Колорит и контрасты Каира

5,0
31 отзыв, 69 посетили

Каир — величественный и колоритный мегаполис, органично сочетающий дыхание прошлого и бурлящую современную жизнь. Что общего между Каиром и Стамбулом? Почему город раньше называли «африканским Парижем»? Как развивается египетская столица в наши дни? Узнаете в автопешеходном путешествии по знаковым и малоизвестным местам города.

Ещё
Шериф

Шериф, Гид

Напишите мне

На автомобиле

8 часов

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–2 человек

−20% до 30 авг
$ 200

$ 160

за 1-2 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
31 отзыв, 69 посетили
31 отзыв, 69 посетили
В
1 мая
Шериф - прекрасный гид! составил дня нас насыщенную программу и показал даже больше, чем планировали! ❤️
Ольга
17 апреля
Несколько дней назад мы вернулись из Каира и сейчас, вспоминая и пересматривая фотографии, понимаю, как же здорово, что нашим гидом был Шериф. Мы по-настоящему подружились. Было ощущение, что знакомы давно. Не говоря уже о том, что мы успели посмотреть такое огромное количество удивительных исторических мест в этом неповторимом городе контрастов, так еще и получили ответы на свои бесчисленные вопросы о жизни и быте современных каирцев. Шериф прекрасно говорит по-русски, обладает великолепным чувством юмора, легок в общении, предусмотрителен и внимателен. Надо сказать, что наше общение началось еще за месяц до поездки. Сразу после бронирования на Tripster мы связались в ТГ, обговорили наши пожелания и потом оставались на связи. Случилось так, что наш рейс изменили и перенесли на 4 часа позже. Мы, конечно, были расстроены. Хорошо, что удалось предупредить гида заранее. Шериф успокоил нас, скорректировал программу и мы всё успели посмотреть, причем совершенно не торопясь. На память остались фотографии и видео, которые Шериф очень профессионально делал в самых удачных ракурсах. Имея большой опыт в путешествиях и возможность сравнивать, могу сказать, что Шериф - один из лучших гидов, которые мне встречались. Он полностью отдается своей работе, с душой и энергией. Хотим выразить Шерифу огромную благодарность! Эта поездка стала ярким запоминающимся событием именно благодаря такому замечательному гиду. Желаем Шерифу хороших клиентов, а вам, читающим этот отзыв, искренне желаем выбрать гидом нашего Шерифа.
Н
15 апреля
Это будет очень позитивный отзыв! Если бы можно было поставить оценку пять звёзд с плюсом, мы бы поставили. Мы вообще очень избалованные туристы, но в этом туре не нашлось ни малейшего повода для недовольства) Прекрасная экскурсия, новый багаж знаний и, конечно же, масса потрясающих фотографий (нам это важно!). Шериф отлично говорит по-русски, он очень доброжелательный и открытый, и вообще он задал своим профессионализмом и отношением такую высокую планку, что мы потом вспоминали его всю поездку. Нам было очень интересно, весело и всё понятно, с чувством юмора у гида тоже все отлично. По совету Шерифа мы закупились в рекомендованном месте сувенирами и прекрасно сэкономили, в чём мы убеждались в последующие дни. Из самых главных впечатлений - квартал мусорщиков и церковь в скале, а также прогулка по Нилу после экскурсии. Ни разу нас ни в чем не пытались обмануть, никаких скрытых платежей или подвохов, стоимость посещения некоторых платных музеев оговаривается заранее. Просто мечта туриста, однозначно рекомендуем! Лайфхак - прилететь вечером в Каир, заселиться на одну ночь в аэропорту в Le Merridien и договориться за отдельную плату забрать на экскурсию оттуда)

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Шериф

Гид в Каире

  • 5,0
  • 83 посетили
  • 1.5 года на Трипстере
Я родился и вырос в Каире. Выпускник факультета иностранных языков. Дипломированный историк, египтолог, гид-экскурсовод с 22-летним стажем и опытом. Закончил курсы фотографа. Хочу показать вам — со всей душой и любовью — красоту, изюминки и детали города, а также рассказать о жизни Каира сегодня. Мой опыт, знания и образование помогут информативно провести путешествие и получить на память красивые фотографии и незабываемые впечатления.

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

20% скидка при заказе до 30 августа
Предоплата 31%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты