Добро пожаловать в Новосибирск!

4,98
138 отзывов, 1047 посетили

Вы погуляете по старинным улицам, скверам и площадям. Увидите знаковые городские здания: оперный театр, конструктивистские сооружения, Торговый корпус, деревянные и купеческие дома. Я расскажу, почему Новосибирск сравнивают с Санкт-Петербургом, как складывалась судьба города и чем он живет сегодня.

Ещё
Наталья

Наталья, Представитель команды гидов

Напишите мне

Пешком

2,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–5 человек

7850 ₽

за 1-5 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,98
138 отзывов, 1047 посетили
138 отзывов, 1047 посетили
Елена
8 мая
Спасибо Наталье за проведенную экскурсию. Было все доброжелательно, интересно и познавательно. Узнали необычные факты о Новосибирске, Наталья рассказала и о том , что еще можно посмотреть, где пообедать и на что обратить внимание.
Наталья
Натальяпредставитель команды гидов
Елена, спасибо большое за высокую оценку! ❤️
Н
13 апреля
Ездили на обзорную экскурсию по Новосибирску с классом. Много интересной информации, гид Светлана Владимировна постоянно рассказывает о маршруте, даже если улица не входит в план. Учитывает погодные условия и возраст участников. У нас были дети 10-11 лет 22 человека. Все прошло отлично!
К
7 сентября 2025
Наталья провела информативную, лёгкую, с долей юмора обзорную экскурсию по городу. Мы приятно и познавательно провели время, спасибо гиду.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Наталья

Представитель команды гидов

  • 4,98
  • 2140 посетили
  • 7 лет на Трипстере
Работаю в туристической сфере с 1998 года, с 2019 года — в качестве гида по Новосибирску и области, с 2023 года подтвердила свой статус профессионального гида обязательной аттестацией гидов. По второй своей профессии я фотограф. Мне очень приятно, что путешественники, выбирая мои экскурсии, открывают для себя город многогранным, интересным и красивым и оставляют о нём такие прекрасные отзывы! Я постоянно совершенствую свои профессиональные навыки: в 2022 году получила дополнительное профессиональное образование гида в ТГУ. С 2023 года работаю экскурсоводом в ведущем музее города. Со мной работает Маргарита — коренной житель Академгородка. Она работает гидом с 2018 года, имеет три образования, в том числе профильное от Алтайского института культуры. Выступает экспертом по вопросам краеведения на местном радио, федеральных каналах, на творческих встречах в библиотеках и кинотеатрах. Является активистом в вопросах сохранения исторического и культурного наследия города. Её основная фишка — раскрывать перед гостям скрытые сокровища города и поддерживать высочайший рейтинг. Третий участник команды — Светлана, педагог по образованию. Работает в качестве гида с 2019 года, знает особый подход к маленьким участникам экскурсии и постоянно повышает свою квалификацию на тематических курсах. Интерактив — обязательный элемент её экскурсий. Знания подаются через живое общение и опыт.
Ещё

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации