Шухрат

Шухрат

15 посетили
4 месяца на Трипстере
Здравствуйте, уважаемые гости! Меня зовут Шухрат, я живу в Самарканде. По образованию историк, работаю гидом более 10 лет. Жду вас в нашей прекрасной стране с великодушным, приветливым, тёплым и гостеприимным народом.

Мои предложения

4 отзыва путешественников

Елена
Опыт: 16 экскурсий

Благодарим Шухрата за прекрасную поездку, очень интересная экскурсия, прекрасный Шахрисабз, очень много информации по дороге и во время экскурсии, красивые фотографии и полезные рекомендации! Спасибо!

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Шухрат великолепный рассказчик с отличным чувством юмора, огромное эрудицией и глубокими познаниями. Он историк по образованию и мы очень рады, что экскурсия была похожа на занимательную историческую лекцию. Было интересно и познавательно! Шухрат рассказал нам о Тимуре, истории Самарканда начиная с самых древних времен, ответил на все наши вопросы, которые мы задавали в огромном количестве))), был очень вежлив и предупредителен) Я очень рекомендую взять его экскурсию! И, конечно, если мы еще раз посетим Самарканд, то обязательно обратимся к Шухрату!

Алёна
Опыт: 3 экскурсии

Шухрат - очень приятный человек, прекрасно владеющий русским языком и отличный экскурсовод! Они с водителем подъехали за нами туда, откуда нам было удобно начинать экскурсию, модифицировали экскурсию под наши цели. Шухрат подсказал нам, где можно покушать самый вкусный плов, который едят местные и конечно же интересно рассказал про особенности местной кухни, локальные ремёсла и ответил на все наши вопросы! Касательно самой экскурсии - мы посетили ремесленный город, где делают бумагу, съездили в вечный город, на фабрику ковров, Сиабский базар. Можно было на выбор съездить на дегустацию вина или покушать, но мы отказались, поскольку были сытые. Поэтому по нашему желанию съездили в Гур Эмир, где Шухрат очень красочно рассказал о связанных с этим местом исторических событиях. Было очень интересно! Могу смело рекомендовать Шухрата как экскурсовода по архитектурным памятникам. Если же брать экскурсию по ремёслам и кухне, то лучше непосредственно перед нею не кушать и съездить всё-таки на винный завод, иначе экскурсия получается не такая насыщенная как ожидаешь. По итогу мы ничуть не пожалели, что выбрали Шухрата своим экскурсоводом и благодарны за такое приятное первое знакомство с городом!

Елена

Всем добрый день! Пишу отзыв с огромной благодарностью: все было организовано на высоте!!! Гид просто топ: столько исторической информации, переданной интересным, нескучным, а очень вовлекающим и захватывающим образом! Пишу и мурашки от увиденного, услышанного, познанного! Также хочу отметить водителя- очень бережно, все четко по времени. Водитель и гид всегда подадут руку из авто, помогут разместиться- все прошло супер! Горы красивые, интересного природного ландшафта, незабываемые! Шахрисабз - аутентичный, как герой восточной сказки, очень понравился! И главное, Узбекистан - это люди! Вам всегда рады, все приветливые, отзывчивые и добродушные! Я желаю процветания и успеха! С благодарностью , Елена. Екатеринбург , Россия .