я тот самый турист, которого куда не привези, везде нравится )), но в данном случае, как говорится, не зашло. организаторы, к слову, молодцы, старались, все было четко, вовремя. я понимаю, далеко не все здесь говорят по-русски, но если это ваш единственный вариант общения, увы, с этим было сложно. я говорю по-английски, брала русское сопровождение, так как со мной мои подростки. переводила с русского на русский))). сама НусаПенида: реклама туров на каждом столбе и каждом агрегаторе в интернете, но на мой субъективный взгляд не стоит затраченного ресурса. я говорю не только о стоимости, хотя относительно остальных поездок она как-то негуманно выше 🤷🏼♀️. да, локации бесконечно красивы!!! просто открытки. но на каждой мы провели минут по 10 ради нескольких (удачных) фоток. ради этого нужно ехать часами в порт, на катере, по острову на машине. по сути просто весь день провели в дороге. туристов везде толпы, не понимаю популярности этого места! и еще плюсик организатору: проводил мимо основных толп к красивым местам для фото. иными словами, если вам ради пары удачных кадров не жалко полного дня, тряски по условным дорогам, то вам понравится)). для нашей семьи- зря день потратили.
ещё