Асия

Асия

Гид по Ташкенту
1691 посетил
5 лет на Трипстере
Уважаемые гости нашего солнечного Узбекистана! Меня зовут Асия, я родилась и выросла в нашей стране, впитала всю культуру гостеприимного узбекского народа и делюсь теперь всем этим в компании гидов-единомышленников с вами. Добро пожаловать в страну, манящую своими тайнами, куполами, минаретами, улыбками встречающих вас людей; гостеприимства, распахивающего двери в жизнь древнего Самарканда, священной Бухары и неприступной Хивы, ну и многоликого Ташкента. Мы ждем вас, чтобы погрузить в манящую историю этих прекрасных городов!

Мои предложения

198 отзывов путешественников

Галина
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию проводили Гид Лилия и водитель Эльдар. Большое спасибо Эльдару он отлично знает и любит свой город, хороший собеседник, чего не скажешь о Гиде - сбивчивая речь, никаких интересных запамянающихся рассказов

АсияОтвет гида 

Доброго дня Галина, спасибо вам за отзыв. Передадим всю информацию Ильдару и также гиду Лиле Попросим её более подробно и внятно объяснять и показывать

евгения
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Асие Шариповой за отлично организованный тур по Узбекистану-прекрасный маршрут, четко организованные переезды и перелеты между городами, великолепные водители и комфортабельные автомобили, встречающие в точках прибытия. Поездка полностью изменила наше мнение о стране: мы увидели Узбекистан красивым, чистым, доброжелательным и гостеприимным. Во многом благодаря таким замечательным, профессиональным экскурсоводам, влюбленым в свою страну , как Светлана Шарипова в Самарканде и Ситора Гиязова в Бухаре. Очень рекомендую и этот тур от Асии, и этих конкретных гидов.

Инна
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо гиду Светлане за этот день! Для меня это эталон гида. Само утро у нас началось так себе, ночной бессоный перелет, хмурое утро, холодно. Встретились мы со Светланой в 9 утра в максимально неподходящем для экскурсии состоянии. Кстати первый час мерзли все дружно и даже не хотелось выходить из авто)). Но успокоив зубную дробь,начали внимательнее вслушиваться в рассказ и все отошло на второй план). Выглянуло солнце, город заискрился всеми красками, а Светлана подробно и интересно рассказывала нам чуть ли не про каждый камень). В итоге все так увлеклись, что вместо 5 часов прогуляли 6,5 и это при том, что мы не отвлекались на обед. Я правда не ожидала, что Ташкент мне настолько понравится. А там есть все: исторические памятники, современная архитектура, прекрасные парки, много зелени, очень чисто! Ну а рынок Чорсу это просто любовь)). Если бы было больше времени, но обязательно пошли бы в театр. Мы очень благодарны Светлане, что она именно так преподнесла нам город!

анастасия
Опыт: 9 экскурсий

Все было немножко не так(. Началось с того что нам не были известны контакты гида, и утром пришлось названивать организатору, т.к. не понятно где нас ждали. Был дождь и по улице было крайне некомфортно, зонтиков было полтора на нашу группу). Сразу сказали, что главные достопримечательности мы видели и по дождю там не будем ходить и мы поставили гида в тупик))). но в целом она справилась, походили по базару, зашли в музей Амира Темура, пытались попасть на телебашню, но было много народа и нас отвели на видовую площадку гостиницы Узбекистан. Очень долго искали где пообедать, туристов много, на улице дождь. И уже под конец наша Ксения явно устала с нами и просто молчала. Истории нам рассказывал водитель. К нему вообще никаких вопросов, вежливый, аккуратный, общительный. вот такие сумбурные ощущения

АсияОтвет гида 

Анастасия доброго дня ) спасибо вам за отзыв. По моменту, что вы не знали где гид, в сообщениях сразу указывается, где будет ожидать гид, гид Ксения ожидала вас в холле Второй момент, вы не указывали при заказе список мест, которые вы уже посетили в Ташкенте, поэтому гид как по программе указанной начал показ того, что прописано в программе . В этом случае, при бронировании нужно было указать, какие места вы уже смотрели, чтобы заранее гиду подготовиться к вашей экскурсии Момент с дождем: мы не предоставляем зонты, обычно в каждом отеле есть зонтики, которые можно взять и вернуть Погода: Ксения максимально вам старалась показать те места, чтобы вы не были под дождем.. поэтому в программу у вас вошли даже те места, которые не входят в программу, Ксения максимально старалась подстроиться под вас Будем в следующий раз больше стараться!

Екатерина

Потрясающая поездка! Организация тура была на высоте. Нам раздали подробный план экскурсий на каждый день. План был полностью выполнен. Очень компетентная и заботливая экскурсовод Альмира была с нами всю поездку, за исключением последнего дня в горах. Особенно мне понравилось то, что туристическая компания шла на встречу пожеланиям группы. Сам Узбекистан поразил своей природной красотой, вкуснейшей кухней, чистотой городов и сельской местности, уютными гостиницами, богатством культурного наследия. И, конечно, большое значение имело и то, что подобралась отличная группа туристов. Я могу с полной ответственностью рекомендовать туристическое агентство Асии для поездок по солнечному Узбекистану. Спасибо большое Трипстеру и Асие!