Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 614208745620
Елена

Елена

3131 посетил
6,5 лет на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда профессиональных, увлеченных своим делом гидов. Приглашаем вас на душевные экскурсии по знаковым местам и тайным уголкам Москвы. До скорой встречи!

236 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Е
3 дня назад
Тайны Ваганьковского некрополя
Гид действительно провела по всем самым знаменитым захоронениям, рассказала некоторые истории, но единственное, что расстроило это посредственность рассказа. Было ощущение полного отсутствия заинтересованности в проведении этой экскурсии для нас и даже некоторого пренебрежения из-за того, что мы не знали многих известных людей прошлых лет. Экскурсия длилась четко 2 часа и ни минутой больше и в середине прогулки нам было сказано, что «к могиле япончика мы не пойдем, так как она очень далеко» (по факту 5 минут). Мы добрались до нее сами. Наверное, мы ожидали большей отдачи и интереса от гида к своему же делу. Расстроены, что отдали такие деньги.
Ещё
Елена
ЕленаПредставитель команды гидов
Уважаемая Екатерина, благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что мы не смогли организовать для вас развлекательную программу на кладбище и ваши ожидания так и не совпали с действительностью. Из Вашего отзыва следует, что экскурсовод провела программу, идеально отвечающую всем заявленным параметрам: рассказала о наших замечательных талантливых соотечественниках (более шестидесяти имён), безупречно выдержав тайминг, и совершенно справедливо отказалась отклониться от утверждённого маршрута. Да, мы с большим уважением относимся к памяти о тех, о ком рассказываем и искренне удивляемся, когда путешественники приходят за банальными «страшилками» или «скандалами и расследованиями», не потрудившись перед экскурсией выяснить, о чём и о ком пойдёт речь. Уже восемь лет эта экскурсия традиционно проходит в доброй душевной атмосфере, пронизанной тёплыми воспоминаниями и искренней радостью. Видимо это не ваша история.
Ещё
Евгения
1 октября
Тайны Ваганьковского некрополя
Экскурсию вела не Елена, а Денис. Великолепный гид. Глубокие знания, искрометный юмор. Увлекательно, захватывающе. Время пролетело моментально. Договорились, что на Новодевичье через год будем так же просить его. Спасибо такому эксперту в своей профессии!!!
Людмила
20 августа
Тайны Ваганьковского некрополя
Все прошло просто супер! Экскурсия очень понравилась 🥰
Е
20 июля
Семь чудесных домов Чистопрудного
Интересная и очень познавательная экскурсия.
Руслан
14 июня
Тайны Ваганьковского некрополя
Хорошая экскурсия, спасибо Елене. Будьте готовы провести 2 часа на ногах
Е
30 марта
Семь чудесных домов Чистопрудного
Интересная и познавательная прогулка. Сын-подросток тоже остался доволен. По насыщенности и продолжительности - в самый раз. Заинтересовались, вдохновились, насмотрелись. Но не устали.
Инна
9 февраля
Семь чудесных домов Чистопрудного
Спасибо большое Елене за замечательную экскурсию!
Д
12 января
Тайны Ваганьковского некрополя
Все очень понравилось!
Ю
3 января
Семь чудесных домов Чистопрудного
Елена, спасибо за Чистопрудный бульвар! Такие подробности и нюансы узнали. Заходили в переулки. Очень интересно и познавательно. Всем рекомендую. Экскурсия подготовлена с любовью гида к этим местам и это чувствуется. Понравилось и сыну 13 лет.
Елена
1 января
Тайны Ваганьковского некрополя
Очень интересная экскурсия. В такие места нужно ходить только с экскурсоводом! Познавательно и содержательно! Можно гулять целый день!

Статьи с участием гида

Самые красивые особняки Москвы
Самые красивые особняки Москвы  Здесь «проходил» бал Воланда, жил Максим Горький и останавливалась английская королева
Читать 14 мин
·