Поднять паруса: яхт-тур по побережью Турции

Увидеть «вторую Атлантиду», погулять по уютным улочкам Каша и понежиться на пляже Олюдениз
Тур Трипстера в Турции
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Море, солнце, хорошая компания — что ещё нужно для незабываемого отдыха? Вас ждут тёплое Эгейское море, дикие бухты с лазурной, кристально чистой водой, аутентичные морские города Турции, наполненные античной историей и массой достопримечательностей, захватывающие морские переходы под парусами, дружный экипаж и ощущение полной свободы. Всё путешествие мы будем созерцать удивительные панорамы Эгейского побережья. Вы получите массу новых знаний и навыков, научитесь управлять яхтой и станете разбираться в парусном деле. Увезёте с собой множество новых впечатлений и классных фотографий. Обретёте новых друзей и, вполне возможно, полюбите яхтинг навсегда!

Комфорт

Проживание. На яхте в двухместных каютах со всеми удобствами.

Питание. В стоимость входит питание на борту. Питание в ресторанах оплачивается отдельно.
Перед туром обсудим ваши предпочтения в еде, так как заранее формируем закупочный лист продуктов.

Программа

Начало тура: Марина в Фетхие, 18:00
Финиш: Марина в Фетхие, 09:00
1 / 8день

Добро пожаловать на борт!

Встретимся на яхте в 18:00. Вы разместитесь в каютах, а затем мы расскажем вам о правилах пребывания на судне и проведём небольшую экскурсию по нашему «плавающему дому». Вечером поужинаем, и капитан проведёт инструктаж. Самые энергичные смогут погулять по Фетхие и его набережной.

2 / 8день

Остров Гемилер

Утро начнём со знаменитого турецкого кофе, а после поплывём к острову Гемилер. По дороге вы узнаете много интересного о парусном деле и сами попробуете поуправлять яхтой. Прибудем к берегу вечером. Здесь расположена церковь Святого Николая, покровителя моряков. Остров богат руинами древних храмов, а, если подняться к маяку, можно полюбоваться потрясающей панорамой. Сегодня заночуем в этом уединённом месте.

3 / 8день

Бухта Калкана

После завтрака отправляемся в бухту Калкана. Это старинный рыбацкий городок между Кашем и Фетхие. Он известен своими белоснежными домами, спускающимися к морю, и ярко раскрашенными бугенвиллиями. На мощёных улочках располагаются турецкие лавочки и гончарные мастерские. Безумно уютное местечко, сочетающее в себе атмосферу Турции и Греции.

4 / 8день

«Вторая Атлантида» — остров Кекова

Новый день — новая локация. Сегодня держим путь к острову Кекова. В северной части острова находятся руины разрушенного землетрясением во II веке н. э. античного города Долихисте, частично ушедшие под воду. Сейчас остров считается необитаемым. У вас будет возможность исследовать это место, чтобы в полной мере ощутить его атмосферу.

5 / 8день

«Нетурецкая» Турция: город Каш

Сегодня доберёмся до Каша, окружённого с трёх сторон горами и сосновым лесом. Несмотря на древнюю историю, в городе довольно мало античных руин. Сохранились остатки древнего храма и маленького эллинистического амфитеатра. Если пройти дальше, то можно увидеть в скале дорическую гробницу.

Пообедаем в уютном ресторане и насладимся неспешной прогулкой по улочкам.

6 / 8день

Курорт Олюдениз

Вас ждёт ранний подъём и отправление в лазурную бухту пляжного курорта Олюдениз. Это место славится своей голубой лагуной и побережьем, которым можно полюбоваться с высоты горы Бабадаг. Ночь проведём здесь.

7 / 8день

Полёт на параплане, пляжный отдых и возвращение в Фетхие

Утром предлагаем вам почувствовать себя птицей, осуществив полёт на параплане. Вы сможете сами увидеть красоту голубой лагуны. Будем наслаждаться купанием в море, нежиться в лучах солнца и просто релаксировать. Также сегодня вы сможете закрепить своим навыки управления яхтой и постановки парусов.

К ужину вернёмся в Фетхие, где началось наше путешествие.

8 / 8день

Окончание тура

За завтраком поделимся впечатлениями от тура друг с другом. В 09:00 мы попрощаемся с вами, но надеемся, что ненадолго. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Размещение в двухместной каюте (DBL)
  • Постельное белье, полотенце
  • Сервисный сбор/транзит лог
  • Мастер класс по управлению яхтой,
  • Услуги шкипера, аренда мотора на надувную лодку(для высадки на берег в отсутствии причала)

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Турции и обратно
  • Трансфер из/до аэропорт и до марины в Фетхие
  • Питание в ресторанах и алкоголь
  • Страховка
  • Посещение достопримечательностей с платным входом
  • Сбор в судовую кассу

Ближайшие даты

  • 28 сент — 5 окт (сб—сб)$ 920 за человека
  • 5—12 окт (сб—сб)$ 920 за человека
  • 12—19 окт (сб—сб)$ 920 за человека
  • 2—9 нояб (сб—сб)$ 920 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Анастасия — организатор
  • Недавно на Трипстере
Мы долго искали формулу идеального путешествия и пришли к ней. Наш транспорт — это парусно-моторная яхта с экипажем в 8 человек. Паруса - это магия, наш основной экологичный и экономичный двигатель. С моря нам становятся доступны все самые интересные и завораживающие своей красотой места, море дает нам свободу выбора, быть на берегу в гуще событий, либо в тишине бескрайних просторов, наедине с природой. Наши приключения — это мультикультурные экспедиции, это путешествия с большим количеством опций. Наши туры одновременно являются круизными, яхтенными, гастрономическими, пешими, экстремальными, спортивными, историческими, научными и лечебно-оздоровительными. И, конечно же, наши экспедиции носят развлекательный характер и по сути являются многожанровым квестом в реальном времени. Вы готовы пройти этот квест с нами?

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Турции