Симатай — «дикая» Великая Китайская стена

5,0
14 отзывов, 66 посетили

Симатай — один из самых труднодоступных и удалённых от Пекина участков Великой Китайской стены. В этом и его сложность, и огромная притягательность! По сравнению с другими участками, здесь в разы меньше людей, зато аутентичность и атмосфера зашкаливают. Вы подниметесь на стену, увидите сторожевые башни, а после сможете посетить уютную деревню.

Ещё
Петр

Петр, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

8 часов

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–6 человек

$ 400

за 1-6 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
14 отзывов, 66 посетили
14 отзывов, 66 посетили
Михаил
26 января
Нам все понравилось. Очень хороший гид и маршрут, день прошел великолепно
Татьяна
22 января
Не пожалели, что остановили свой выбор на Симатай, а особенно, что воспользовались услугами Петра. Он был на связи, встретил у отеля (машина новая, комфортная). 2 часа в пути прошло незаметно, потому что Петр рассказывал и об истории Великой Стены, и об истории Китая и просто о современной жизни. Причем рассказ в такой форме, что легко запоминаются детали + его наглядная распечатка с картами и фотографиями дает ещё большее представление об истории стены. По приезду он все оформил: купил билеты, пока мы перекусывали в кафешке, сопровождал и рассказывал интересные факты и на стене и на обратном пути по городку Губей. Выехали из Пекина в 12, вернулись в 8 вечера (даже застали Губей с подсветкой и сфотографировали стену вечером). Народу было очень мало, но надо учесть, что мы были 21 января. Была с дочкой 14 лет: она тоже в восторге. Очень рекомендуем Петра!
M
4 января
Специально искали гида местного жителя, но со знанием русского языка чтоб можно было по задавать вопросы о местной культуре и быте, так как живущие 5-10 лет гиды все равно не знакомы с жизнью в деревне и традициями. Петр очень много знает, речь не идеальная, но все понятно и хороший словарный запас, ни каких проблем с непониманием не было. А вот рассказал он нам много интересного и даже помог в аптеке прикупить нужные витамины и травы. Большое спасибо! Мы очень довольны!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Петр

Представитель команды гидов

  • 5,0
  • 497 посетили
  • 2.5 года на Трипстере
Я — краснодипломник Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина. Работаю русскоязычным гидом и переводчиком с 2005 года. Почти каждый день разговариваю по-русски и делаю это лучше многих. Знаю очень много о прошлом Китая и отвечу почти на любые вопросы. Главные правила моей работы — профессионализм и уважение к русскому языку, истории, культуре. Поэтому экскурсии либо веду сам, либо поручаю дипломированным гидам. Мои коллеги по команде также давно работают в сфере туризма, имеют свои машины, хорошо знают достопримечательности и сумеют рассказать вам много интересного о Китае.
Ещё

Доступные даты

Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты