Это было невероятное путешествие, наполненное красивыми видами, интересными местами, вкусной едой, разнообразными активностями, чудесными людьми, новым опытом!
Организатором продумано абсолютно все, до мельчайших деталей. Очень комфортно, безопасно, насыщенно, атмосферно!!
Это был мой первый опыт подобного путешествия и я абсолютно счастлива, что выбрала именно этот тур!
ЮАР — это любовь с первого взгляда и взрыв эмоций! Всё прошло прекрасно: плотный, но интереснейший маршрут, драйв, природа и атмосфера. Зарядилась позитивом на год вперёд. Каждый день что-то новое, океаны, сафари, винодельни, вкуснейшая еда и замечательная компания! Спасибо организаторам за сказку и одну из лучших моих поездок!
Ездила одна, брала этот тур пару дней назад. Добиралась до Комметьи сама, от Кейпа где-то 40 минут на машине, но это того стоило. инструктором была девушка, имени честно не запомнила ))но очень приятная, ровно всё объяснила, подобрала лошадь под мой опыт (я до этого верхом почти не сидела), помогла со шлемом..
Первые 20 минут едешь через заболоченную местность, а потом выезжаешь на пляж Нордхук - и всё, ради этого стоит ехать. Океан, горы на горизонте, скалы…. конечно очень красиво 👍🏻
Шли шагом, для новичка самое то. Лошадь мне попалась спокойная. для соло-поездки отличный вариант, совет: берите крем от солнца, там ветер и кажется, что не жарко, но сгораешь быстро…
Олег встретил нас в аэропорту и предложил программу в соответствии с нашими пожеланиями. Он отличный рассказчик и мы узнали много интересных фактов. Он прислал номер своего телефона на WatsApp и мы могли обсудить все вопросы уже до начала поездки. Очень рекомендую его в качестве гида.
Спасибо Оксане за замечательную экскурсию по винодельням! Всё было отлично организовано, маршрут интересный, а рассказы — увлекательные и познавательные. Оксана — очень приятный, внимательный и профессиональный гид, благодаря которому поездка получилась лёгкой, душевной и запоминающейся. С удовольствием рекомендую!
спасибо огромное! Отличная экскурсия, все места по максимуму посмотрели, повезло с погодой, Александр даже больше мест нам показал, чем договаривались изначально. обязательно порекомендуем друзьям
Добрый день!!! У нас 16 апреля 2026 был заказан трансфер из аэропорта Кейптаун до отеля в центре города. Выражаем благодарность за добросовестное выполнение своих обязанностей. Все было быстро, четко, как говорится с ветерком. Спасибо
Мы в восторге от ЮАР!🌺 Природа, погода- все чудесно! Наша гид София - бесподобная девушка! 🥰 провели с ней прекрасное время в теплой и дружелюбной обстановке! У нас остались самые положительные эмоции. Хотим вернуться обязательно! Спасибо❤️❤️❤️
С большой благодарностью к Олегу пишу этот отзыв. Провели два чудесных дня на мысе Доброй Надежды и в самом Кейптауне с Олегом, который оказался непревзойденным рассказчиком! Даже Десятилетний ребенок слушал увлеченно, что уж говорить о нас с супругом. Очень рекомендую Олега для путешествия по ЮАР, спасибо👏🏻
Сегодня мы провели потрясающий день с Олегом! Очень приятный в общении, эрудированный, начитанный и разносторонний человек! мы посмотрели город, поднялись на Столовую гору, заехали на виноградники. Легко и непринужденно, как будто нас встречал очень давний и хороший друг.
Я путешествую по Южной Африке с 2009 года, а с 2021 года постоянно живу в Кейптауне. За эти годы ЮАР стала для меня вторым домом — страной, которую я уже хорошо знаю, но всё ещё продолжаю изучать.
Я профессиональный гид, выпускник Академии гидов Кейптауна, но стараюсь, чтобы наши поездки не напоминали стандартную экскурсию. Мне интереснее показать живую Южную Африку: объяснить, почему здесь всё устроено именно так, познакомить вас с её историей, природой и людьми, которые создают эту страну сегодня.
В поездках я ориентируюсь на ваши интересы и настроение: можно где-то задержаться подольше, а что-то спокойно пропустить.
Приезжайте. Южная Африка умеет удивлять, а я с удовольствием покажу вам то, за что когда-то полюбил эту страну сам.
Много лет живу в Кейптауне и большую часть этого времени работаю в туристической сфере. По образованию я юрист: окончил юридический факультет МГУ в 1994 году, а в 2006–2012 годах организовал Русский клуб в Кейптауне.
С удовольствием поддержу беседу об истории — особенно, конечно, России и ЮАР разных периодов, — литературе, философии, социологии, юриспруденции, мифологии, астрономии, религии, мореплавании, кинематографе, искусстве и архитектуре.
Профессионально разбираюсь в бриллиантах и золотых изделиях: в течение 10 лет владел ювелирным магазином в Кейптауне.).
Винное воспитание мне дал Санкт-Петербург: школа сомелье «Миллезим», любимая работа кавистом и в виноторговле. Потом случился Кейптаун — и я влюбился как мальчишка. Горы, океанский воздух, тёплые люди, вина, в которые хочется вслушиваться, и безупречный сервис. Я переехал, прошёл курсы WOSA, готовлюсь к Cape Wine Academy. Сейчас живу в Кейптауне и аккуратно собираю для вас индивидуальные винные туры.
Со мной вы окунётесь в мир вина Южной Африки и познакомитесь с виноделами. Узнаете, как правильно выбирать вино себе или в подарок, попробуете сами собрать виноград и многое другое в зависимости от сезона.
Вы получите не только новые эмоции и впечатления, но и знания в сфере виноградарства и виноделия, а также бесценный дегустационный опыт. Приезжайте в гости и будьте счастливы!
Меня зовут Юля. Мои отношения с Южной Африкой начались в 2011 году. Я приезжала сюда каждые два года с семьёй, и в первую же встречу влюбилась в эту страну, её невероятную природу, многогранную культуру и доброжелательную атмосферу! В декабре 2020 года мы переехали в ЮАР. Моя особая страсть — это природа Западного Кейпа. Меня восхищает разнообразие пейзажей, от величественных гор до бескрайних просторов океана. Я обожаю исследовать местные тропы, фауну и любоваться закатами. Увлечена богатой историей Кейптауна и его ролью в эпохе Великих географических открытий. Хочу передавать свою любовь к Кейптауну гостям города, помогая открывать его красоту и очарование. Со мной вы увидите лучшее, что может предложить регион. Давайте вместе исследовать удивительный Кейптаун и влюбляться в него снова и снова!
Я гид, живу в прекрасном Кейптауне с 1999 года. Я действительно местная и горжусь тем, что могу делиться своей любовью к этой уникальной стране с путешественниками со всего мира. Мой разнообразный профессиональный опыт, включая многие годы работы в качестве парамедика, помогает мне обеспечивать комфорт и безопасность моих гостей во время экскурсий.
Моя любовь к культуре и истории ЮАР дала мне толчёк стать гидом, я стремлюсь предоставить незабываемые впечатления для всех, кто присоединяется ко мне. C нетерпением жду возможности показать вам самые удивительные уголки Кейптауна!