Туда, где родился и упокоен Тамерлан: индивидуальный тур в Самарканд и Шахрисабз

Рейтинг организатора4,98
129 оценок, 115 отзывов

В комфортном для вашей компании темпе я покажу города, связанные с легендарным завоевателем и непобедимым полководцем Амиром Темуром. Мы начнём в Самарканде и посетим мавзолей Гур-Эмир, где упокоены сам Тамерлан и некоторые члены его семьи. Вы также проникнетесь атмосферой извилистых улочек, поторгуетесь на Сиабском базаре, полюбуетесь мозаиками и куполами площади Регистан, мечети Биби-Ханум, некрополя Шахи-Зинда. А следующий день мы посвятим Шахрисабзу — родине знаменитого военачальника. Здесь многое о нём напоминает: грандиозный памятник, руины дворца и династическая усыпальница Тимуридов, в которой сохранился оригинальный саркофаг Темура.

Шухрат

Шухрат, Представитель команды гидов

Напишите мне

До 10 человек

2 дня

Можно с детьми

На русском языке

450 $

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Программа

Начало тура: Самарканд, утро, точное место и время — по договорённости
Финиш: Самарканд, вечер, точное место и время — по договорённости

День 1. Самарканд

Встретимся в Самарканде и отправимся гулять. Осмотрим все главные достопримечательности: мавзолей Гур-Эмир, площадь Регистан, мечеть Биби-Ханум, некрополь Шахи-Зинда, Сиабский базар, обсерваторию Улугбека. Увидим ещё много интересных локаций Старого города, прочувствуем атмосферу петляющих улочек, поторгуемся на рынке.

День 2. Шахрисабз

Шухрат

Представитель команды гидов

  • 4,98
  • 596 посетили
  • 2.5 года на Трипстере
По образованию я историк. Представляю команду опытных и позитивных гидов в Самарканде. Ждём вас в нашей прекрасной стране с великодушным, приветливым, тёплым и гостеприимным народом. Добро пожаловать в Узбекистан!

Доступные даты

Октябрь
2 пт — 3 сб$ 450за одного
3 сб — 4 вс$ 450за одного
4 вс — 5 пн$ 450за одного
5 пн — 6 вт$ 450за одного
6 вт — 7 ср$ 450за одного
7 ср — 8 чт$ 450за одного
8 чт — 9 пт$ 450за одного
9 пт — 10 сб$ 450за одного

Условия бронирования

450 $ за одного

Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты