Провели прекрасные 2,5 часа в компании с Маргаритой! Нас очень заинтересовала истории семьи барона фон Дервиза. Перед этим посетили усадьбу в Кирицах. Ей повезло,там находится действующий детский санаторий, правда на территорию не попасть, можно только любоваться издалека. Очень жаль, что отношение власти к истории и судьбе усадьбы в Старожилово такое индифферентное, девочки вдвоем бьются, чтобы это изменить. А усадьба очень красивая, большая живописная территория, эти красные здания с башенками, балкончики с резными ограждениями, белый и красный кирпичи, конюшня с породистыми скакунами, все так красиво, но требуется много времени и ресурсов, чтобы привести в порядок. А девочки чудесные, стараются в одиночку, хочется пожелать им обрести надежных и ресурсных помощников и сил преодолеть все трудности! Экскурсия содержала много интересных фактов и подкреплялась фотографиями, что помогало представить, как все выглядело раньше, и как тут жили предыдущие поколения, оценить красоту места и старания архитектора. А сам альбом с фотографиями, сделанный своими руками такой милый и трогательный, отдельное произведение искусства! Мы прогулялись по территории, покормили, погладили лошадей. Полюбовались цветниками, клумбами, розарием, чайной горкой, оценили старания и стремления по облагораживанию и привлечению к эту месту людей. Прекрасно провели время! Всем советуем посетить данную экскурсию! Еще девочки пекут вкусные пряники и делают ароматный чай!