Зов диких троп: Алтай на джипах, квадроциклах и лошадях

Пересечём пять районов Алтая, увидим перевалы, Гейзерное озёро и попробуем парение в сибирских чанах
Тур Трипстера на Алтае
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Это путешествие насыщено активностями: вы увидите главные достопримечательности Чуйского тракта, перевал Кату-Ярык, отражение белоснежных вершин в воде озера Киделю. Заповедник интересно познавать с разных сторон: поэтому вы будете забираться в горы на джипах и исследовать долину верхом. В промежутках между активным отдыхом вас ждет парение в сибирских чанах, хамам, дегустации разных национальных кухонь и проживание в уютных шале с панорамным видом. За время путешествия вы увидите петроглифы и ледяные озёра, успеете уделить время себе и посетить местные «марсианские» пейзажи.

Комфорт

Проживание. В домиках и шале на двоих с панорамными окнами (возможно размещение по одному за дополнительную плату).

Питание. Завтраки, обеды, ужины и пикники.

Дети. Экскурсия доступна для детей от пяти лет.

Программа

Начало тура: Горно-Алтайск, аэропорт
Финиш: Горно-Алтайск, аэропорт, утро
1 / 7день

Конная прогулка и релакс по-сибирски

Мы встретим вас в аэропорту Горно-Алтайска, куда вы прилетите утренним рейсом, или заберём от вашего места проживания. Далее будут организованы завтрак в кафе на берегу Катуни и заселение на базу в домики с панорамным видом.

После отдыха, во второй половине дня вас ждёт прогулка на лошадях.

Вечером запланировано парение в горячих сибирских чанах. Будем пить чай, расслабляться и вдыхать ароматы трав.

2 / 7день

Панорамы Катуни и поездка на квадроциклах

Сегодня наш путь лежит в Чемальскую долину. Мы увидим эффектный Ороктойский мост, остров Патмос с женским монастырем и прогуляемся по подвесному мосту над бурной рекой.

Далее «козья тропа» приведёт нас к Чемальской ГЭС. Эта гидроэлектростанция — советское наследие 1935 года постройки. Сегодня она стала местом, где удобно любоваться окрестностями. Здесь также можно купить сувениры.
После сытного обеда состоится экскурсия на пасеку: здесь вам расскажут о пчеловодстве, нальют медовухи и дадут попробовать разную локальную продукцию.

Завершим день прогулкой на квадроциклах с видом на горные вершины.

3 / 7день

Чуйский тракт, наскальные петроглифы и слияние двух рек

Прощаемся с уютными шале и перемещаемся в новый района Алтая — Улаганский.

Нас ждёт около пяти часов езды по красивейшему Чуйскому тракту. Мы увидим, как зелёные холмы Чемальского и Шебалинского районов сменяются девственной природой Онгудайского, как степи уступают место более суровому горному пейзажу.

В этот день вы увидите слияние Чуи и Катуни, наскальные петроглифы и извилистые горные перевалы.

Важной частью дня станут гастрономические удовольствия: на обед запланирована алтайская кухня, а на ужин — казахская. Вечером вы заселитесь в новые для вас комфортабельные дома.

4 / 7день

Марсианские пейзажи и Гейзерное озеро

Утром отправляемся на экскурсию к горным вершинам. Поднимемся на джипах, чтобы увидеть величественный пейзаж и прозрачные водоёмы.

После обеда поедем к Гейзерному озеру, остановимся на знаменитом участке Чуйского тракта и увидим панораму Северо-Чуйского хребта.

После побываем на Алтайском Марсе. Это горный массив посреди Чуйской степи, окрашенный в оранжево-красные цвета. Пейзаж кажется инопланетным, за что место и получило такое название. Раньше на этом месте было море с моллюсками и кораллами.

5 / 7день

Ледяные озёра и горные перевалы

На этот день запланировано много активностей: нам предстоит поездка к перевалу Кату-Ярык, который называют воротами в заповедный край, долину Чулышмана.

По пути будет остановка на «Красных воротах»: так называется узкий извилистый проход между скалами. Горные породы содержат киноварь, чем и объясняется название места. Побываем на любимом озере фотографов — Киделю, в воде которого отражаются белоснежные вершины Курайского хребта. Далее заедем на место силы алтайцев, Улаганский перевал.

Живописный маршрут насыщен сменой ландшафтов, десятками ледяных горных озёр и суровой девственной природой. Вечером запланирован отдых в банном комплексе с горячей сауной, хамамом и бассейном.

6 / 7день

Обратный путь по Чуйскому тракту

Сегодня поедем обратно в Горно-Алтайск по уже знакомой живописной дороге. Остановимся на обед в кафе, а во второй половине дня разместимся в комфортных домиках недалеко от аэропорта.

7 / 7день

Отъезд

Трансфер в аэропорт после завтрака.

Что включено в цену

  • 3-разовое питание
  • Проживание в домиках и шале с панорамными окнами
  • Перемещение на квадроциклах, лошадях, джипах
  • Трансфер от аэропорта и обратно
  • Парение в чанах, сауна, хамам, бассейн
  • Услуги гида
  • Экскурсии

Оплачивается отдельно

  • Билеты до Горно-Алтайска и обратно
  • Сувениры

Возможна организация индивидуального тура по этому маршруту на удобные для вас даты, а также корректировка маршрута в зависимости от времени вашего прилёта и вылета

Ближайшие даты

  • 6—12 мая (пн—вс)90 000 руб. за человека
  • 8—14 июл (пн—вс)90 000 руб. за человека
  • 12—18 авг (пн—вс)90 000 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Илья — организатор
  • Недавно на Трипстере
Наша молодая и амбициозная команда занимаемся организацией отдыха на Алтае взрослых и детей с 2017 года. За это время у нас имеется внушительный багаж организованных бомбических трипов, крутых походов, отличное знание местности, а также известный на всю Россию детский конный и туристический лагерь. Всем сердцем любим Алтай и горы: точно понимаем, как лучше начать знакомство с Алтаем, где самые инстаграмные локации, аутентичные ресторанчики, самые уютные гостиницы и незабываемые экскурсии-приключения. Мы — авторы твоих лучших путешествий в горы. Благодаря частым поездкам по всему свету мы точно знаем, что такое качественный сервис и в своих турах всегда держим планку на высоте. Сочетание душевности, теплоты и комфорта считаем лучшей комбинацией :) Сделать самое лучшее из того, что есть -- такой у нас девиз :)

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры на Алтае