Отзывы на Экскурсии на озеро Батур на Бали

Необычные экскурсии от местных жителей города

2693 отзыва путешественников

К
1 час назад
Привет, Бали!
Мы впервые на Бали, поэтому взяли обзорную экскурсию, чтобы лучше познакомиться с островом. Машина нас забрала от отеля в Куте в 8:30 (гид с водителем были вовремя) и вернула обратно к 20:30. До дороге наш гид Яса погрузил нас в социо-культурный контекст Индонезии и в частности острова Бали, на очень понятном русском. День был очень насыщенным: мы посетили 2 храма, лес обезьян, рисовые террасы, водопад и сад специй. Про каждую локацию гид рассказывал достаточно подробно, спрашивал нас, хотим ли мы её посмотреть, было предложение заехать в деревню мастеров, но туда уже не успели. Больше всего в экскурсии впечатлили Храм Танах Лот, кормление обезьянок и сад специй. Во время экскурсии предлагается сделать обряд очищения в храме Тирта Эмпул, мы отказались; можно было так же искупаться в водопаде, мы не стали, нам стало интересно пройтись по местной пещере, которая в экскурсии не была заявлена, но мы все равно туда пошли. На рисовых полях была сделана остановка на обед, и кафе, где мы остановились, приятно удивило: кушали очень вкусно и с красивым видом. Нас никто не торопил, двигались в своём темпе. Гиды помогали с фото, и в целом вся поездка прошла в очень позитивном ключе.
Илона
1 час назад
Обзорная экскурсия по Бали
Большое спасибо Ваяну за очень насыщенную программу и возможность замены одной локации на другую. Вежливый, интеллигентный, много знает. Экскурсия получилась очень познавательной и красивой😍
Надежда
1 час назад
Джип-приключение на вулкане Батур
Хочу от всей души поблагодарить гида Иваяна за прекрасно проведённую экскурсию! 

 Экскурсия была куплена на сайте туристической компании NadinTour, и уже на этапе бронирования всё было удобно и понятно. 

 Но главное впечатление — это работа Иваяна: интересный и живой рассказ, глубокое знание материала, внимание к каждому участнику группы и искренняя увлечённость своим делом. 

 Благодаря этому время пролетело незаметно, а прогулка оставила массу тёплых эмоций и новых знаний. Отдельное спасибо за чуткость и доброжелательность — чувствовалось, что Иваян действительно любит то, что делает, и делится этим с группой от всего сердца. Рекомендую NadinTour всем, кто хочет получить яркие впечатления и качественный отдых. Забронировать экскурсию можно на сайте: https://nadine-tour.ru/ Ещё раз спасибо Иваяну за чудесный день! Обязательно обратимся снова и будем всем рекомендовать.
Алена
6 часов назад
Джип-путешествие на вулкан Батур!
Невероятная экскурсия по эмоциям и красоте! Восход солнца на вершине вулкана - заряд энергии и позитива. Как большой плюс это посещение горячих источников. Фотографии не передают всей красоты. Отдельное спасибо гиду Панде - отзывчивый, внимательный, добрый, много знает о Бали и традициях - приятно и интересно слушать!
Мария
15 часов назад
Незабываемый рассвет на вулкане Батур
Это было одно из самых сильных впечатлений на Бали! Очень насыщенная экскурсия, начиная от подъема и заканчивая кофейной плантацией, под конец уже думаешь, что как это могло уместиться в 10 часов) Все прошло настолько хорошо и четко, что даже слов нет. Нам попался очень крутой водитель Анта, веселый и внимательный, всю дорогу поднимал настроение, везде ждал и встречал, отвез прям от порога до порога, а рассказов вообще до конца жизни хватит, за что ему отдельное спасибо!! Также повезло с гидом на самом вулкане, имя, к сожалению, не вспомню, но тоже не давал нам заскучать, помогал нам весь путь: давал передышки, спрашивал какой нам маршрут больше подходит, делился водичкой, выделил нам одни из самых лучших мест на вершине, приготовил завтрак, рассказал про вулкан, но самое чудесное (помимо рассвета на вулкане, конечно же) это наши фото и видео! Мы как будто на фотосессии побывали, а совместные видео, это как будто, заставки из National Geographic)) По маршруту скажу, что не из самых легких, но терпимо, единственное, в процессе вам будет жарковато, поэтому куртку/толстовку лучше надеть уже на вершине, чтоб согреться, иначе там будете сидеть замерзшие и мокрые. На источниках тоже все прекрасно прошло, виды просто неописуемые, как и на кофейной плантации. Там же провели небольшую обзорную экскурсию по растениям, кофе и т.д., привели на дегустацию (очень очень вкусненько), дали погладить карпов, люваку и закупиться местными кофе/чаем/специями. В общем, точно советую, впечатлений масса, в один отзыв все не уместить, идите, не пожалеете 1000%!
Эльвира
2 дня назад
Обзорное путешествие по Бали
Впечатления супер! Экскурсия была индивидуальная, экскурсовод Абу подстроимся под наши личные пожелания и даже на ходу скорректировал маршрут, вместо леса обезьян мы поехали к водопад. Также постоянно заботился о нашем комфорте - вовремя вода, перекус если хотим, ресторан и прочее. На каждой локации рассказывал, говорил где лучше фотки сделать, куда можно ещё сходить в том или ином месте. И по дороге и во время просмотра рассказывал и мы многое узнали о культуре и традициях. Абу несомненно талант!
И
2 дня назад
Бали: водопады в джунглях и древний храм
Ребята, всем привет! Хочу поделиться восторгом от экскурсии по водопадам Убуда и кофейной плантации. Это было просто 10/10! 🔥 Отдельное мега-спасибо нашему гиду Ваяну! 🙌 Он не просто водитель, а настоящий друг и знаток Бали. Показал самые красивые места, сделал крутые фото, рассказал кучу интересного про культуру и, конечно, про кофе. Водопады — мощь и красота! 💦 Плантация — ароматы и вкусы рая! ☕️🌿 Если будете в Убуде — обязательно берите экскурсию именно с Ваяном. Не пожалеете! Спасибо за волшебный день! ❤️
Кристина
2 дня назад
Бали, который вы ждёте!
Мы в полном восторге от поездки с Силой! Это был не просто трансфер по Бали, а настоящее путешествие. Сила — невероятно приятный собеседник, который ответил абсолютно на все вопросы про Индонезию. Отдельное спасибо за ресторан с видом на вулкан Батур. Завезти нас туда покушать было гениальной идеей — вид открывается просто космический. Все очень классно организовано. Если вы хотите увидеть настоящую красоту острова и при этом чувствовать себя максимально комфортно — смело обращайтесь к нему!
Юлия
2 дня назад
Обзорное путешествие по Бали
Замечательная экскурсия. Много всего посмотрели: посетили один из храмов, парк птиц, посмотрели как кофе растет, ананасы, корица, дуриан и многое другое, увидели и погладили лювака, купили кофе. В качестве обзорной экскурсии, вполне себе норм. Путу отвечала на все интересующие нас вопросы всю дорогу, даже выходящие за рамки экскурсии. Спасибо!
К
2 дня назад
Незабываемый рассвет на вулкане Батур
Рассвет на вулкан невероятный! Дорога вверх тяжеловата, но ездят байк-такси. Наверху может быть холодно, лучше взять в аренду одеяло или куртку (но к нашему прибытию они закончились). Общие впечатления потрясающие! Также на вулкане водятся обезьянки)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 270

Популярные экскурсии на Бали