Отзывы на Экскурсии к синагоге Бен-Эзра в Каире

Необычные экскурсии от местных жителей города

1155 отзывов путешественников

Наталья
12 сентября
Добро пожаловать в Каир! Экскурсия с гибким маршрутом
Вчера прошла увлекательная экскурсия по Каиру с Махиром! Это мое первое посещение города. И Махир, сумел показать мне Каир со всех ракурсов! Глубина знаний , любовь к истории и стране , невероятная деликатность, а еще талант фотографа сочетала экскурсию с Махиром. Однозначно рекомендую!
Алексей
11 сентября
Многоликий Каир + Большой Египетский музей
Экскурсия с Ахмедом это тот случай, когда приехал за 6000 километров в чужую страну, а оказался у друга, который тебя давно ждал! с первой минуты он окружил нас заботой и вниманием! Показал свою страну, как нельзя лучше, мы не первый раз в Египе, но только он смог заставить нас увидеть эту страну такой! Очень приятный, образованный , вежливый, да вообще, КРАСАВЧИК!!!! спасибо большое за это путешествие!
А
10 сентября
Добро пожаловать в Каир! Экскурсия с гибким маршрутом
Экскурсия прошла замечательно! Маршрут составили по нашим предпочтениям, гид очень интересно рассказывает. Дополнительно отмечу уровень сервиса и комфорта, новый чистый автомобиль, водичка)
Никита
9 сентября
Самобытный Каир
Прекрасный экскурсовод и экскурсия! Очень понравилось и всем рекомендую
Эмад
Эмадпредставитель команды гидов
спасибо большое ,Никита 🙏 было приятно знакомиться жду вас ещё раз и с днем рождения
Кирилл
9 сентября
Коптский Каир
С нами были гид Шериф. Очевидно, что он любит свое дело, относится с вниманием и уважением к гостям страны. Он показал ту часть Каира, которую выбирают не так много (к сожалению): христианскую. очень интересно, познавательно, спокойно, размеренно. нам показали даже больше, чем указано в программе - спасибо большое! Наталье спасибо организацию и самой экскурсии и трансфера до отеля в Эль - Аламейн.
Елена
6 сентября
Знакомьтесь, Каир!
Были в отпуске в Шарм-эль-шейхе и чтобы как-то разбавить пассивный отдых решили организовать полет до Каира. Выбор пал на эту экскурсию, т.к. было интересно увидеть не только пирамиды, но и посмотреть как живут местные, чем "дышит" город. По предварительной договорённости и за доп.оплату Тимур встретил нас в аэропорту, путешествие началось сразу оттуда. Прошлись по улице Аль Муизз - очень колоритно, забежали в старейший рынок Хан-эль-Халили - стоит увидеть. Для любителей фотографии - это очень интересные места. К сожалению, учитывая насыщенную программу и ограничения по времени, мы там были недолго. В самом рынке есть очень известное заведение (кофейня) El Fishawy. Ещё перед поездкой о нём читали; если у вас время больше, рекомендую к посещению, мы успели только сделать фото) Дальше были пирамиды, тут комментарии излишни...величественные и космические) Ну и конечно же, очень яркое впечатление - это Большой Египетский музей. Ходили как дети, слушали Тимура во все уши! В целом, путешествие было очень крутым. Хотела бы поблагодарить Тимура за организацию, за внимание, за огромный объём информации, вместить всю историю Египта в несколько часов - это огромный труд! Спасибо!
Юлия
5 сентября
Каир: крепость, мечети, музей цивилизации и необычный дворец
Хорошая и понятная экскурсия, полностью соответствует. Интересный рассказ, гид немного плохо говорил по русски и приходилось прям вслушиваться местами. Гид Экрами. Рекомендую.
Ольга
1 сентября
Главное в Каире: экскурсия в мини-группе
У меня была индивидуальная экскурсия по Каиру. Все было четко спланировано, везде успели побывать и осмотреть. Пирамиды Гизы, Новый Каирский музей, Цитадель Салах ад-Дина, мечеть Мухаммеда Али, Коптскую церковь, пещеру Девы Марии и даже еврейскую синагогу. Ахмед- замечательный гид и интересный рассказчик, знающий, толковый. Спасибо, что были со мной рядом и показали Каир во всем его великолепии.
Наталья
26 августа
Знакомьтесь, Каир!
Решили устроить себе самостоятельный тур на пирамиды самолетом из Шарма, так как в автобусе укачивает и 8 часов ехать не вариант. В итоге получился прилет в 7 утра, вылет после полуночи. Договорились с Тимуром, что он встретит нас в аэропорту и прокатит где успеем. А успели мы очень много, гораздо больше, чем предлагают в рамках стандартного тура. Посмотрели конечно пирамиды и музей, заехали на рынок и зашли в одну из старых мечетей, прокатились по городу, внешне посмотрели цитадель и огромное количество мечетей, прокатились на парусной лодке и завершили день круизом по Нилу на теплоходе с шоу программой и ужином. Больше 12 часов Тимур был с нами, решал все вопросы, все без спешки, сделали огромное количество фото. Отличная экскурсия! Спасибо, Тимур!
Екатерина
21 августа
Влюбиться в Каир за 1 день!
Хочу поблагодарить прекрасного организатора Ахмеда и замечтательного гида Ахмеда из его команды! Пунктуальность, уровень подготовки специалиста, огромное внимание к гостям, такт, современная машина, опытный водитель - всё прошло крайне интересно, душевно и комфортно. Ахмед очень дружелюбный и приятный человек с обширными знаниями, отлично владеющий русским языком, с официальной лицензией Министерства туризма и древностей Египта. Ахмед, спасибо за то, что помогли осуществиться детской мечте - увидеть маску Тутанхамона! У нас дома был цветной каталог выставки сокровищницы в 1973 году в СССР. Я была настолько очарована маской, что вышила изображение крестиком. И вот вышивка и оригинал встретились! Ещё раз спасибо за прекрасный день! Ведь люди для этого и путешествуют - ради настроения и впечатлений!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 116

Популярные экскурсии в Каире