Тильзит и Советск: тогда и теперь (из Калининграда в мини-группе)

4,98
55 отзывов, 276 посетили

Старинная архитектура и ранний модернизм, мост между двумя странами, хаусмарки на домах, прусский лось, голливудский актёр... Всё это Тильзит, который я вам покажу. И расскажу — как заселялись эти земли в 1940-х годах, что изучали в немецких школах 200 лет назад, как сыр тильзитер стал визитной карточкой города и что сказал королеве Луизе Наполеон.

Павел

Павел, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

До 8 человек

10 часов

Для детей от 10 лет

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

4110 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,98
55 отзывов, 276 посетили
55 отзывов, 276 посетили
Д
9 августа
Экскурсия очень понравилась. Гид Олеся - живая энциклопедия истории Калининградской области. Рассказывает интересно, понятно, живо. Экскурсию рекомендуем!
Е
1 августа
Повторно побывала на экскурсии с Павлом: и я в полном восторге! Захватывающее и последовательное повествование, необычные и интересные исторические факты, посещение как туристических мест (в момент когда там ещё или уже нет толп и других групп, но в нужные моменты), так и не самых посещаемых, но не менее ярких и нужных в составе экскурсии, а также умение быть эмпатичным и харизматичным гидом - все это мои впечатление от экскурсии и нашего гида. Если приеду в Калининград и область снова (и думаю, что приеду), то обязательно на экскурсии только с Павлом или Олесей. Отдельная благодарность за крайне продуманные (+вкусные) места для кофе и обедов!
Ольга
24 июля
Экскурсия понравилась, все организовано четко и без проблем, познакомились с историей города Тильзит, побывали в необычном музее, посвященном Тильзитскому миру, пообедали в отличном кафе, где был забронирован столик.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Павел

Представитель команды гидов

  • 4,97
  • 7656 посетили
  • 6.5 лет на Трипстере
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Павел. Я родился и вырос в Калининграде. С юношеских лет увлекаюсь историей и архитектурой Калининградской области, много читаю по этой теме, профессионально снимаю видео и фотографирую. Кроме меня, экскурсии в нашей команде проводит Олеся, также аттестованный и акредитованный гид. От всей души поделимся с вами любовью к нашему прекрасному янтарному краю и проведём экскурсию так, чтобы вам обязательно захотелось ещё не раз сюда вернуться. На наших экскурсиях вам не придётся торопиться и бегать — мы не берём плату за дополнительное время, если оно понадобится!
Ещё

Доступные даты

Условия бронирования

4110 ₽ за одного

Предоплата 27%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации