В страну водопадов и вулканов: гранд-тур по Исландии

Искупаться в горячей реке, увидеть «пальцы тролля» и узнать легенду об озёрном чудовище
Тур Трипстера в Исландии
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Приглашаем в сердце северной природы — удивительную и чарующую Исландию. В программу входят 3 традиционных кольцевых маршрута: «Золотое кольцо» на юго-западе, «Бриллиантовое кольцо» на севере и «Серебряное кольцо» на северо-западе страны. Мы будем много передвигаться пешком. Вы полюбуетесь национальными парками, вулканами, гейзерами, водопадами и скалами. Сможете искупаться в тёплых источниках и реке, услышать местные мифы и отыскать морских котиков и тюленей.

5.0
2 посетили,

Комфорт

Проживание. Двухместное размещение в домах для отпуска и апартаментах.

Питание. В стоимость тура включены завтраки и ужины, обеды и остальное питание — за доплату.

Дети. Возможно участие с детьми старше 10 лет.

Виза. Шенген.

Уровень сложности. Низкий, специальная подготовка не потребуется.

Программа

Начало тура: международный аэропорт Кеблавик, 18:00
Финиш: международный аэропорт Кеблавик, утро
1 / 10день

Начало путешествия

Встретим вас в аэропорту и отвезём к месту проживания.

2 / 10день

«Золотое кольцо»

Сегодня будем путешествовать по «Золотому кольцу» Исландии, пройдём пешком около 7 км. Посетим сердце острова — национальный парк Тингведлир, где с 10 по 18 века собирался местный парламент, долину извергающихся гейзеров.

Увидим впечатляющие масштабами водопады Гюдльфосс и Факси. После треккинга погреемся в тёплых водах (около 40° С) реки Рейкъядалур.

3 / 10день

Южное побережье

Нам предстоит переход вдоль южного побережья протяжённостью 4 км, остальное расстояние мы преодолеем на машине. Побываем у одного из самых известных и фотографируемых водопадов — Сельяландифосса и у не менее знаменитого водопада Скоугафосс, расположенного в утёсах.

Пройдём вдоль реки Скоугау, восхитимся величественными скалами Дирхолей и причудливыми базальтовыми колоннами, которые называют «пальцами тролля». Прогуляемся по пляжу с чёрным песком и искупаемся в естественном бассейне у подножия вулкана Эйяфлатйокудль.

Завершим день в каньоне Фьярдрарглуфюр. В этих живописных местах сняли множество фильмов и музыкальных клипов.

4 / 10день

Национальный парк Скафтафедль

Утром отправимся в национальный парк Скафтафедль. Увидим фантастической красоты водопад Свартифосс среди чёрных скал и ледниковую лагуну Йокусарлон, где желающие за доплату смогут прокатиться на судне-амфибии.

Затем заглянем в городок датских купцов Дьюпивогюр. Прогуляемся по порту и увидим местную диковинку — каменные копии яиц гнездящихся в этих краях птиц.

5 / 10день

«Бриллиантовое кольцо»

Этот день посвятим восточной части острова, где расположено «Бриллиантовое кольцо» Исландии. Посетим озеро Лагарфльоут, в котором, по легенде, обитает мифический змей. Побываем у водопадов Хейнгифосс и Литланесфосс, полюбуемся фантастическими пейзажами базальтового каньона Студлагил.

6 / 10день

Продолжение треккинга по «Бриллиантовому кольцу»

Продолжим исследовать «Бриллиантовое кольцо» и пройдём пешком 6 км. Нас ждут водопады Сельфосс и Деттифосс. Второй считается самым мощным в Европе.

Дальнейший трек будет пролегать вдоль лавовых образований к живописной Красной горе. Мы увидим озеро Вити, образовавшееся в кратере вулкана, и долину Хверир с дымящимися гейзерами и бурлящими грязевыми котлами.

За доплату желающие смогут искупаться в горячих источниках у озера Миватн. Вечером осмотрим удивительный «Божий водопад» — Годафосс и заглянем в «северную столицу» Исландии — Акюрейри.

7 / 10день

Мыс Ватнес

В первой половине дня съездим к мысу Ватнес. Отыщем скалу в форме мамонта, найдём лежбища морских котиков и тюленей. Затем поедем на западное побережье острова.

8 / 10день

Западное побережье

Исследуем полуостров Снайфедльснес, где находится самая западная точка страны. Прогуляемся по пляжу с жёлтым песком, осмотрим кратер потухшего вулкана, скалы, где собираются стаи птиц, и естественную арку Гатклеттур, нависающую над морем. Искупаемся в горячих источниках и пройдёмся по улочкам уютного порта Стиккисхоульмюр.

9 / 10день

«Серебряное кольцо»

Завершим путешествие треккингом по «Серебряному кольцу». Приготовьтесь к 7-километровой прогулке к водопадам Глимюр и Хрёйнфоссар. Вечером пройдёмся по улочкам Рейкьявика, полюбуемся причудливыми скульптурами и лютеранской церковью Хадльгримскиркья — четвёртым по высоте здании в Исландии.

10 / 10день

Завершающий день

Утром отвезём вас в аэропорт и попрощаемся.

Что включено в цену

  • Трансфер от аэропорта Кеблавик и обратно
  • Проживание
  • Полупансион
  • Трансферы по маршруту
  • Сопровождение русскоговорящим гидом

Оплачивается отдельно

  • Перелёт в Исландию и обратно
  • Обеды
  • Шенгенская виза
  • Медицинская страховка
  • Прогулка по ледниковой лагуне на судне-амфибии
  • Термальные источники у озера Миватн и «голубая лагуна»

Ближайшие даты

  • 16—25 июл (вт—чт)$ 2490 за человека
  • 26 июл — 4 авг (пт—вс)$ 2490 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Олег — организатор
  • 5 посетили
  • 3 месяца на Трипстере
Профессиональный турист, основатель и руководитель клуба. Автор, организатор и руководитель пеших и водных походов по Норвегии, Исландии, Франции, Италии, Новой Зеландии. Мой туристический опыт свыше 30 лет. Собрал команду любознательных, активных и неравнодушных людей. Вместе мы расширяем ге графию и виды активного отдыха. Сейчас в нашем арсенале и треккинговые туры, и яхтенные, и познавательно-экскурсионные, а чаще всего — их комбинация.

Другие туры в Исландии