Сквозь Арбат — в гости к Герцену

4,75
4 отзыва, 35 посетили

Особенность экскурсии в том, что мы пойдём не традиционным маршрутом, вдоль Арбата, а поперёк. Исследуя переулки и дворики, вы узнаете, как появился Старый и Новый Арбат. Познакомитесь с памятниками архитектуры, побываете в доме-музее Герцена. В результате вы поймёте, почему именно этот район самый московский, и какую роль он играл в истории столицы.

Лариса

Лариса, Представитель команды гидов

Напишите мне

Пешком

До 10 человек

2 часа

Можно с детьми

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

2000 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,75
4 отзыва, 35 посетили
4 отзыва, 35 посетили
Евгения
11 июля
Экскурсию вела гид Татьяна. К сожалению, нам не очень понравилось. Маршрут интересный, это правда. Сама экскурсия очень поверхностная, выглядит как набор скудных фактов в стиле "здесь жил такой-то человек, а это больница, а это то-то" без единой линии повествования и без углубления в историю - говорю, потому что есть, с чем сравнить. Арбат, казалось бы, одна из самых знаменитых улиц Москвы, поэтому мы надеялись на большее. Информация периодически повторялась. Судя по языку повествования ("коровки, лошадки", "как говорят дети, топила за...") гид воспринимала нас с молодым человеком, как детей, хотя нам обоим по 24. На экскурсию в музее Герцена осталось всего полчаса, так как на Трипстере экскурсия заявлена с 14.30 до 16.30, и планы подстраивались соответствующе, а в музее экскурсия с 16 часов. Вот экскурсия супер! Хочется прийти туда отдельно, чтобы не пришлось просить экскурсовода спешить и ужиматься в полчаса, было прям очень интересно.
Ещё
Н
10 мая
Спасибо Ларисе что провела экскурсию для меня одного, не смотря на прохладную погоду Экскурсия интересная, много исторических личностей вспомнили, о некоторых я узнал впервые
Юлия
9 июня 2025
Спасибо экскурсоводу Ларисе! Интереснейший маршрут и истории связанные с Арбатом: от архитекторов до судеб тех, кто жил здесь. Очень много исторических фактов, имён и событий, переплетенных самым неожиданным образом. Включенная экскурсия в дом-музей Герцена - также прошла 6а одном дыхании (в музее спасибо экскурсоводу Светлане - увлечённо и эрудированному специалисту). К Ларисе обязательно схожу и на другие её экскурсии!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Лариса

Представитель команды гидов

  • 4,81
  • 345 посетили
  • 2 года на Трипстере
Я представляю команду профессиональных сертифицированных гидов в Москве с многолетним стажем работы. Мы собрали информацию об уникальных и наиболее интересных объектах нашей столицы — будь то памятники, дома, музеи, кафе или магазины.

Доступные даты

Условия бронирования

2000 ₽ за одного

Предоплата 27%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации