
Ангелина
Ангелина
Опыт: 1 экскурсия
8 апреля 2026
От древней Лопасни — к Чехову
Поездка в Чехов была одной из тех, от которых ты ничего не ждёшь. И вот так при отсутствии каких-либо ожиданий состоялась одна из самых интересных экскурсионных программ Подмосковья. Мы узнали много нового, погрузились в историю. Без нашего замечательного экскурсовода мы бы просто не заметили всей этой красоты, глубины и величия.
Вера
Вера
Опыт: 2 экскурсии
23 мая 2026
Добро пожаловать в Чехов!
Благодарим гида Анастасию за знакомство с городом Чехов, большое впечатление от храма XVII века — Анно-Зачатьевская церкви и музея-усадьбы «Лопасня-Зачатьевское». Прогулка с Анастасией была легкой и познавательной. Желаем Анастасии успехов в развитии туризма в родном городе! Рекомедуем ❤️❤️❤️
Ольга
Опыт: 8 экскурсий
18 июля 2025
Добро пожаловать в Чехов!
Действительно интересная информационная тропинка от Лопасни до Чехова - небольшого городка со своим шармом. После дополнили самостоятельным посещением Мелихово - и паззл в сборе 🙂 Спасибо Анастасии!
Смотреть все

Частные гиды в Чехове

Анастасия
Анастасия
74 посетили
1 год на Трипстере
Я родилась и живу в Чехове — городе, названном в честь великого писателя. Мне всегда было интересно находить что-то новое в привычных местах и показывать это другим. Поэтому на своих экскурсиях я стараюсь открыть знакомые улицы и маршруты с необычной стороны. Ведь за каждым домом скрывается не просто история места, но и судьбы людей. Я страстно люблю путешествовать и пить кофе, но особая радость для меня — рассказывать, как развивался Чехов и показывать, что даже в малых городах есть, что открывать заново. Так, я хочу сподвигнуть людей видеть интересное вокруг себя. Ведь оно окружает нас каждый день — стоит лишь научиться замечать детали.
ещё
Александр
Александр
11 посетили
5 месяцев на Трипстере
Я профессиональный историк-краевед, родился и вырос в Чехове, вхожу в топ-200 лучших гидов России. А ещё — автор исторических книг, эксперт федеральных конкурсов в области туризма, победитель конкурса «Лучший в индустрии туризма» — и не только.