Временно недоступно

Поход по Ликийской тропе с рюкзаками и палатками: от гор к морю через сады, деревушки и леса

Поход по Ликийской тропе с рюкзаками и палатками: от гор к морю через сады, деревушки и леса

Приглашаем в захватывающее приключение — в поход по Ликийской тропе. Такую Турцию вы ещё не видели! Будем идти вдоль гранатовых садов, гигантских кедров и атмосферных деревушек. Полюбуемся разноцветными скалами и бирюзой воды в каньоне Гёйнюк, осмотрим древние развалины крепостей и вдоволь надышимся хвойными ароматами. Высшей точкой нашего маршрута станет гора Тахталы — мы заберёмся на высоту 2365 метров! А ещё увидим, как прямо из-под земли появляется огонь на горе Химера, расслабимся на берегу Средиземного моря и прогуляемся по руинам античного города Олимпос. Жить будем в палатках на территории кемпингов.

5.00
1 посетили, 1 отзыв

Авторский тур

Длительность
9 дней
Размер группы
до 14 человек
Дети
Можно с детьми
Рейтинг
Временно не проводится
Уточнить детали можно до оплаты

Проживание

Палатки

Кемпинг и палатки
 · 
дикие условия

Будем жить в палатках на территории кемпингов.

Отель

Программа

Начало тура: Анталья, встретим вас в аэропорту в 14:00 или в центре города в 14:30
Финиш: Аэропорт Антальи, 13:00

День 1. Знакомство с солнечной Антальей

Место встречи (на ваш выбор):

  • Аэропорт Антальи в 14:00;
  • Центр города Анталья в 14:30.

Если ваш рейс прибывает в другое время, сообщите нам, и мы поможем подобрать оптимальное решение или предложим варианты отелей, если вы прилетаете раньше.

Анталья известна не только своими пляжами и морем, но и старинным городом Калеичи. Здесь, за древней крепостной стеной, мы перенесёмся на несколько веков назад. Прогуляемся по узким мощеным улочкам и насладимся атмосферой Турции, где вдоль дорог растут апельсиновые деревья, а каждое кафе так и манит зайти на чашечку кофе или освежающего сока.

Взглянем на порт Антальи с его множеством маленьких судов. После прогулки отправимся на обед в уютный турецкий ресторан, чтобы попробовать местную кухню. Нас ждут вкуснейшие блюда из мяса, рыбы, овощей, а также знаменитые турецкие сладости.

Ночь в комфортабельном отеле Антальи, где мы отдохнём перед завтрашним днём.

День 2. Начало похода

День 3. Крепость Гёдельме

День 4. Подъём к Яйла-Куздере

День 5. Восхождение на гору Тахталы

День 6. Спуск к горе Химера

День 7. Спуск к Средиземному морю

День 8. Античный город Олимпос — музей на берегу моря

День 9. Отъезд

Полезная информация

После внесения 15% на сайте необходимо внести предоплату в размере $230. Полная оплата за 2 недели до тура.
Валюта, в которой можно оплатить: рубли, если тур в другой валюте — предоплата в рублях, доплата в рублях либо наличными гиду в долларах или евро.

Включено в стоимость

  • Проживание в отеле и в палатках
  • Завтраки в отеле и трёхразовое питание в походе
  • Трансфер по маршруту, в том числе из/в аэропорт (групповой трансфер)
  • Групповое снаряжение: котлы для еды, газовое оборудование, палатки
  • Сопровождение гидом
  • Плата за посещение Олимпоса и выход на Ликийскую тропу

Не включено в стоимость

  • Билеты до Антальи и обратно
  • Обеды и ужины в Анталье, а также ужин в 8-й день
  • Индивидуальный трансфер от аэропорта (если время прилёта отличается от времени группового трансфера)
  • Страховка на случай травм (при необходимости поможем оформить)

Условия бронирования

Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Артём — организатор
  • 44 посетили
  • 2.5 года на Трипстере
Я гид и создатель своего клуба путешествий. Путешествую с 2010 года самостоятельно и с группами как гид. Наш клуб — это комфортные и активные туры и походы. Уникальность наших путешествий — красивая природа, насыщенные маршруты с передвижениями по региону и активности: квадроциклы, каяки, снегоходы и не только. Наш основной регион — Поднебесные Зубья. Кроме этого мы путешествуем и в другие регионы: на Камчатку, Сахалин, Алтай, Байкал, в Киргизию, Узбекистан и Марокко. Вас ждёт полностью проработанный маршрут, опытная команда профессиональных гидов, безопасность и приятная атмосфера в путешествии.
Вход