Природа южного Азербайджана: тур в Ленкорань и Гирканский заповедник

Увидеть «железное дерево», полюбоваться горящим источником и побывать на чайной плантации
Тур Трипстера в Азербайджане
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Приглашаем вас в мини-путешествие по югу Азербайджана, во время которого вы насладитесь удивительной природой. Мы исследуем красоты Гирканского заповедника и окрестности Ленкорани. Посетим озеро Ханбулан, увидим множество эндемиков и уникальную парротию персидскую, познакомимся с экспозицией Ханского дворца, закупимся вкусным чаем и понаблюдаем за природным чудом — горящим источником Янар булаг. Летом вы сможете искупаться в Каспийском море, а осенью полюбоваться плодами фруктовых деревьев.

4.99
Рейтинг организатора, 237 оценок и 

Комфорт

Проживание. Не входит в стоимость. Вы сможете заселиться в отель Lankaran Springs Wellness Resort, коттеджный отель в Гирканском заповеднике или провести ночь в отеле на берегу горной реки.

Питание. Не входит в стоимость, но в первый день вы сможете полакомиться чаем с вареньем.

Дети. Возможно участие с детьми любого возраста. Участие детей до 3 лет — бесплатно, до 12 лет оплачивается со скидкой 50%.

Виза. Не требуется.

Программа

Начало тура: Баку, точно место и время обговариваются индивидуально
Финиш: Баку, время зависит от времени возвращения
1 / 2день

Озеро Ханбулан, прогулка по Гирканскому заповеднику

Выезжаем из Баку и направляемся в сторону Ленкорани. Наш маршрут пройдёт через территории Ширванского и Кызылагаджского заповедников. По пути вы увидите множество птиц, а, если повезёт, даже газелей и оленей. По мере продвижения на юг будем замечать обилие апельсиновых деревьев, садов фейхоа и киви. Летом и в начале осени вы сможете искупаться в Каспийском море, отдохнуть на пляже с чёрным песком и просто полюбоваться восхитительной природой.

Сделаем остановку у озера Ханбулан. Спустимся по горному склону к берегу водоёма и согреемся чаем с вареньем, наслаждаясь окружающей природой. После этого пройдём вглубь Гирканского заповедника в поисках «железного дерева» или парротии персидской. Своё название она получила благодаря прочности. Во время экскурсии вы узнаете много интересного о других эндемиках заповедника.

Юг Азербайджан славится своими термальными источниками. Желающие понежиться в лечебных ваннах смогут заселиться в отель Lankaran Springs Wellness Resort. Также есть возможность разместиться в коттеджном отеле посреди Гирканского заповедника или на берегу горной реки.

2 / 2день

Ханский дворец, чайные плантации и Янар булаг

Сегодня выезжаем в Баку, но на обратном пути нас ждут невероятно интересные локации. Например, вы увидите крепость, которая была местом заточения И. В. Сталина. Далее посетим Ханский дворец, где сейчас располагается Историко-краеведческий музей.

Следующая остановка — одна из живописных чайных плантации. Здесь вы сможете не только сделать прекрасные кадры, но и закупиться чаем. Затем по серпантину продвинемся вглубь Талышских гор, проезжая ущелье с горной рекой. Маршрут приведёт нас к природному чуду — горящему источнику Янар булаг. Поднимемся по длинной каменной лестнице, чтобы понаблюдать за пламенем. Недалеко отсюда находится водопад, который мы также посетим. Желающие смогут даже пройти под ним не намокнув.

Попрощавшись с этим удивительным краем, вернёмся в Баку. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Трансфер из/до Баку
  • Трансфер по маршруту (при группе до 4 человек) на кроссовере «Hyundai Santa Fe»
  • Услуги гида
  • Экскурсии и входные билеты
  • Чай с вареньем в первый день

Оплачивается отдельно

  • Проживание
  • Питание
  • Трансфер по маршруту: при группе 5-6 человек — доплата за минивэн, при группе более 7 человек — доплата за микроавтобус
  • Дополнительные развлечения

Обратите внимание: стоимость тура указана при участии 1-2 человек, если вас больше — стоимость составит $250 с человека.

Ближайшие даты

  • 7—8 июн (пт—сб)$ 500 за тур
  • 17—18 июн (пн—вт)$ 500 за тур
  • 21—22 июн (пт—сб)$ 500 за тур
  • 23—24 июн (вс—пн)$ 500 за тур
  • 25—26 июн (вт—ср)$ 500 за тур
  • 29—30 июн (сб—вс)$ 500 за тур
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Fuad — организатор
  • 785 посетили
  • 5,5 лет на Трипстере
Я бакинец, влюбленный в свой город и его окрестности. К каждой экскурсии отношусь, как к захватывающему приключению, в которое я каждый раз отправляюсь вместе со своими новыми друзьями. Показывая исторические достопримечательности, я стараюсь погрузиться вместе с вами в ту эпоху Азербайджана, когда они были созданы. Присоединяйтесь!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Азербайджане