Константин Великий и раннехристианский Рим

5,0
17 отзывов, 42 посетили

Где в Риме находится главная церковь и патриарший престол? Где и когда крестился император Константин и римские христиане? Почему у православных Константин равноапостольный, а в католической церкви даже не святой? Почему он перенёс столицу из Рима в Константинополь? На экскурсии вы узнаете о знаковой исторической фигуре и познакомитесь с раннехристианским периодом великого античного города.

Ещё
Юлия

Юлия, Гид

Напишите мне

Пешком

3 часа

Нельзя с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–4 человек

€ 150

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
17 отзывов, 42 посетили
17 отзывов, 42 посетили
Ю
4 апреля
Могу с уверенностью сказать, что Юлия один из лучших гидов по истории и искусству Рима, с кем мне доводилось встречаться. Как искусствовед, она обладает по-настоящему глубокими и системными знаниями о развитии города и Римской империи, от античности до наших дней, и умеет превращать их в живой, увлекательный рассказ. Её особый талант - говорить о сложном легко и деликатно: на её экскурсиях не бывает ощущения перегруженности или экзамена, наоборот, возникает редкое чувство интеллектуального удовольствия, вдохновения и внутреннего открытия. После встречи с Юлией хочется читать, смотреть и узнавать больше. Отдельно хочется отметить её внимательность к людям и тонкое чувство атмосферы, она создаёт пространство, в котором комфортно задавать вопросы, обсуждать и просто наслаждаться процессом. Искренне рекомендую Юлию всем, кто интересуется историей и искусством и ценит не только знания, но и человеческое тепло, глубину и подлинную увлечённость своим делом!!
Юлия
Юлиягид
Спасибо огромное за теплые слова. Я очень рада, что Вы прониклись атмосферой этого необыкновенного города. И до новых встреч в Риме 🤗🤗🤗🤗
Н
19 июля 2025
Мы были с сыном на экскурсии у Юлии на католическое Рождество в 2024 г. , были в Риме не в первый раз и думали, что нас будет трудно чем-либо удивить. Но Юлии это получилось!!! Экскурсия очень понравилась! У Юлии очень грамотная речь, интересная подача материала, великолепное знание истории! Юлия пунктуальна, очень доброжелательна. Она легко отвечала на любой вопрос не только по истории Рима. У нее очень глубокие, фундаментальные знания, с ней было очень приятно и интересно общаться!! Спасибо большое!!!
О
12 февраля 2025
Мне очень понравилась экскурсия! Я бы сама никогда не побывала в тех базиликах, которые мы посмотрели с Юлей. Интересный материал и маршрут. Рекомендую!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Юлия

Гид в Риме

  • 4,99
  • 264 посетили
  • 2.5 года на Трипстере
Всем привет. Меня зовут Юлия. Я профессиональный искусствовед (диплом МГУ и диплом университета Сапиенца) и моё призвание — показывать людям красоту мира в его шедеврах. И Рим, как никакой другой город, является лучшим местом для понимания Великой Красоты. 3000 лет истории, взлёты и падения — всё это запечатлено в облике города, его архитектуре, культуре и жителях. Приходите на мои экскурсии — и вы откроете для себя настоящий Рим.

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты