6 регионов Вьетнама: перезагрузка в джунглях, горах и у моря

Помедитировать в местах силы, прикоснуться к святыням, увидеть подводный мир и обновиться в SPA
Тур Трипстера во Вьетнаме
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Соединим духовные практики с насыщенным путешествием по Вьетнаму — 27 локаций и активностей. За 12 дней поживём в джунглях и на побережье Южно-Китайского моря, выпьем бодрящий напиток на кофейной плантации, поднимемся к Будде и увидим, как живут монахи. Перед нами откроется контрастный мир с высотками из стекла и стали, пляжными курортами, свежайшими морепродуктами и пагодами, священными храмами, садами для медитаций. Вдохновимся культурой и пейзажами, обновимся на массаже и пройдём авторскую трансформационную практику. Медитации, водопады, плавание с маской и трубкой, прогулка на корабле и комфортные отели — вся программа продумана вашим местным другом.

5.0
5 посетили,

Комфорт

Проживание. Размещение в отелях (не менее 4 звёзд) с рейтингом от 8.5 на Booking в 2-местных номерах с удобствами. Почти все с бассейнами. Пару ночей проведём в гостевом доме на территории национального парка в 4-5-комнатных домиках. Если вы путешествуете один/одна, мы можем забронировать для вас одноместное размещение (за доплату) либо постараться подобрать пару для проживания среди участников.

Питание. Включены все завтраки со 2-го дня, обед и 2 ужина в дни ретрита. Остальное питание в кафе и в ресторанах по чеку.

Дети. От 14 лет.

Виза. Для граждан России и Республики Беларусь на срок до 45 дней — не нужна. Для граждан Казахстана на срок до 30 дней — не нужна. Для граждан Украины — оформляется по прилёте.

Связь и интернет. Гостям тура будут предоставлены местные симкарты с безлимитным интернетом. В отелях и кафе бесплатный доступ к интернету.

Программа

Начало тура: Хошимин, аэропорт, 16:20
Финиш: Хошимин, аэропорт, 9:50
1 / 12день

Колоритный мегаполис Хошимин

Встречаемся в 16:20 в аэропорту бурлящего мегаполиса Вьетнама — городе Хошимин. Едем на автомобиле Ford Transit в отель с фитнес-центром, где остановимся на 2 ночи. Отдыхаем после перелёта, акклиматизируемся. Завтра начнём знакомиться с культурным центром и экономической столицей Вьетнама.

2 / 12день

Сайгон или Париж Востока. Отдых в SPA

После завтрака в отеле обзорная экскурсию по Хошимину, названному в честь вождя революции, первого вьетнамского президента. Вы услышите и другие наименования города, узнаете о его прошлом и становлении культуры. Увидите типичные для мегаполисов высотки из стекла и стали, гармонично сочетающиеся с особняками в европейском стиле. Прогуляетесь вдоль оживлённых улиц, по которым несутся роем мотоциклисты, а рядом с вами медленно проплывают элегантные девушки в плетёных конических шляпках и традиционных костюмах аозай.

Посмотрим на памятники азиатской и европейской архитектуры, буддистские храмы, парки, собор Сайгонской Богоматери, старинный почтамт, Дворец Воссоединения, Фитомузей и рынок Бентхань. Пройдёмся по пешеходной улице и совершим гастрономическую прогулку.

В конце насыщенного дня отдохнём в SPA.

3 / 12день

Южно-Китайское море

Позавтракав, выезжаем из отеля в сторону города Фантхьет. В дороге проведём около 2 часов. Будем наблюдать из окон нашего комфортабельного трансфера за жизнью вьетнамцев и пейзажами.

Заселимся на 3 ночи в отель на берегу моря с садом, бассейном, пляжем и SPA. Вечером прогуляемся по соседнему городу Муйне, встретим закат под шум волн и поужинаем в ресторане с местным колоритом.

4 / 12день

Гора Таку со статуей Будды

Высыпаемся, завтракаем и на канатной дороге поднимаемся на гору Таку, где увидим самую большую статую лежачего Будды во Вьетнаме. Здесь же находится действующий молитвенный комплекс. Прогуляемся в спокойном темпе, осмотрим пагоды.

Во второй половине дня накупаемся, отдохнём на шикарном пляже и насладимся вкусом даров моря в ресторане. Желающие смогут пройти комплекс процедур в отеле.

5 / 12день

Свободный день с пляжным отдыхом в Фантхьете

В нашем путешествии не будем никуда спешить: дадим себе время выспаться, понежиться в кроватке, полежать на пляже и накупаться. Если вы любите активный отдых, то сможете прогуляться, покататься на велосипедах, сыграть в теннис, проехать с ветерком на мотобайке по побережью, заглянуть в рыбацкую деревню. Побалуйте себя вкуснейшими фруктами и свежайшими морепродуктами с рынка.

6 / 12день

Горный Далат

Выезжаем в горы в Далат. Увидим впечатляющие виды по пути, остановимся выпить бодрящий напиток на кофейной плантации, послушаем мощные водопады, посмотрим на священную пагоду Линь Ан и посетим множество колоритных локаций для фото. Нам встретится гигантская статуя богини Гуань Инь и два 20-метровых дракона. Посетим необычную пагоду Линь Фуок, состоящую из осколков битой посуды. Это один из красивейших храмом Вьетнама.

7 / 12день

Ретрит со звуками природы и авторской трансформационной практикой

Переезжаем в джунгли на ретрит в национальный парк ближе к природе.

Сегодня помедитируем с вдохновляющим видом в сердце природы Вьетнама. Постараемся избавиться от всех тревог и переживаний, найти гармонию и почувствовать себя лучше с помощью авторской трансформационной практики от организатора. Прогуляемся в тишине по джунглям, а вечером душевно пообщаемся у тёплого костра.

8 / 12день

Экзотический курорт Нячанг

Встретим утро в джунглях с домашним завтраком и поедем к морскому курорту Нячанг.

Когда-то пляжная столица Вьетнама была лишь маленькой рыбацкой деревушкой. До сих пор здесь хорошо развит промысел и можно попробовать свежайшие морепродукты: тунца, осьминога, палтуса, кальмаров, угря, макрель и ещё более 20 позиций. Зайдём на местный рынок и поужинаем в ресторане на берегу.

До конца путешествия будем жить в шикарном отеле с панорамным видом на море, бассейном и фитнес-залом.

9 / 12день

Корабль, сноркелинг и дайвинг

После завтрака в ресторане отеля с видом на пальмы и море отправляемся кататься на корабле. Желающие смогут погрузиться с аквалангом рядом с островом Хон-Мун и заняться сноркелингом с инструктором. Поплаваем в чистейшей прозрачной воде и рассмотрим яркие кораллы и морских обитателей. Насладимся отдыхом и помедитируем, покачиваясь на волнах.

Во второй половине дня свободное время. Гид подскажет места для самостоятельной прогулки и магазины, где можно приобрести оригинальные сувениры домой.

10 / 12день

Подъём к Будде

Пройдём ритуал избавления от грехов на территории живописной пагоды Лонг Шон, совершив подъём к Будде. Белая статуя видна практически из любой точки города и является культурным символом. Отдохнём в пышном саду в окружении деревьев бонсай.

Окажемся у сакральных чамских башен По Нагар, наследия могущественного государства Чампа. Увидим комплекс древних храмов, воздвигнутых в честь буддистских и индуистских богов.

Вечером возвращаемся в отель.

11 / 12день

Маяк в провинции Фуйен

После завтрака едем в провинцию Фуйен, чтобы полюбоваться видами с маяка. Дорога в одну сторону занимает 2-2,5 часа. Едем практически всегда вдоль моря и наслаждаемся панорамой.

Маяк Муй Дьен возвышается на горе и радует шикарным обзором, поднимемся и сделаем фотографии. Прогуляемся по девственному пляжу у подножия горы, помочим ножки в чистейшей воде.

Возвращаемся в отель.

12 / 12день

Хошимин

Прощаемся с полюбившимся Вьетнамом за сытным завтраком со свежими фруктами. Обновлённые и полные впечатлений отправляемся в аэропорт Нячанг на внутренний перелёт в Хошимин в 8:45. Прибытие в 9:50. Далее из Хошимина вы самостоятельно добираетесь домой. Рекомендуем планировать вылет после 12:00.

Что включено в цену

  • Проживание в 4-х отелях с рейтингом от 8.5 (почти все с бассейном)
  • Проживание в гостевом доме в национальном парке
  • Все переезды по программе: авто, катер, корабль, самолёт внутри страны
  • Встреча в аэропорту и трансфер обратно
  • Завтраки со 2-го дня в отелях
  • Обед и 2 ужины в дни ретрита — с вечера 6-го дня по 7-й день
  • Посещение всех достопримечательностей по программе
  • Входные билеты на все локации по программе
  • Билеты на канатную дорогу
  • Русскоговорящий организатор
  • Занятия медитациями, трансформационная практика
  • Расслабляющий массаж
  • Снорклинг с инструктором
  • Помощь в покупке авиабилетов и со всеми возникающими вопросами

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты в Хошимин и обратно
  • Страховка — 30 $
  • Дайвинг — от 40 $
  • Обеды и ужины, кроме дней ретрита (с вечера 6-го дня по 7-й день)
  • Личные расходы, сувениры

Ближайшие даты

  • 12—23 апр (пт—вт)$ 1900 за человека
  • 24 апр — 5 мая (ср—вс)$ 1900 за человека
  • 1—12 мая (ср—вс)$ 1900 за человека
  • 14—25 мая (вт—сб)$ 1900 за человека
  • 26 мая — 6 июн (вс—чт)$ 1900 за человека
  • 15—26 июн (сб—ср)$ 1900 за человека
  • 28 июн — 9 июл (пт—вт)$ 1900 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 10% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Елена — организатор
  • 5 посетили
  • 11 месяцев на Трипстере
Я в путешествиях с 2009 года. Живу сейчас во Вьетнаме - суммарно уже 2 года. Увидела 17 стран. Очень много путешествовала. С каждой новой страной и поездкой мои границы мира и восприятия становились существенно шире. Хотелось увидеть ещё больше, восхищаться красотой и новым! С 2019 начала устраивать поездки для друзей в разных странах. Сейчас уже делаю туры для всех желающих, для тех, кто хочет увидеть мир в новых красках и и расширить рамки восприятия) Занимаюсь духовным практиками.

Другие туры во Вьетнаме