Пешком вдоль Средиземного моря

Пройти по одному из лучших маршрутов мира, наслаждаясь солнцем, теплом и яркими красками
Тур Трипстера в Турции
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Соскучились по морю, горам и ласковому солнышку? Приглашаем отправиться с нами гулять по Ликийской тропе! Будем дышать ароматом хвойных лесов с примесью солоноватого запаха моря. Исследуем руины древних городов и полакомимся сочными фруктами. Искупаемся на безлюдных пляжах и запасёмся красочными воспоминаниями на период долгой зимы. Никаких палаток и тяжёлых рюкзаков — ночуем в небольших отелях, а все наши вещи будет перевозить автомобиль.

5.0
Рейтинг организатора, 13 оценок и 

Комфорт

Проживание. Ночуем в мини-отелях, гостиницах и бунгало в 2-3-местных номерах с удобствами. Некоторые отели будут более комфортными, некоторые менее, так как наш маршрут проходит и через популярные туристические места, и через редко посещаемые.
Если вы путешествуете один/одна, мы можем забронировать для вас одноместное размещение либо постараться подобрать пару для проживания среди наших туристов.

Питание. В стоимость включены все завтраки в гостиницах (со 2-го по 10-й дни) и ужин в 5-й день. На обеды мы будем заходить в кафе или покупать перекусы в магазинах. Ужинать в 1-4, 6-9-й дни будем в ресторанчиках с местной кухней.

Программа

Начало тура: Встречаемся в 15:00 в аэропорту Антальи. Вас встретит наш гид, затем — групповой трансфер в Фетхие и заселение в гостиницу
Финиш: Аэропорт Антальи. Можно брать билеты на любой удобный рейс, вылетающий после 14:00, либо на следующий день после завершения тура.
1 / 8день

Встреча, размещение в отеле, отдых

После встречи в аэропорту вы вдохнёте тёплый и немного влажный морской воздух, выйдя из здания, и отправитесь к мини-отелю в Фетхие. Разместитесь и отдохнёте после перелёта в предвкушении приключений. Вечером поужинаем в кафе и познакомимся.

2 / 8день

Прогулка по Фетхие, деревня Каякёй, Олюдениз

Сегодня будем много гулять и познакомимся с городом Фетхие. Пройдёмся по его живописным улочкам, рассмотрим ликийские гробницы — древние строения в скалах, созданные без использования электричества и строительной техники. В самой богатой гробнице, расположенной выше остальных, погребён царь Аминтас, один из правителей Фехтие.

Доедем до деревни-призрака Каякёй: греки, жившие здесь до 20 века, бежали после турецкого вторжения, оставив свои жилища. От прогулки по заросшим тропинкам среди пустых каменных домов иногда бегут мурашки — ощущения очень необычные. Затем выйдем на дорожку, которая приведёт нас к посёлку Олюдениз на берегу лагуны. Разместимся в отеле и пойдём любоваться лазурной водой, слушать шум прибоя и нежиться на пляже.

3 / 8день

Свободный день

В этот день вы сами выберете, чем хотите заняться. Можно посетить традиционный турецкий хамам, прокатиться на кораблике или испытать яркие эмоции от полёта с парапланом. Можно просто погулять по городу, купить сувениры или провести время на пляже.

4 / 8день

Поход до Долины бабочек

Утром желающие окунутся в море и — в путь. По тропе вдоль горы Бабадаг дойдём до Долины бабочек — одного из живописнейших пляжей Турции меж высоких скал. По пути полюбуемся кажущейся бесконечной морской синевой. На ночь остановимся в гостевом доме, из окон которого открывается потрясающий вид на ущелье.

5 / 8день

По тропе Кабак к пляжу Акбурун

После завтрака по тропе Кабак пойдём вдоль берега — можем останавливаться и купаться сколько захочется. Насладимся запахом изогнутых сосен, видами на бухту и скалы. Дойдём до красивого пляжа у посёлка Акбурун, что означает «белый нос»: здесь огромные белокаменные плиты выстилают морское дно — входить в море очень удобно. Искупаемся, пообедаем и прогуляемся до нашего отеля на пляже.

6 / 8день

Прогулка по горам, переезд в Патару

Сегодня почувствуем себя покорителями скал — любуясь панорамой, заберёмся на самый верх, где насладимся видом морской глади, упирающейся в линию горизонта. А на спуске нас будет ждать транспорт, на котором мы доедем до места нашей следующей ночёвки — городка Патара.

7 / 8день

Античный город, каньон Дизликент, закат на пляже Патары

Утром отправимся исследовать руины античного города Патара, который, по легенде, был основан сыном Апполона Патарусом и датируется 8-м веком до н.э. Рассмотрим сохранившуюся триумфальную арку, бани, театр, здание городского совета и некрополь.
Затем спустимся в каньон Дизликент, прогуляемся среди покрытых разноцветным мхом скал и камней. Вечером выйдем на знаменитый пляж Патары — немноголюдный и живописный, с кристально чистой водой. Сидя на песчаных дюнах, проводим солнце и полюбуемся яркими закатными красками. После заглянем в кафе: отметим завершение путешествия и поделимся друг с другом впечатлениями.

8 / 8день

Отъезд

После завтрака едем в аэропорт Анталии. Желающие остаться могут выйти в городе и продолжить отдыхать на чудесных турецких пляжах.

Что включено в цену

  • Работа гида
  • Все групповые трансферы по программе: из/в аэропорт Антальи, из отеля в Олюденизе до начала пешего маршрута, от окончания пешего маршрута до Патары и по Патаре
  • Транспортировка вещей на машине по всему маршруту
  • Проживание в мини-отелях, гостиницах и бунгало
  • Все завтраки (2-10 дни), ужин в гостевом доме в 5-й день
  • Входные билеты: к Ликийским гробницам, в деревню-призрак Каякёй, в античный город Патару, в каньон Дизликент
  • Билеты на маршрутку из Фетхие в Каякёй
  • Помощь во время подготовки к путешествию и в подборе авиабилетов

Оплачивается отдельно

  • Международный авиаперелёт
  • Обеды, ужины в 1-4, 6-9 дни
  • Доплата за одноместное размещение — 300 евро
  • Самостоятельный трансфер из/в аэропорт в случае отличного от основной группы
    времени прибытия/отбытия или трансфер из другого аэропорта
  • Медицинская страховка
  • Дополнительные активности: параглайдинг, катание на катере, хамам и т. д.
  • Окончательная стоимость тура может отличаться в зависимости от курса валюты на момент подачи заявки

Ближайшие даты

  • 6—13 окт (вс—вс)$ 1105 за человека
  • 20—27 окт (вс—вс)$ 1105 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 10% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Николай — организатор
  • 51 посетил
  • 1,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Николай. Моя команда уже 16 лет создаёт уникальные авторские путешествия по всему миру: от Адыгеи до Австралии. Мы специализируемся на лайт-турах с большим количеством прогулок по природным достопримечательностям и проживанием в отелях. У нас собственная команда профессиональных гидов, продуманная логистика, вкусное питание и максимально насыщенные программы. Наши главные приоритеты: качество, надёжность и счастливые улыбки путешественников. Возможно, поэтому 70% наших гостей возвращаются к нам снова. Впереди много новых маршрутов, ведь не вся карта мира ещё освоена!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Турции