Горный край: природа и наследие Северной Осетии

Побывать в Кавказской Швейцарии, устроить пикник у водопадов и научиться народным танцам
Тур Трипстера на Кавказе
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Гор никогда не бывает много — особенно, если добавить к ним осетинские пироги и легенды о старинных башнях. Приглашаем вас в путешествие, наполненное пейзажами и традициями аланских земель — вы побываете в альпийских лугах Дигории, увидите знаменитый «город мёртвых» в Даргавсе, проедетесь по канатной дороге над Цейским ущельем и научитесь печь пироги, как местные. Ясно одно — вам не захочется уезжать!

Комфорт

Проживание. Двухместное, в гостиницах «Владикавказ», «Панорама» категории 3*.

Питание. Включены завтраки в отелях, приветственный ужин, пикник на озере и прощальный обед. Остальное — за доплату.

Дети. Возможно участие с детьми от 5 лет.

Программа

Начало тура: Владикавказ, аэропорт, 14:00
Финиш: Владикавказ, аэропорт, вечер
1 / 4день

Встреча и обзорная экскурсия по Владикавказу

Мы встречаем вас в аэропорту, знакомимся и отвозим в отель. После заселения вас ждёт обзорная экскурсия по столице Северной Осетии. Вы увидите один из символов города — колоритную суннитскую мечеть Мухтарова — и узнаете романтическую историю её возникновения. Затем мы пройдёмся вдоль бурного Терека и проследуем к главной площади Владикавказа, откуда открывается живописный вид на Столовую гору.

Вечером состоится приветственный ужин в ресторане с аутентичной кухней — вы попробуете традиционные осетинские блюда и напитки и насладитесь национальным колоритом.

2 / 4день

Ущелья горной Алании

Позавтракав, выезжаем из гостиницы — начинается ваше знакомство с горной Аланией! Сначала вы посетите мемориальный комплекс «Барбашово поле» и узнаете о героическом подвиге советского солдата, именем которого он назван. Затем побываете в двух красивейших ущельях: Кармадонском и Даргавском, и увидите самый большой на Северном Кавказе некрополь — таинственный «город мёртвых».

Далее наш путь будет лежать в долину Мидаграбинских водопадов. Здесь, у берега озера, мы устроим пикник: пообедаем осетинскими пирогами, сочными овощами и свежим сыром. Перекусив и отдохнув, отравимся в Куртатинское ущелье — исследуем колоритные осетинские сёла с боевыми и жилыми башнями, пещерными укреплениями и сооружениями культа.

Заночуем в отеле на краю живописного ущелья.

3 / 4день

Кавказская Швейцария

Альпийские луга, горные вершины, старинные сёла и памятники — сегодня вас ожидает путешествие в регион Дигория, который называют местной Швейцарией. Первую остановку мы совершим в каньоне Ахсинта — «воротами» в Дигорию. Затем побываем в горном селе Мацута, чьё название в переводе означает — «дальше не ходи».

После вас ждёт сытный обед в высокогорном отеле «Тана Парк». Затем, совершив лёгкую прогулку по окрестностям национального парка «Алания», вернёмся в наш отель — пора отдохнуть.

4 / 4день

Цейское ущелье и мастер-классы

Позавтракав, отправляемся к жемчужине Северной Осетии — Цейскому ущелью.
Въезд в него охраняет один из героев местного эпоса — почитаемый святой Уастырджи, который буквально «вылетает» из скалы, встречая путников. Затем прокатимся по канатной дороге, чтобы полюбоваться окрестностями, и побываем в родовой башне Цаллаговых — семейства, известного с 14 века.

В завершении путешествия вас ждут два мастер-класса. Сначала вы узнаете, как правильно готовить осетинские пироги и ещё раз их продегустируете. Затем — танцевальный мастер-класс — ведь какой же Кавказ без веселья? Под зажигательную музыку вас научат движениям народного танца: сегодня танцуют все!

На этом программа тура заканчивается — заряженные эмоциями, садимся в машины и выезжаем в аэропорт. Пора прощаться!

Что включено в цену

  • Трансфер из/до аэропорта «Владикавказ»
  • Проживание
  • Завтраки, приветственный ужин, обед-пикник на водопадах и заключительный обед
  • Транспорт — Mercedes-Benz Sprinter
  • Входные билеты по программе
  • Билеты на канатную дорогу
  • Услуги гида
  • Мастер-класс по приготовлению осетинских пирогов
  • Мастер-класс по осетинским танцам

Оплачивается отдельно

  • Авиаперелёт
  • Страховка
  • Питание вне программы (1 обед и 2 ужина)
  • Доплата за одноместное размещение составит 8000 рублей

Ближайшие даты

  • 13—16 июн (чт—вс)50 600 руб. за человека
  • 15—18 авг (чт—вс)50 600 руб. за человека
  • 10—13 окт (чт—вс)50 600 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 18% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Ольга — организатор
  • Недавно на Трипстере
У меня за плечами 15 лет работы в лучших ресторанах Москвы и не только. Для меня кормить людей = делать их счастливыми. Несколько лет назад я совместила свою любовь к еде и путешествиям и получила любимое дело в виде организации авторских туров. Большое внимание во всех своих программах уделяю гастрономии и качественному сервису, ведь в этом я настоящий эксперт! Уже более 350 счастливых гостей побывали в моих турах. Организую групповые, индивидуальные и корпоративные выезды. Активно развиваю такие направления как Армения, Узбекистан, Беларусь и некоторые регионы нашей огромной страны: Байкал, Северная Осетия, Чечня, Владивосток, Камчатка и другие.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры на Кавказе