Временно недоступно

Поездка в Беларусь: визитные карточки, глубинка, гастрономия и отдых в агроусадьбе

Поездка в Беларусь: визитные карточки, глубинка, гастрономия и отдых в агроусадьбе

Предлагаем провести ваш отпуск в Беларуси — по-советски знакомой и по-европейски далёкой. В маршрут попали многие символы: уютный Минск и древний Полоцк, горькая Хатынь и легендарный БелАЗ, нарядные Мирский и Несвижский замки. Большая же часть тура посвящена глубинке, малоизведанным локациям и нетривиальным активностям, чтобы лучше узнать и прочувствовать страну. Вы понаблюдаете за производством льна и сгущёнки и даже узнаете, где похоронен барон Мюнхгаузен. Продегустируете копчёную рыбку и фермерские сыры, крафтовое пиво, медовуху, хреновуху и другие изыски этих краёв.

5.00
Рейтинг организатора, 6 оценок и 6 отзывов

Авторский тур

Длительность
8 дней
Размер группы
до 12 человек
Дети
Можно с детьми
Временно не проводится
Уточнить детали можно до оплаты

Комфорт

Проживание. 3-, 4-местное размещение в отелях. Удобства в номере или на этаже.

*Фото мест размещения взяты с сайта travel.yandex.ru

Питание. Все завтраки, 3 обеда и 3 ужина включены в стоимость.

Транспорт. Седан / минивэн в зависимости от количества участников.

Дети. Старше 7 лет (со скидкой).

Виза. Гражданам России не требуется.

Уровень сложности. Минимальный. Без физической нагрузки. Короткие прогулки, передвижение на транспорте.

Проживание

Программа

Начало тура: ж/д вокзал «Орша-центральная», 10:00
Финиш: ж/д вокзал Минска, 18:00

День 1. Орша, Копысь, Александрия

Встречаемся на вокзале в Орше в 10:00.

Впереди — насыщенный день. Устроим экскурсию по Орше: посетим комбинат, где перерабатывают лён и делают из него текстиль и одежду.

Потом мы окажемся на малой родине белорусского президента и пообедаем. Побываем в посёлке Копысь, где родился Александр Лукашенко, и агрогородке Александрия, в котором расположен дом его родителей и школа.

Неподалёку можно выпить чистейшей воды или окунуться в купель на ручье Трофимова криница.

Затем вас ждёт барбекю с дегустацией мясной продукции и белорусских напитков.

Потом мы переедем в город Глубокое, где поужинаем и сможем прогуляться.

День 2. Глубокое: собор, экскурсия и дегустации

День 3. Духовный Полоцк и цирковой арт-центр в усадьбе

День 4. Хатынь, завод БелАЗ, Минск

День 5. Замки Мира и Несвижа

День 6. Погружение в культуру, быт, производство

День 7. Минск с высоты и Храм Всех Святых

Полезная информация

Помимо внесённой на сайте предоплаты необходимо будет перевести напрямую организатору 25% от стоимости тура на подготовительные расходы. Способ перевода можно согласовать с организатором (наличными, банковской картой, на счёт в рублях). Остаток суммы можно оплатить в день старта тура.

Включено в стоимость

  • Проживание
  • Завтраки, 3 обеда, 3 ужина, дегустации
  • Все трансферы по маршруту
  • Трансферы от/до ж/д вокзалов
  • Сопровождение гидом
  • Все входные билеты и экскурсии по программе

Не включено в стоимость

  • Билеты в Оршу и из Минска в свой город
  • 2 ужина
  • По желанию, можно приобрести VIP-версию тура с проживанием в гостиницах более высокого уровня. Также можно заселиться в агроусадьбу «Якимович» с баней на дровах и бассейном, чтобы провести время максимально колоритно. Стоимость тура составит 94 000 ₽/чел.

Тур состоится при наборе 4 участников и более.

Условия бронирования

Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Организатор есть в реестре турагентов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Юлия — организатор
  • 11 посетили
  • 11 месяцев на Трипстере
Больше всего на свете я люблю путешествовать. Посетила 30 стран и более 10 лет организовываю туры и мероприятия по России, Беларуси и Монголии, потому что люблю. Я знаю, как сложно разработать своё идеальное путешествие, тем более если это новое для вас место. Учесть все нюансы, выбрать лучшие места, не купиться на рекламу, убрать лишнее. Ещё сложнее, сидя дома, выбрать выгодный вариант, поэтому я обязательно еду и собираю тур на месте. Я показываю уникальность и образ жизни городов и стран не как для путешественников — это взгляд местного жителя. Не менее важна компания: у меня обычно все на одной волне. Так работает моя вселенная.
Другие предложения в Беларуси
Вход