/https://cdn.tripster.ru/avatars/e605bccd-d9a5-43ce-afda-3fb1361cdbbb.jpg)
Всё прошло замечательно, всем советуем .Прекрасно провели время. Совершенно не пожалели.
Уютный Тихвин — городок с богатой историей. Он не раз разрушался врагами, но сохранил древнюю архитектуру, а в Смутное время сыграл важную роль в освобождении Руси от шведов. Гуляя по старинным улочкам, мы поговорим о водной системе Петровской эпохи, превратившей крошечный посад в процветающий купеческий центр, увидим личные вещи Николая Римского-Корсакова в доме его детства, рассмотрим деревянные срубы и каменные храмы. А также посетим важное место паломничества — Богородичный Успенский монастырь. Вы узнаете, почему его нарекли царёвым богомольем и кто из русских государей возносил молитвы в его стенах, отобедаете в церковной трапезной и сможете преклониться перед главной реликвией — чудотворной иконой Божией Матери.
/https://cdn.tripster.ru/photos/210f8d2c-1e8e-4c38-ba82-f96cca405f0e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/400cc1eb-eb0f-482e-8e16-7960fa1ecad3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/da23b136-1ab4-4d05-846c-794a9b1a8a60.jpg)
Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее
Питание. Включены 1 приветственный кофе с выпечкой, 1 завтрак, 2 обеда (в отеле и трапезной монастыря). Остальное питание оплачивается отдельно.
Транспорт. Минивэн Volkswagen Multivan.
Дети. Возможно участие с детьми старше 5 лет (со скидкой).
Уровень сложности. Минимальный. Без физической нагрузки. Короткие прогулки, передвижение на транспорте.
Тур индивидуальный, проведение возможно в любые удобные вам даты.
2-местное размещение. Номер оборудован мини-кухней.
/https://cdn.tripster.ru/photos/79467eb9-31a7-4c36-aa39-543872e66712.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3104a25c-fd62-47cd-8b3e-96f373a7ccd7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/69c75efa-ff79-425a-8988-ee81bdba6da1.jpg)
Встретим вас по прибытии, выпьем ароматного кофе со свежей выпечкой в уютном кафе и отправимся гулять.
Начнём знакомство с городом у живописных берегов реки Тихвинки. Вы увидите деревянные шлюзы и услышите о водной системе, основанной Петром I.
С Фишёвой горы полюбуемся архитектурным ансамблем Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря, возведённого в 16 веке по приказу Ивана Грозного. Вы узнаете о главной святыне — чудотворной иконе Божией Матери. Мы расскажем, почему раньше Тихвин называли царёво богомолье и кто из русских царей сюда приезжал.
В Захаровском парке мы поведаем, почему горожане называют это место Таборы и о стоянии шведов в Смутное время. Проедем по древним улочкам, рассмотрим деревянные купеческие дома. На старой площади во всём великолепии нас встретят Спасо-Преображенский собор и каменный гостиный двор 18 века.
Побываем и в современных районах и обсудим, чем Тихвин живёт в наши дни. У стелы «Город воинской славы» вспомним о героическом прошлом.
После обеда — свободное время. По желанию и за доплату можно посетить Антониево-Дымский мужской монастырь; поучаствовать в квесте «Происшествие в уездном городе Тъ» или мастер-классе по мыловарению, живописи, керамике; съездить в конный клуб или отдохнуть в спа при отеле.
/https://cdn.tripster.ru/photos/cedfdea9-e0b4-4246-9b5b-c118e3cb0d5a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00a910b7-9c77-46da-bba7-4dbb504d7c8f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/143a1319-fe72-47b9-a477-2c8ecf910a4a.jpg)
Для бронирования тура вы вносите только предоплату на сайте. Остальная часть — напрямую организатору в день встречи.
Скидка для ребёнка — 35%.
Стоимость указана при условии участия не менее 2 человек.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e605bccd-d9a5-43ce-afda-3fb1361cdbbb.jpg)
Всё прошло замечательно, всем советуем .Прекрасно провели время. Совершенно не пожалели.
экскурсия очень понравилось, доходчиво . Станислав Отличный рассказчик.
Замечательная экскурсия по Тихвину со Станиславом! Дождливая погода совсем не испортила наше впечатление о городе, благодаря грамотно продуманному маршруту и интересной подаче материала от Станислава👍
Огромная благодарность Станиславу за подробную экскурсию. Наша семья осталась под впечатлением. Станислав отлично знает историю своего города . Рекомендуем всем.
В Тихвин мы приехали на один день и узнали об этом замечательном городе очень много благодаря Станиславу. Несмотря на осеннюю погоду, экскурсия прошла очень интересно. Информация представлена профессионально. Редкий случай, когда дети слушают😊. Если вы хотите подробнее познакомиться с историей этого чудесного города, Тихвина, рекомендую вам обратиться к Станиславу, не пожалеете 😉!!! 🔥