Индивидуальный автотур по Армении: монастыри, природа и вино

5,0
1 отзыв, 2 посетили

Вместе с местным гидом вы проедете около 420 км по югу Армении и посетите 5 монастырей в живописнейших локациях, остановитесь у озера Севан и на 2 винодельнях. Погрузитесь не только в культуру страны, но и в гастрономию, отведав более 5 сортов вина. Побываете в уникальных исторических местах, в том числе в единственном сохранившемся языческом храме в стране. Увидите невероятное творение природы — огромную скалу из базальтовых столбов. Полюбуетесь горными видами прямо из отеля и Араратом с одних из лучших смотровых площадок. Тур проводится только для вашей компании. Старт и финиш в Ереване.

Ещё
Сергей

Сергей, Представитель команды гидов

Напишите мне

До 3 человек

2 дня

Можно с детьми

На русском языке

$ 790

за 1-3 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Программа

Начало тура: г. Ереван, место по договорённости, в первой половине дня
Финиш: г. Ереван, место по договорённости, вечером

День 1. Из Еревана в горы через значимые места

Встречаемся в Ереване и выезжаем за город.

Первая интересная точка на нашем пути — Арка Чаренца, площадка с видом на Арарат. Далее посетим языческий храм Гарни, построенный в 1 веке н. э. Рассмотрев античную архитектуру, отправимся к ещё одной уникальной достопримечательности на территории Армении — «Симфонии камней». Здесь в полной мере ощутим мощь и красоту природы. Перед нами откроется огромный скальный массив из базальтовых столбов. Затем доедем до знаменитого пещерного монастыря Гегард, основанного Григорием Просветителем.

Сделаем остановку на обед в одном из ресторанов у озера Севан. Отдохнув, прогуляемся на вершину полуострова до монастыря Севанаванк. Далее через Селимский перевал доедем до отеля в горах. По пути увидим караван-сарай — место, где проходил Великий шёлковый путь.

Ещё

День 2. Знаменитые монастыри, природа и виноделие Армении

Организационные детали

Питание

Включено: завтрак в отеле, 2 дегустации вина и угощенья (шампанское, чай, кофе). Обеды и ужины оплачиваются отдельно. Можно организовать вегетарианское питание.

Транспорт

Возраст участников

Уровень сложности

Связь и интернет

Включено в стоимость

  • Проживание
  • Завтрак в отеле
  • 2 винные дегустации и угощенья (шампанское, чай, кофе)
  • Все переезды по программе от Еревана и обратно
  • Услуги гида-водителя
  • Входные билеты на объекты по программе
  • Съёмка на дрон (дополнительное подтверждение
    перед туром)

Не включено в стоимость

  • Билеты до Еревана и обратно в ваш город
  • Обеды и ужины
  • 1-местное размещение — от $30

Стоимость тура указана за группу из 1-3 человек. Если вас больше:

  • $1290 за группу из 4-6 человек
  • $1990 за группу из 7-12 человек
  • $110 за участника, если в вашей компании более 12 человек

Тур проводится индивидуально только для вашей компании. Старт возможен ежедневно. Если вы не нашли в календаре удобные даты, напишите организатору.

Проживание

Arevi Hotel Yeghegis

Отель 3★
 · 
стандартный

2-местное размещение в номерах с удобствами. На территории отеля есть сад, терраса и ресторан.

Отзывы

5,0
1 отзыв, 2 посетили
1 отзыв, 2 посетили
С
29 мая
Большое спасибо Сергею за наш двухдневное путешествие. Сергей рассказал в целом об Армении, на каждой локации погружал в историю достопримечательностей. Очень удобная логистика и продуманный маршрут. Это не гонка за количеством достопримечательностей, а настоящее путешествие с душой. Если вам важен баланс между насыщенной программой и свободой, рекомендую этот тур.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Сергей

Представитель команды гидов

  • 5,0
  • 17 посетили
  • 2 года на Трипстере
Всем привет! Я работаю гидом с 2018 года. Мой подход к путешествиям — ответственный, современный и креативный. По характеру я очень открытый и добрый человек, время со мной пролетает легко и незаметно. Составлю индивидуальную программу вашей поездки, учту пожелания и вкусы. У меня есть программы как по Еревану, так и по всем достопримечательностям по стране, начиная от Гарни, заканчивая всем известным Цахкадзором. Работаю в команде с профессиональными коллегами-гидами.

Доступные даты

Июнь
6 сб — 7 вс$ 790 за группу, 1–3 чел.
7 вс — 8 пн$ 790 за группу, 1–3 чел.
8 пн — 9 вт$ 790 за группу, 1–3 чел.
9 вт — 10 ср$ 790 за группу, 1–3 чел.
10 ср — 11 чт$ 790 за группу, 1–3 чел.
11 чт — 12 пт$ 790 за группу, 1–3 чел.
12 пт — 13 сб$ 790 за группу, 1–3 чел.
13 сб — 14 вс$ 790 за группу, 1–3 чел.

Условия бронирования

Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты