Из Перми — в Усолье и Соликамск

5,0
3 отзыва, 12 посетили

Соль сделала эти города великими — и оставила в них след на века. Мы отправимся в Усолье и Соликамск, древние северные столицы Прикамья. Палаты Строгановых, падающая башня, храмы 17 века и многое другое — в маршруте. Не обойдётся и без интересных историй: мы расскажем, почему «Усолье-град — Петербургу брат» и где в Соликамске росли ананасы.

Ещё
Надежда

Надежда, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

11 часов

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–7 человек

22 000 ₽

за 1-7 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
3 отзыва, 12 посетили
3 отзыва, 12 посетили
Н
25 января
Отлично прошла поездка в Соликамск и Усолье. Интересно было с момента как сели в машину Константина и до самого конца! И даже мороз оказался не страшен) Были продуманы прогулки по городу, экскурсии в музеях! Всё динамично, познавательно. Обязательно буду рекомендовать Константина друзьям и знакомым!
Ю
29 декабря 2025
Константин! Спасибо Вам за прекрасную семейную экскурсию. 11 часов пролетели незаметно: было интересно и очень познавательно. Путешествие на север Пермского края проходило на комфортабельном минивэне, в капитанских креслах было удобно и тепло)) Спасибо за заботу и продуманную логистику - удалось посмотреть и запечатлеть многое. Константин - прекрасный рассказчик и замечательный человек, а мы приедем еще!
Л
27 октября 2025
Константин, спасибо за хорошо проведённую экскурсию! Все было супер 👍👍👍. Нам с дочкой все очень понравилось.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Надежда

Представитель команды гидов

  • 4,99
  • 471 посетил
  • 1 год на Трипстере
Мы — Надежда и Константин, семейная пара и профессиональные гиды по Пермскому краю. Хотим показать вам удивительную красоту и уникальность нашего региона через природу, культуру и живые истории. Нас объединяет любовь к Пермскому краю и желание делиться этим богатством с гостями. Надежда — историк по образованию, недавно закончила магистратуру ВШЭ по направлению туризм, имеет официальную аккредитацию гида от министерства туризма. Константин с юношества занимается активным отдыхом и автотуризмом. Прошёл, проплыл и проехал все горы, реки и пещеры края. Мы понимаем, что такое грамотная организация и безопасность в путешествии, потому что сами проходим все маршруты совместно с нашими маленькими детьми. Для нас самое важное в работе — эмоции и впечатления, которые получают путешественники в моменте. Видеть это — настоящее удовольствие. Обращайтесь, будем рады провести для вас познавательные экскурсии, восхождения в горы и сплавы — с учётом ваших пожеланий и физических возможностей.
Ещё

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации