Путешествие в страну драконов и фей. Индивидуальный тур по Центральному и Северному Вьетнаму

Совершить круиз на яхте, познакомиться с высокогорными племенами и побывать в местном Диснейленде
Тур Трипстера во Вьетнаме
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

В этом путешествии красота Вьетнама раскроется перед вами во всей полноте. Страна рисовых террас и пагод, пещер и белых песчаных пляжей — день за днём вы будете узнавать новое об этой земле. Вас ждут оживлённые Ханой и Дананг, «венецианские» каналы в романтическом Хойане, укутанный облаками Сапа и чарующая бухта Халонг, где сняли первого «Аватара». Впечатления невозможно пересчитать по пальцам — лучше один раз увидеть!

4.76
Рейтинг организатора, 17 оценок и 

Комфорт

Проживание. Проживание в отелях 3* и 4* по маршруту.

Питание. Включён обед на яхте в бухте Халонг, остальное — за доплату.

Дети. В поездке могут участвовать дети любого возраста.

Программа

Начало тура: Ханой, аэропорт или отель, утро
Финиш: Дананг, аэропорт, вечер
1 / 11день

Обзорная экскурсия по Ханою

Забираем вас утром из отеля в Ханое или в аэропорту. Знакомимся и отправляемся изучать столицу. Побываем на Железнодорожной улице, где поезда проносятся на расстоянии всего нескольких сантиметров от домов и ресторанов — это одно из лучших мест для фотографий в Ханое! После заглянем на Западное озеро, посреди которого на маленьком острове находится старейшая вьетнамская пагода 6 века — Чан Куок.

Затем пройдёмся по старому кварталу, чтобы почувствовать атмосферу древнего города. Вы увидите Пагоду на одном столбе, Мавзолей и музей Хо Ши Мина, Запретный город — территорию бывшего императорского дворца и Драконью цитадель возрастом свыше 1000 лет.

Вечером — ужин и отдых в отеле.

2 / 11день

Круиз в бухте Халонг

Сегодня ранний подъём — сразу после завтрака мы едем в порт, откуда на яхте премиум-класса отправимся в круиз по знаменитой бухте Халонг. Мы будем проплывать мимо каменных великанов причудливой формы, любоваться необыкновенными пейзажами, словно воссозданными из чьего-то фантастического сна.

Во время круиза мы посетим несколько белых песчаных пляжей, высадимся на скальных островках и изучим местные пещеры.

Вечером — возвращение в Ханой и отдых.

3 / 11день

Провинция Нинбинь и древняя столица Вьетнама

Сегодня насыщенный день — позавтракав, выдвигаемся изучать природное и культурное наследие Вьетнама. Начнём с самой высокой пагоды в стране — Бай Динь, расположенной рядом с древним храмом на горе. Здесь находятся внушительных размеров колокол и большая статуя Будды.

Затем продолжим путь на лодке среди живописных скал Нинбинь — одной из самых красивых провинций северного Вьетнама, знаменитой природными достопримечательностями. Мы проплывём через пещеры Чанган и посетим древнюю столицу 10 века — город Хоалы.

Вечером — возвращение в Ханой и ночёвка в отеле.

4 / 11день

Высокогорный город Сапа и деревня хмонгов

Утром выселяемся из отеля — нам предстоит путь в провинцию Лаокай, где мы остановимся в городе Сапа, укутанном облаками. Здесь вы познакомитесь с племенем хмонгов — колоритной народностью, населяющей горы Северного Вьетнама.

Мы посетим деревню и местный рынок, прогуляемся и заночуем в Сапе в отеле с бассейном с живописным видом на горы.

5 / 11день

Возвращение в Ханой

После завтрака вы успеете ещё раз искупаться в бассейне, а после мы отправимся в обратный путь до Ханоя. Вам предстоит путешествие по живописной дороге вдоль высокогорных рисовых террас, которыми изобилует регион.

По желанию можно подняться по канатной дороге на гору Фансипан, которую иногда называют «крышей Индокитая». Из панорамных окон кабины открываются завораживающие виды! Подъёмник доставит вас к площадке, на которой расположен буддистский монастырь. Храм появился неспроста — вьетнамцы считают, что в этом месте встречаются небо и земля, сливаясь в Инь и Янь. Сверху кажется, что с горы виден весь Вьетнам!

Заселение в отель в Ханое и отдых.

6 / 11день

Перелёт в Дананг и свободный день

Утром мы выселяемся из отеля и летим в Дананг. Сегодня день свободен от активностей — вы можете провести время на свой вкус. Например, отправиться на знаменитый пляж Дананга «Чайна Бич», чтобы насладиться отдыхом у воды и активными видами спорта, для которых здесь есть вся необходимая инфрастура.

Можно отправиться на шопинг или прогулку по городу — в Дананге сочетаются деловые кварталы, аутентичные рынки и старинные храмы.

7 / 11день

Парк «Бана Хиллс»

Позавтракав, выезжаем в тематический парк «Бана Хиллс», где находится Золотой мост на гигантских каменных ладонях — одно из самых популярных мест для фотографий во Вьетнаме. «Бана Хиллс» часто называют вьетнамским Диснейлендом — количество развлечений, аттракционов и зон отдыха здесь действительно впечатляет!

Ночёвка в отеле в Дананге.

8 / 11день

Обзорная экскурсия по Данангу

Сегодня мы вместе изучим особенности Дананга. Город считается курортом, при этом это быстро развивающийся мегаполис — пятый по величине во Вьетнаме. Его также называют городом мостов — 9 живописных сооружений красиво подсвечиваются в тёмное время суток.

Затем мы побываем у Мраморных гор — это группа из пяти мраморных и известняковых холмов, расположенных к югу от города. Согласно легенде, горы возникли в результате битвы между богами: здесь есть пещеры и многочисленные туннели, в которых можно найти несколько буддийских святилищ.

Вечером — возвращение в отель в Дананге и отдых.

9 / 11день

Руины Ми Шон и город Хойан

Позавтракав, посетим руины древнего индуистского храмового комплекса Ми Шон. Когда-то здесь были построены десятки храмов, посвящённых Вишну и Шиве — сейчас же большая часть построек древнего королевства Чампа живописно заросла травой. Мы погуляем и посмотрим представление индуистских танцовщиц и музыкантов.

После выдвинемся в Хойан — один из самых романтических городов во Вьетнаме. Исторический центр доступен только для пешеходов, а по вечерам здесь зажигаются тысячи светящихся фонариков. В Хойане хорошо сохранилась старинная архитектура, что способствует неповторимо уютной атмосфере — а ещё город называют «вьетнамской Венецией» из-за гондол, которые курсируют по каналам.

Вечером — ужин и возвращение на ночлег в Дананг.

10 / 11день

Последняя императорская цитадель

Утром мы выселяемся из отеля и выезжаем в город Хюэ — столицу последней династии недолговечной Вьетнамской империи. Наш путь будет проходить через огромный тоннель, проложенный сквозь горы.

По прибытии мы прогуляемся по городу, посетим впечатляющих размеров цитадель вьетнамских императоров и их усыпальницы.

Вечером — ужин, переезд в национальный парк «Фонгня-Кебанг» и заселение в отель.

11 / 11день

Национальный парк «Фонгня-Кебанг»

С самого утра отправимся изучать природный парк — «Фонгня-Кебанг» насчитывает несколько сотен пещер! Мы проплывём на лодке сквозь Райскую пещеру, через которую протекает живописная река — вы оцените необычные и колоритные пейзажи этого места.

Затем познакомимся с горным племенем Арем: прогуляемся по деревне, и вы услышите историю об экспедиции, обнаружившей его несколько десятилетий назад.

Вечером — возвращение в Дананг и завершение программы.

Что включено в цену

  • Проживание
  • Обед на яхте
  • Трансфер
  • Транспорт — Mitsubishi Xpander или Ford Transit
  • Входные билеты на достопримечательности
  • Круиз на лодке в Нинбинь
  • Круиз на яхте 5* в бухте Халонг
  • Перелёт внутренними авиалиниями из Ханоя в Дананг
  • Услуги гида

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты
  • Питание
  • Посещение горы Фансипан — стоимость составит 50 $ с человека

Для ребёнка до 4 лет участие бесплатное, если едут двое взрослых. Для ребёнка младше 12 лет действует скидка 50%. Если детей несколько — скидка согласовывается индивидуально.

Ближайшие даты

  • 1—11 мая (ср—сб)$ 2050 за человека
  • 3—13 мая (пт—пн)$ 2050 за человека
  • 4—14 мая (сб—вт)$ 2050 за человека
  • 5—15 мая (вс—ср)$ 2050 за человека
  • 8—18 мая (ср—сб)$ 2050 за человека
  • 10—20 мая (пт—пн)$ 2050 за человека
  • 11—21 мая (сб—вт)$ 2050 за человека
  • 19—29 мая (вс—ср)$ 2050 за человека
  • 26 мая — 5 июн (вс—ср)$ 2050 за человека
  • 2—12 июн (вс—ср)$ 2050 за человека
  • 5—15 июн (ср—сб)$ 2050 за человека
  • 12—22 июн (ср—сб)$ 2050 за человека
  • 19—29 июн (ср—сб)$ 2050 за человека
  • 26 июн — 6 июл (ср—сб)$ 2050 за человека
  • 3—13 июл (ср—сб)$ 2050 за человека
  • 10—20 июл (ср—сб)$ 2050 за человека
  • 17—27 июл (ср—сб)$ 2050 за человека
  • 24 июл — 3 авг (ср—сб)$ 2050 за человека
  • 7—17 авг (ср—сб)$ 2050 за человека
  • 14—24 авг (ср—сб)$ 2050 за человека
  • 21—31 авг (ср—сб)$ 2050 за человека
  • 28 авг — 7 сент (ср—сб)$ 2050 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Игорь — организатор
  • 144 посетили
  • 1 год на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Игорь, я живу во Вьетнаме почти 10 лет, женат на вьетнамке. Я объехал страну вдоль и поперёк, изучил местные традиции и культурные особенности. Сейчас возглавляю команду гидов в Южной и Юго-Восточной Азии, как и я влюблённых в этот сказочный регион.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры во Вьетнаме