все прошло отлично!🔥
2454 отзыва путешественников
все супер
Хотим выразить благодарность Фуаду за отличный день и прекрасную экскурсию! Было очень интересно и очень живописно ! Рекомендуем
На этой экскурсии нас сопровождал гид Наваи. Рассказ его был очень интересным и насыщенным, много полезной информации почерпнули. В машине было комфортно всем участниками, а поездка была безопасной. От фотолокаций получили полный восторг, столько ярких фотографий теперь осталось на память! Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/613fada8-4ee2-47ad-9d1c-8850daeecda9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/69c34581-6962-48c6-b1c4-64fc34b2cf03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/603a497b-2f75-4921-ad27-4bd2917d1e00.jpg)
Огромное спасибо за чудесную поездку! Всё было отлично организовано. Программа получилась насыщенной, а гид рассказывал очень интересно и с душой. Отдых превзошёл все наши ожидания. Остались только яркие воспоминания. Сложилось всё: завораживающие виды и отличная организация. Мы увидели много красивых мест, попробовали вкусную еду и отлично отдохнули. Особым удовольствием стала дегустация икры, а чай и клубника в горах создали по-настоящему сказочную атмосферу. Экскурсоводу отдельное спасибо: он интересовался необходимостью санитарных остановок и даже купил нам холодной воды, когда это было нужно. Рекомендую всем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/24f2588c-6e3b-4c67-86b2-589d5c147698.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/42fc7c0b-0060-44eb-88e9-8227092123ba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/43eda6ef-3d94-4f67-a4de-2516cddd338d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7a4a9a23-c286-4421-814d-c56f8a378ac4.jpg)
Пасмурная погода немного скрыла от нас панорамные виды, но это совершенно не испортило впечатление — гид с таким увлечением рассказывал истории, что мы почти не заметили хмурого неба. А пикник на горе стал настоящей изюминкой дня: тёплая компания, душевная атмосфера, вкусная еду. Огромное спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5d8f57af-9237-42e2-bd7e-fbe4c4dae5d2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7cd855f5-1e2f-463c-8d2d-21afc3485295.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0941e99b-0ac6-4f16-8dd0-153e4d6012c8.jpg)
Если вы можете себе позволить эту экскурсию, то берите и не сомневайтесь! Мы с девушкой долго выбирали, какую экскурсию взять, чтобы увидеть Шеки, и остались счастливы своим выбором! Анар имеет историческое образование и очень хорошо ориентируется во всем, о чем рассказывает! Анар свозил нас в фантастическую пещеру, в которой жили древние люди, и туда не возят другие экскурсии. Безопасность вождения гарантирована - для нас это было особенно важно. Так вышло, что Анар нас забирал в центре Баку, а после экскурсии нас надо было отвезти в Sea Breeze, до которого долго ехать, и Анар отвёз нас и помог нам с заселением, общаясь с хозяйкой наших апартаментов. Сама экскурсия фантастическая, мы посетили много мест, где Анар лично знает местных мастеров и священнослужителей, которые многое нам рассказали и дали потрогать руками, свозил нас по оригинальным магазинам местных сладостей, где за хорошую цену можно было приобрести местную халву, пахлаву и другие сладости! Анар умеет быть интересным гидом и совершенно ненавязчивым человек там, где это требуется (это очень комфортно и приятно). Мы очень рады, что смогли познать гостеприимство и радушие Азербайджана через такого гида! Поэтому, если хотите, чтобы все было максимально интересно, безопасно и комфортно - заказывайте тур и не пожалеете!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef748790-de43-47db-a64a-e532b06d3fc7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e12c2e98-5afc-4271-8549-d1318f4ca2d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8c8203e-1cef-4e6f-a1a6-942610ad990c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0941e99b-0ac6-4f16-8dd0-153e4d6012c8.jpg)
Впечатления самые лучшие! Мы посетили грязевые вулканы Гобустана, поднялись на гору Бешбармаг, покорили вершину Агатовых гор, застали розовое озеро в его лучшем виде! На вершине горы Бешбармаг у нас с девушкой был лучший пикник в жизни с чаем и местными фруктами и сладостями и с видом на Каспийское море! Но главное не это, а веселое, доброжелательное и очень интересное общение, которое нам подарил Рашад! Было очень приятно, когда Рашад предложил нам в качестве подарка завезти нас под конец дня в мечеть Биби-Эйбат, куда мы хотели попасть, и провести нам там экскурсию, что он и сделал! На всем протяжении экскурсии мы чувствовали абсолютную безопасность. Для нас очень важно, чтобы водитель вел машину аккуратно и Рашад был максимально аккуратен и внимателен за рулём! Мы рады знакомству и готовы искренне рекомендовать Рашада и его экскурсии для всех, кто хочет познать сердце и дух Азербайджана!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3b2a20d-8dde-4a4d-baa2-7ed9970a99f2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c7370fb-5594-4d71-8310-416384ad0753.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/80fc375c-8bd7-472b-ac1c-62d710bd773c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c83b17c4-6093-46f1-82cf-9ce856a8e2ba.jpg)
Огромное спасибо за ваш отзыв! Очень приятно, что этот день оставил у вас такие тёплые воспоминания. Буду рад снова видеть вас в Азербайджане и показать ещё больше красивых и удивительных мест!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b523979e-f9e3-4bfe-a4d9-73b7f7630182.jpg)
Поездка прошла очень хорошо, наш гид был русскоязычный, останавливал, где мы просили, конструктивно реагировал на наши просьбы по времени сбора, отъезда и т.д., грамотно контролировал процесс, уверенно вел автомобиль. Маршрут - живописный, проходит через Аскеран - Ханкенди и заканчивается в Шуше. По пути есть остановки в основных ключевых местах: Аскеранская крепость, монумент в память о жертвах геноцида в Ходжалы, монумент Баба и Дед, Карабахский университет, площадь перед Парламентом, Парк Победы, Джыдыр дюзю, мечеть Говхараги, родник Исабулагы, мавзолей Молла Панах Вагифа. За дополнительную плату мы остались в Шуше с ночевкой, отель выбирали и оплачивали самостоятельно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdb6cd95-ac66-4517-9af9-1c1e08f692e0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/517cb85a-38a3-4b3a-be29-cb323afdfb1e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/98addf10-75e8-4368-ad6b-bb1ce05b2bdc.jpg)
Спасибо большое гиду и водителю за интересный рассказ и прекрасное вождение. Программа хорошо составлена, места интересные.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3fc8aac-6c0b-4a96-aec3-67c8c25cd70e.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aabdf610-e051-4d3a-8154-6affb8f38b2b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6e59c61a-4cd1-4db2-bdd3-1510c73f5746.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a33422b1-d0d8-4479-89af-cc5fe1138743.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee2d61a0-9ce7-4bce-9b51-6a552a179187.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/924b6e0d-cdd7-4427-90aa-a8628238e0f7.jpg)