Отзывы на Почувствовать себя местным на Бали

Необычные экскурсии от местных жителей города

1810 отзывов путешественников

С
1 день назад
Привет, Бали!
Очень классная экскурсия. Все места были красивые. Ваян великолепный гид, очень хорошо знает русский язык, отвечал на все вопросы, помогал сделать красивые фотографии. Нам все очень понравилось!
Roman
2 дня назад
Путешествие в аутентичный Убуд
Поездка прошла отлично, с комфортом. Мы немного извинили маршрут, исключили из него термальный источник и вместо этого поехали в парк птиц, о чем не пожалели. Гид был великолепен, все подробно рассказывал и отвечал на все вопросы. Всегда было о чем с ним поговорить. Несмотря на то, что он местный, он прекрасно владеет русским языком. Это был очень насыщенный и запоминающийся день, много эмоций и фотографий. Однозаннчно буду рекомендовать. Спасибо!
К
4 дня назад
Привет, Бали!
Мы впервые на Бали, поэтому взяли обзорную экскурсию, чтобы лучше познакомиться с островом. Машина нас забрала от отеля в Куте в 8:30 (гид с водителем были вовремя) и вернула обратно к 20:30. До дороге наш гид Яса погрузил нас в социо-культурный контекст Индонезии и в частности острова Бали, на очень понятном русском. День был очень насыщенным: мы посетили 2 храма, лес обезьян, рисовые террасы, водопад и сад специй. Про каждую локацию гид рассказывал достаточно подробно, спрашивал нас, хотим ли мы её посмотреть, было предложение заехать в деревню мастеров, но туда уже не успели. Больше всего в экскурсии впечатлили Храм Танах Лот, кормление обезьянок и сад специй. Во время экскурсии предлагается сделать обряд очищения в храме Тирта Эмпул, мы отказались; можно было так же искупаться в водопаде, мы не стали, нам стало интересно пройтись по местной пещере, которая в экскурсии не была заявлена, но мы все равно туда пошли. На рисовых полях была сделана остановка на обед, и кафе, где мы остановились, приятно удивило: кушали очень вкусно и с красивым видом. Нас никто не торопил, двигались в своём темпе. Гиды помогали с фото, и в целом вся поездка прошла в очень позитивном ключе.
Алена
22 сентября
Искусный Бали: путешествие по деревням мастеров
Отличная экскурсия, познакомились с основными видами ремесле на Бали. Очень красиво и завораживающе! Отдельное спасибо гиду Ваяну, очень интересный собеседник, с хорошим чувством юмора. Узнали много нового
Кристина
21 сентября
Бали, который вы ждёте!
Мы в полном восторге от поездки с Силой! Это был не просто трансфер по Бали, а настоящее путешествие. Сила — невероятно приятный собеседник, который ответил абсолютно на все вопросы про Индонезию. Отдельное спасибо за ресторан с видом на вулкан Батур. Завезти нас туда покушать было гениальной идеей — вид открывается просто космический. Все очень классно организовано. Если вы хотите увидеть настоящую красоту острова и при этом чувствовать себя максимально комфортно — смело обращайтесь к нему!
С
21 сентября
Обряд Мелукат и очищение в источнике Себату
Большое спасибо Мади за организацию экскурсии. Отличный русский язык и глубокие знания - основа успеха. Спасибо! До встречи снова!
Мади
Мадипредставитель команды гидов
Большое спасибо что Вы выбрали нашу экскурсию Обряд Мелукат и очищегие в источнике Себату. Буду ждать других экскурсиях🙏
О
19 сентября
Бали, который вы ждёте!
Нам все очень понравилось. Экскурсия соответствует описанию. С нами был замечательный гид Сила.
Любовь
19 сентября
Бали до мурашек
В этой экскурсии мы не попали на две локации, гид сослался на то, что быстро темнеет и мы не успеем доехать. В дополнение к программе были предложены кофейные плантации, нам конечно захотелось там побывать, но это был обман и разочарование. Нашему взору были представлены несколько деревьев, которые мы и в большем количестве видели во Вьетнаме. Так же, было предложено посмотреть представление Баронг, мы обрадовались. И только в конце экскурсии, когда не хватило времени посмотреть еще две локации, мы поняли, почему гид нам предлагал дополнительное, оказывается- что бы далеко не ехать. Жаль что не увидели водопад. Привез нас на рисовае террасы, вход платный. Уже на другой экскурсии с Ваяном, о котором я оставляла прекрасный отзыв, как о гиде, так и о человеке, мы приехали на те же рисовые поля, с другой точки, но уже бесплатно. Был в этой экскурсии вулкан, да, бесспорно вид на него потрясающий. Посещали храм, которому тысяча лет- впечатлил.
Синду
Синдупредставитель команды гидов
Здравствуйте, Любовь! Добрый день! Спасибо, что выбрали наш тур! Мы приносим извинения, если во время поездки что то пошло не так. Мы обязательно улучшим наш сервис и сделаем всё возможное, чтобы наши гости остались довольны. Возможно, вы немного запутались и не знали,что экскурсия в тот день включала в себя посещение кофейной плантации. Кофейная плантация входит в основную программу экскурсии ( это не было дополнение к программе). Что касается вашего недовольства кофейной плантацией, мы считаем, что это сугубо личное мнение. Посетив эту плантацию, можно увидеть и узнать очень многое. Здесь мы,можем встретить множество видов тропических растений. Например : кофейные деревья, какао, гвоздичные деревья, джекфрут ( хлебное дерево ), змеиный фрукт ( салак ), мангустин, ваниль, различные виды куркумы, имбирь, галангал, сахарный тростник и многие другие виды деревьев. Мы наслаждаемся здесь естественной, первозданной, живописной и прохладной атмосферой плантации. Любуетесть безумно красивым природным пейзажей. Пьёте вкусный органический кофе и другие органические напитки. И здесь совершенно не нужно ни за что платить - ни за входной билет, ни за дегустацию напитков. Абсолютно всё владелец предоставляет бесплатно. Хотя у них есть магазин для продажи своей продукции, мы не обязаны посещать его и покупать их товары. Мы понимаем ваше замешательство, поскольку за день до этого вы совершили экскурсию с другим организатором. Программы экскурсии частично совпадали, и некоторые места для посещения были теми же, что и в предыдущий день. Поэтому наш гид предлагает посетить другие достопримечательности в рамках программы экскурсии на этот день. В этой программе экскурсии самым дальним местом для посещения являет горный район Кинтамани, где расположены вулкан Батур и озеро Батур. И вы с гидом уже посетили его в то время. Спасибо большое
Ещё
М
19 сентября
Бали, который вы ждёте!
Восторг! Нас сопровождала Путу, прекраснейший человек. Узнали много нового и интересного, и не только про тур ( он бесподобен), но и о жизни на Бали. Кстати, Путу сама выучила русский язык, что уже само по себе достойно изумления. Рекомендую
Любовь
19 сентября
Яркий день на полуострове Букит
Маршрут был продуман идеально по времени с учетом отсутствия толп туристов, что позволило сделать отличные фото. Очень необычно было плыть на лодке к острову черепах по океану, когда под тобой всего лишь метр глубины. Немного было жаль черепах, сидящих в небольших аквариумах и бьющихся об их стекло. Храм на скале поразил вместе с видом на океан. Локации для фото как картины на холсте. Около храма много обезьян, но надо днржать ухо востро. Они ловко срывают с туристов украшения, очки, головные уборы. Эти обезьянки значительно агрессивнее, чем в лесу обезьян. Но, все же очень интересно наблюдать за ними. Так же мы увидели огромную статую бога Вишну, высотой 187 метров, посетив парк. Фото получаются нереально красивыми. Была еще локация- пляж Гегер с заявленной возможность купаться. Но, увы. Вода ужасно грязная, зайти в которую вообще не ьыло желания. Гид Робин обладан хорошим чувством юмора, прекрасно обладал нашими речевыми оборотами и пословицами. Много интересного узнали от него про всегда интересующие нашмх туристов бытовые и семейные подробности балийцев. Архетектурными религмозными комплексами и отдельными статуями не переставали восхищаться на всем пути следования. Советую россиянам, собравшимися на Бали, взять эту экскурсию.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 181

Популярные экскурсии на Бали