Отзывы на Нескучные в Каире

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

435 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Несколько дней назад мы вернулись из Каира и сейчас, вспоминая и пересматривая фотографии, понимаю, как же здорово, что нашим гидом был Шериф. Мы по-настоящему подружились. Было ощущение, что знакомы давно. Не говоря уже о том, что мы успели посмотреть такое огромное количество удивительных исторических мест в этом неповторимом городе контрастов, так еще и получили ответы на свои бесчисленные вопросы о жизни и быте современных каирцев. Шериф прекрасно говорит по-русски, обладает великолепным чувством юмора, легок в общении, предусмотрителен и внимателен. Надо сказать, что наше общение началось еще за месяц до поездки. Сразу после бронирования на Tripster мы связались в ТГ, обговорили наши пожелания и потом оставались на связи. Случилось так, что наш рейс изменили и перенесли на 4 часа позже. Мы, конечно, были расстроены. Хорошо, что удалось предупредить гида заранее. Шериф успокоил нас, скорректировал программу и мы всё успели посмотреть, причем совершенно не торопясь. На память остались фотографии и видео, которые Шериф очень профессионально делал в самых удачных ракурсах. Имея большой опыт в путешествиях и возможность сравнивать, могу сказать, что Шериф - один из лучших гидов, которые мне встречались. Он полностью отдается своей работе, с душой и энергией. Хотим выразить Шерифу огромную благодарность! Эта поездка стала ярким запоминающимся событием именно благодаря такому замечательному гиду. Желаем Шерифу хороших клиентов, а вам, читающим этот отзыв, искренне желаем выбрать гидом нашего Шерифа.

Ханум
Опыт: 2 экскурсии

Ахмед , просто unreal гид!! Благодаря ему мы с мужем увидели Египет с другой стороны) Видно как сильно этот человек любит свое дело ) он сделал наш отдых незабываемым 🌞 P.s. этот человек сделает вам фото и видео пленку с самыми шикарными фотографиями и видео🤌🏻 Выслушает все ваши пожелания недовольным от Ахмеда никто не уйдет 🔥

Ахмед Ответ гида 

Ханум, огромное спасибо за такие тёплые слова! Мне было безумно приятно работать с вами. Честно говоря, я сам получил огромное удовольствие от нашего общения, время пролетело незаметно, как будто я гулял со старыми друзьями. Буду очень рад видеть вас снова! Вы всегда желанные гости! 🔥🙌

Наталья
Опыт: 16 экскурсий

Это будет очень позитивный отзыв! Если бы можно было поставить оценку пять звёзд с плюсом, мы бы поставили. Мы вообще очень избалованные туристы, но в этом туре не нашлось ни малейшего повода для недовольства) Прекрасная экскурсия, новый багаж знаний и, конечно же, масса потрясающих фотографий (нам это важно!). Шериф отлично говорит по-русски, он очень доброжелательный и открытый, и вообще он задал своим профессионализмом и отношением такую высокую планку, что мы потом вспоминали его всю поездку. Нам было очень интересно, весело и всё понятно, с чувством юмора у гида тоже все отлично. По совету Шерифа мы закупились в рекомендованном месте сувенирами и прекрасно сэкономили, в чём мы убеждались в последующие дни. Из самых главных впечатлений - квартал мусорщиков и церковь в скале, а также прогулка по Нилу после экскурсии. Ни разу нас ни в чем не пытались обмануть, никаких скрытых платежей или подвохов, стоимость посещения некоторых платных музеев оговаривается заранее. Просто мечта туриста, однозначно рекомендуем! Лайфхак - прилететь вечером в Каир, заселиться на одну ночь в аэропорту в Le Merridien и договориться за отдельную плату забрать на экскурсию оттуда)

Мария
Опыт: 5 экскурсий

Искренне рекомендую экскурсию Шерифа! Внимательный к интересам туристов, обаятельный, говорящий на очень хорошем русском языке, гид это большая часть удовольствия от прогулки по такому не простому городу как Каир. Очень важно, что гид умеет отделять и подчеркивать важное. информации много, локации очень разнообразные, а время ограниченно. и тут важно не дать туристу "зависнуть и затупить", у Шерифа это получается виртуозно, без фамильярности, без понуканий. было очень интересно, историческая информация в нужной пропорции миксовалась с бытовыми рассказами и байками. мы получили массу удовольствия! Спасибо огромное!

Дмитрий

Прекрасно организовал экскурсию, мы увидели всё, что планировали и даже больше. Успели даже в деревню заехать! Все сроки соблюдались минута в минуту, мы нигде не ждали. Все рассказы были интересными и, разумеется, на хорошем русском языке. Ну и когда наш отель проворонил нам завтрак, Махмуд организовал его нам за пару буквально минут, отдельное спасибо! Дмитрий и Ирина.

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии по Нилу в предзакатный час. Очень понравилась организация и проведение прогулки. Насладились видами города и узнали много интересного о Каире. Ахмед очень интересный рассказчик со знанием истории. После речной прогулки мы отправились в Старый город. Старинные улочки не могут оставить равнодушными , мы были рады познакомиться с этой частью города и узнать особенности местного колорита. Попробовали национальные блюда в местном кафе и даже записали рецептик вкуснейшей рисовой каши. Огромная благодарность Ахмеду за впечатления🫶

Ахмед Ответ гида 

Татьяна, большое спасибо за такой теплый и подробный отзыв! Мне (было очень приятно) познакомить вас с Каиром и его душой. Рад, что прогулка по Нилу и Старому городу оставила такие приятные воспоминания. Надеюсь, рисовая каша по нашему рецепту получится дома такой же вкусной! Буду рад новой встрече 🫶

Дарья
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась, Махмуд отличный гид, рекомендуем 👍 Интересно и познавательно было послушать про пирамиды и историю Египта. Маршрут составлен удобно и не утомительно.

Популярные экскурсии в Каире