Карельская перезагрузка в женской компании

Покататься на ретропоезде, увидеть Мраморный каньон и обнять хаски
Тур Трипстера в Карелии
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Мы увидим топовые локации края и полюбуемся притягательной северной природой. Перенесёмся к завораживающим лесам и озёрам, попробуем местную кухню и устроим фотосессии с хаски и в старинных интерьерах ретропоезда. В горном парке насладимся живописными видами, а в историческом — поучаствуем в увлекательных мастер-классах и погрузимся в атмосферу прошлого. Переключитесь от забот и суеты!

4.67
Рейтинг организатора, 3 оценки и 

Комфорт

Проживание. В отеле 3*/в коттедже в г. Сортавала. Размещение 2- и 3-местное.

Питание. Не включено в стоимость.

Дети. Возможно участие с детьми от 14 лет.

Программа

Начало тура: Сортавала, до 08:30
Финиш: Горный парк «Рускеала», вторая половина дня
1 / 3день

Заливы, водопады, добыча граната и подъём на гору Паасо

Встречаемся и отправляемся любоваться озёрами и заливами Карелии, скалистыми островами и разделяющими их многочисленными проливами. Побываем у живописных водопадов Белые мосты и Молочный и почувствуем себя кладоискателями, попробовав добыть драгоценный камень — гранат.

Насладимся слиянием с природой, а затем пообедаем финской ухой с калитками — открытыми пирожками с разными начинками — или рыбой на гриле (за доплату).

Вечером поднимемся на гору Паасо, чтобы проводить проезжающий мимо рускеальский экспресс. После разместимся в коттедже и отдохнём.

2 / 3день

«Деревня викингов», прогулка с хаски

Сегодня едем в исторический парк «Бастионъ», где в «Деревне викингов» вы познакомитесь с жизнью и бытом мореплавателей, их военным искусством и ремёслами, поучаствуете в увлекательных мастер-классах и сможете ощутить атмосферу прошлого.

После обеда финской ухой с чаем и калитками (за доплату) вас ждёт прогулка с дружелюбными хаски. Можно устроить фотосессию и прокатиться в упряжке. Вечером вернёмся в отель и поделимся друг с другом впечатлениями.

3 / 3день

В парк «Рускеала» на ретропоезде

Позавтракав, на поезде, стилизованном под старину, отправляемся в легендарный горный парк «Рускеала». По пути пофотографируемся в красивых интерьерах и полюбуемся видами из окна. По приезде погуляем, насладимся видами и подышим свежим воздухом. Обязательно посмотрим на живописный Мраморный каньон со скалистыми берегами и бирюзово-изумрудной водой.

Желающие могут «пролететь» на зиплайне прямо над каньоном и побывать с экскурсией в пещерах.

Что включено в цену

  • Проживание в коттедже
  • Трансферы по маршруту следования
  • Экскурсии и входные билеты по программе

Оплачивается отдельно

  • Проезд из вашего города до Сортавалы и обратно
  • Билеты на ретропоезд
  • Питание
  • Одноместное проживание

Ближайшие даты

  • 27—29 мая (пн—ср)32 500 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Александра — организатор
  • 11 посетили
  • 10 месяцев на Трипстере
Меня зовут Александра, и я путешественник со стажем. Начала активно путешествовать в 2017 году, и с тех пор не могу остановиться. В моём багаже уже 12 стран мира. Кроме того, я уже была во многих городах и даже республиках России. В какой-то момент я поняла, что хочу делиться своим опытом с другими и помогать организовывать отдых без лишних забот. В копилке проведенных мной туров - ретрит-тур в Сочи, тур в невероятный Дагестан, туры в Грузию и в Карелию, тур на Байкал и туры выходного дня в Коломну и в Плёс. Участники моих туров говорят, что со мной, интересно, весело и насыщенно. Поехали изучать этот мир безграничных возможностей вместе!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Карелии