Успеть всё на Шри-Ланке: знаковые достопримечательности и пляжный релакс

Увидеть знаменитую Львиную скалу, подняться на пик Адама и отдохнуть на лучших курортах острова
Тур Трипстера на Шри-Ланке
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

За 10 дней тура мы исследуем максимальное количество самых интересных локаций Шри-Ланки: посмотрим на пещерные храмы и монастыри Дамбулла, познакомимся с городом-музеем Полоннарува, погуляем по рисовым и чайным плантациям. Нас ждут восхождение на священную гору, пик Адама, флора и фауна Национального парка острова Яла и свободная программа в столице республики — Коломбо. Отдохнуть мы тоже не забудем: насладимся бризом океана и примем солнечные ванны на лучших курортах острова.

4.8
Рейтинг организатора, 15 оценок и 

Комфорт

Проживание. Ruvisha Beach Hotel (Негомбо), Sundaras Resort & Spa Dambulla (Дамбулла), Sevana City Hotel (Канди), Grand Adams Peak (у Пика Адама), Ceylon Sea Hotel (Тангалла), Sunset Galle Fort (Галле).

Питание. Не включено в стоимость. Будем питаться преимущественно в кафе, барах или ресторанах (от $ 5 до $ 15 в день).

Уровень сложности. Программа предусматривает несложные пешие прогулки. Между точками маршрута будем передвигаться на комфортном транспорте.

Дети. Возможно участие с детьми от 8 лет.

Связь и Интернет. Wi-Fi в местах проживания.

Программа

Начало тура: Аэропорт Бандаранаике, время зависит от времени вашего прибытия
Финиш: Аэропорт Бандаранаике, вечером (время зависит от времени вашего обратного рейса)
1 / 10день

Негомбо — маленький Рим

Добро пожаловать на Шри-Ланку! Встретим вас в аэропорту Бандаранаике и поедем на курорт Негомбо. Он славится своим рыбным рынком и длинным пляжем. Заселимся в гостевой дом и отправимся знакомиться с центром католицизма острова. Увидим готический костёл Святого Себастьяна и руины Голландского форта XVII века.

После прогулки вернёмся в дом, поужинаем на террасе свежей рыбой, и вы отдохнёте после перелёта.

2 / 10день

Дамбулла — религиозный центр острова

С утра посетим рыбацкий рынок, понаблюдаем за тем, как приходят судна с уловом, как происходит выгрузка и процесс вяления рыбы. После этого вернёмся в дом, позавтракаем, соберём вещи, а затем отправимся в город Дамбулла. Археологические памятники этого места находятся под защитой ЮНЕСКО. Заселимся в новый гостевой дом и пойдём осматривать буддийский храмовый комплекс из пяти пещер. Далее нас ждёт ужин (шведский стол) в самом большом и популярном кафе города. Мы сможем попробовать национальные блюда и знаменитый коктейль из маракуйи.

После ужина — свободное время.

3 / 10день

Сигирия (Львиная скала) и город-музей Полоннарува

Встаём рано, завтракаем и направляемся к Сигирии — самому знаменитому месту Шри-Ланки. Это скальное плато возвышается на 370 метров над уровнем моря. К обеду завершим осмотр этой достопримечательности и отправимся в город-музей Полоннарува, известный своими уникальными статуями Будды, садами и архитектурными комплексами.

Нужно довольно много времени, чтобы в полной мере насладиться красотами этого места, поэтому вернёмся в гостевой дом поздно вечером после ужина в местном кафе.

4 / 10день

Прогулка по Канди

Сегодня продолжим изучать центральную часть острова. После завтрака отправимся в последнюю столицу королей Цейлона — Канди. Оставим вещи в доме у местного жителя, чтобы покорять маршрут налегке. Пешая прогулка позволит увидеть множество захватывающих локаций окрестностей города: чайные и рисовые плантации, дикие пещеры.

Вечером посвятим время ночному Канди. Вы посмотрите на храм Зуба Будды и на самый большой в Азии ботанический сад.

5 / 10день

Курорт Нуваро-Элия и переезд к пику Адама

Переедем на высоту 1884 метра, на высокогорный курорт Нуваро-Элия. Здесь находятся лучшие плантации Цейлона. Во время обеда нас ждёт традиционная чайная церемония (за дополнительную плату). После этого отправимся на прогулку к 200-метровым каскадным водопадам: насладимся климатом высокогорья и живописными видами на луга и долины.

Далее доберёмся до деревни, расположенной у пика Адама. Здесь заселимся в новый дом и отдохнём перед восхождением на вершину.

6 / 10день

Восхождение на пик Адама и Тиссамахарама

Те, кто хочет встретить рассвет на священной горе Шри-Ланки, встают в 02:00 и после перекуса начинут подъём на пик Адама по лестнице, насчитывающей 5200 ступеней. К 06:00 самые отважные уже смогут добраться до вершины. Остальные смогут присоединиться позже и полюбоваться залитыми солнечным светом окружающими долинами.

Насладившись головокружительными видами, спускаемся в деревню, завтракаем и отправляемся отдыхать в город Тиссамахарама. По пути можем заехать на Девятиарочный мост (по желанию).

7 / 10день

Национальный парк острова Яла

Сегодня вас ждёт сафари в Национальном парке острова Яла (за дополнительную плату). Проедем по территории на комфортном джипе, сможем увидеть крокодилов, обезьян, слонов, буйволов, оленей и других обитателей Шри-Ланки.

После отправимся в Тангалле отдыхать на пляже.

8 / 10день

Релакс в Тангалле

Первую половину дня уделим пляжному отдыху, а после обеда желающих ждёт экскурсия в рыбацкую лагуну. Также вы сможете сплавиться на лодке по реке Рекава до мангровых лесов. Вечером — свободное время.

9 / 10день

Галле

После завтрака в гостевом доме и купания в океане доберёмся до пляжа городка Галле. Инфраструктура, множество развлечений и коралловые рифы делают отдых в этом месте особенно приятным. Вечером желающие могут отправиться на экскурсию в голландский форт Галле, посмотреть на маяк в центре города и посидеть у костра на пляже.

10 / 10день

Отдых в Коломбо

Возвращаемся в Коломбо, чтобы каждый из вас в комфортном режиме познакомился со столицей Шри-Ланки. Вы можете сходить в Национальный музей, закупиться сувенирами на местном рынке или посетить порт.

Вечером соберёмся в кафе, проводим участников, которые поедут домой. Желающие могут продолжить отдых. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги инструктора-переводчика
  • Завтраки в отелях и шведский стол в Дамбулле
  • Аптечка
  • Групповое снаряжение

Оплачивается отдельно

  • Авиаперелёт до Коломбо и обратно
  • Входные билеты в музеи и разрешения на посещение
  • Питание (кроме завтраков в отелях и шведского стола в Дамбулле)
  • Чайная церемония и сафари
  • Страховка
Артур — организатор
  • 27 посетили
  • 9 месяцев на Трипстере
В нашей команде работают опытные инструкторы, желающие поделиться своими знаниями и помогать всем участникам. Более 116 авторских путешествий. Мы сами разрабатываем и организовываем маршруты путешествий, исходя из своего опыта и разведочных поездок по всему миру.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры на Шри-Ланке