Отзывы на Обзорные экскурсии по Брюсселю

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

346 отзывов путешественников

Мария

Аркадий великолепный гид, прекрасно знающий историю, экономическую и политическую ситуацию Бельгии. Было очень интересно и познавательно, как для нас, взрослых, так и для детей-подростков. Очень рекомендую!

Мария
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия, мы были впервые в Брюсселе, и Аркадий познакомил нас с историей и повседневной жизнью города, порекомендовал места для посещения, рассказал много интересного о Бельгии. Мне понравился структурированный рассказ, мои разрозненные знания собрались в общую картину и пополнились новыми фактами и впечатлениями. Аркадий интересный, приятный и эрудированный собеседник. Спасибо за экскурсию!

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Очень познавательно и интересно. В Брюсселе была первый раз и спасибо Аркадию, что рассказал и показал его в деталях. Аркадий интересный собеседник и отличный рассказчик. Очень хорошо знает историю бельгии и ее сегодняшний быт. Спасибо! Рекомендую всем

Tatiana
Опыт: 3 экскурсии

Аркадий очень ответственный человек и прекрасный знаток своего дела. Учитывая непогоду, он смог скомпоновать наш маршрут так, что мы успели познакомиться с огромной копилкой его знаний, и появилось чувство влюблённости в город, понимание многих особенностей в укладе жизни страны и традиций.

Оксана
Опыт: 6 экскурсий

Брюссель город сказка. Аркадий замечательный гид. Великолепная подача материала, было очень интересно слушать историю города и обозревать его достопримечательности. Детям очень понравилось время проведенное с ним. По окончании экскурсии Аркадий посоветовал куда пойти пообедать и что еще следует посетить в городе. Обязательно будем рекомендовать Аркадия друзьям и знакомым.

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия по Брюсселю очень понравилась. Много информации и по истории города, и по истории страны. Аркадий - профессионал и просто очень приятный человек. Помимо темы экскурсии - много полезных советов (что посетить, что посмотреть, где покушать, а где просто посидеть и кофе либо вина выпить). Частью советов воспользовались, за что очень благодарны.

Darya

Замечательный экскурсовод! Время пролетело быстро и очень увлекательно. Лейла отвечала на все вопросы, открыла много нового. Спасибо большое за советы по ресторанам. Очень советую данного экскурсовода и ее экскурсии!!!! Спасибо большое!

Дарья

Получили удовольствие от экскурсии с Аркадием! Семья из 5 человек, 3 из которых дети (13 лет и 4 года). Все остались довольны от прогулки. Аркадий и маршрут подобрал, и провел по местам, куда бы сами, конечно же, не дошли и не читали б даже, посоветовал места для покушать и отдохнуть, рассказал про разницу между знаменитыми шоколадными домами. Лёгкое общение и непринужденная беседа. Рекомендую от души!) Аркадий, спасибо!

Олеся
Опыт: 9 экскурсий

Аркадия выбрали быстро- выбор гидов в Брюсселе не богатый. Опасались, что будет не очень…. Но экскурсия была очень интересная. Аркадий- интереснейший рассказчик, очень харизматичный человек. Прекрасно знает город, показал кучу интересных мест . Рассказал немало фактов, которые сложно найти в интернете, много интересного из жизни местных людей. С удовольствием порекомендуем Аркадия !!!

Популярные экскурсии в Брюсселе