За 5 дней мы покажем вам главные места Калининградской области. Вы прогуляетесь по улочкам Зеленоградска и полюбуетесь бескрайними морскими просторами. Познакомитесь с Калининградом: посетите Кафедральный собор с могилой Иммануила Канта, перенесётесь в эпоху Средневековья у стен замка Нессельбек и побываете в Музее Мирового океана. Вдохновитесь красотой Куршской косы и поднимитесь на Высоту Эфа, чтобы увидеть живописные песчаные дюны. Попробуете разгадать тайну Танцующего леса, осмотрите дома с черепичными крышами и причудливыми башенками в Светлогорске, а в Янтарном узнаете секреты балтийского золота. Вас также ждёт прогулка по пляжу, получившему международную награду «Голубой флаг». Окунитесь в атмосферу настоящего европейского уюта!
Проживание. В отелях «Берлин» 3*, «Элиза Инн» 3*, «Балтийская корона» 3* в 2-местных номерах «стандарт» с удобствами.
Питание. В стоимость включены завтраки в отеле. Обеды и ужины оплачиваются дополнительно.
Транспорт. Автобус Mercedes-Benz Sprinter.
Дети. Возможно участие с детьми от 7 лет.
Программа
Начало тура: Калининград, аэропорт, 15:00
Финиш: Калининград, аэропорт, 12:30
День 1. Прогулка по Зеленоградску
Встречаемся и едем в Зеленоградск — небольшой, но невероятно атмосферный город на побережье Балтики. Мы прогуляемся по центральной улице курорта, застроенной историческими зданиями в европейском стиле. Затем выйдем к набережной, где вы полюбуетесь бескрайними морскими просторами.
После экскурсии — размещение в отеле и свободное время для отдыха или самостоятельного изучения города.
+3
День 2. Замок Нессельбек, экскурсия по Калининграду, Музей Мирового океана, органный концерт
День 3. Сыроварня и замок Шаакен, Куршская коса и Танцующий лес
День 4. Светлогорск и Янтарный
День 5. Свободное время, трансфер в аэропорт
Полезная информация
После внесения предоплаты на сайте необходимо перевести непосредственно организатору: в течение недели после бронирования — 30%, за 2 недели до старта тура — остаток суммы. Оплата производится в рублях по ссылке на счёт компании, чек придёт на почту сразу.
Включено в стоимость
Проживание
Завтраки
Услуги сопровождающего и местных гидов
Экскурсионная программа с входными билетами
Дегустация
Трансферы по программе тура
Оплачивается отдельно
Авиа- или ж/д билеты до Калининграда и обратно
Обеды и ужины
Условия бронирования
Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Организатор есть в реестре туроператоров
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Мы, организаторы и профессиональные гиды, проведём для вас незабываемые путешествия и познакомим с новыми местами. Впечатлений хватит на целый год! В наших турах вы посетите разные города, погуляете по колоритным улицам, попробуете национальные блюда, познакомитесь с традициями, прикоснётесь к истории. Предлагаем только проверенные и проработанные от и до маршруты, где нам понравилось самим.