Необычные экскурсии от местных жителей

Экскурсии в Полоцке

Необычные экскурсии от местных жителей. Цены на экскурсии по городу от 3000 руб.
  • Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Классическая обзорная экскурсия по Полоцку 
    Увидеть памятник букве «Ў» и побывать в центре Европы 
    4000 руб.
    за экскурсию
    скидка
    10%
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    КириллКирилл
    Ждёт отзывов
    Новое Знакомство с Полоцком 
    Прогуляться по самому древнему городу Беларуси, оценить архитектуру и погрузиться в историю 
    4274 руб.
    3847 руб.
    за экскурсию

    5 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Полоцке

    Кирилл
    12 144 посетили
    4 года на Трипстере
    Наша команда гидов проводит экскурсии по городам Беларуси и России. Каждый маршрут выстроен так, чтобы вы увидели классические достопримечательности и заглянули в необычные локации, любимые местными жителями. Надеемся на скорую встречу!
    Роман
    1058 посетили
    5 лет на Трипстере
    Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Роман, и я окончил исторический факультет Витебского государственного университета им. П.М. Машерова по специальности: «Музейное дело и туризм», чтобы наиболее компетентно и профессионально познакомить вас с городом. Квалификацию подтверждают отзывы и несколько фактов: я один из первых гидов, кто до сих пор успешно работает на сайте, и, согласно открытой статистике, за это время провёл наибольшее количество экскурсий из всех, кто предлагает свои услуги в Витебске. Прогулка по историческому центру с переездами или без обернётся впечатлениями от вихрей событий, что касались Витебска во все эпохи. Приоткрою тайны сооружений в историческом центре и объясню мотивы установки монументов, а припорошу рассказ интересными фактами и захватывающими легендами. Мероприятие в древнем городе оставит улыбки на лицах, а в сердцах любовь. Увидимся на экскурсии!
    Александр
    491 посетил
    4 года на Трипстере
    В нашей команде только опытные и интересные гиды, любящие свой город и умеющие увлекательно рассказать о самых значимых событиях его истории. Ждём вас на прогулке!
    Евгения
    173 посетили
    3 года на Трипстере
    Мы туристический оператор, существующий с 2014 года. Наша компания включена в реестр Ростуризма, что говорит о высокой степени ответственности и качества с нашей стороны и многолетнем доверии со стороны туристов. Цель нашей компании — создание недорогих туров высокого качества по доступным ценам и индивидуальный подход к каждому клиенту. За долгие годы нашей работы мы заключили эксклюзивные договоры с отелями, транспортными, паромными и авиакомпаниями, что дает нам возможность создавать туры по России и другим странам высокого качества по низким ценам. Будем и дальше поддерживать качество наших услуг, совершенствоваться и радовать вас!
    Екатерина
    4 посетили
    1 месяц на Трипстере
    Привет, путешественники! Меня зовут Екатерина. Я — представитель команды, специализирующейся на турах для детей в сопровождении педагогов. Наша страсть — образование и культура, поэтому наши поездки всегда яркие, интересные и познавательные. Мы стараемся подбирать темы, которые будут интересны всем участникам поездки, от малышей до бабушек и дедушек. Наши туры – это не просто сухие факты и цифры, это возможность окунуться в историю и культуру городов и стран, узнать их особенности и скрытые уголки.

    Древнейший город Белоруссии с перипетиями его истории — клад для любознательного туриста. О поселении в этих местах известно с VIII века, следы пребывания древних славян и дославянских племён датируются и более ранними эпохами. Здесь находится старейший на территории страны (и один из первых в Киевской Руси) каменных храмов — Софийский собор, изменивший свой облик после разрушения и реконструкции в стиле барокко. Некоторые из многочисленных старинных церквей и монастырских построек города также дошли до нас в хорошем состоянии: Свято-Богоявленского, Спасо-Ефросиньевский монастыри, католические костёлы бенедиктинцев и францисканцев.

    Интересно, что на страницах летописи Полоцка издавна прослеживается судьба иудейской общины — судьба трагическая, так как не раз, в период Средневековья и в XX веке, всё еврейское население было уничтожено.

    Легендарные личности — частные спутники древних городов, и белорусский «старейшина» — не исключение. Ни одна экскурсия не обойдётся без преданий о Рогволоде и его дочери Рогнеде, о Всеславе Чародее и Борисе Всеславиче. В честь последнего здесь называют средневековые межевые знаки — «Борисовы камни». Были ли эти артефакты частью языческих капищ или изначально получали крест и надпись — об этом по-прежнему спорят учёные.

    Из культовых мест города нельзя не вспомнить Красный мост — пункт ожесточённых боёв во время войны 1812 года. Военное прошлое здесь, на западе Белоруссии — тема для отдельного изыскания на тематических экскурсиях.

    Среди музеев этого видного культурного центра преобладают, конечно, исторические. О роли Полоцка как центра просвещения напоминают музей книгопечатания и библиотека Симеона Полоцкого, расположенная в здании XVIII века. Живопись, народные промыслы, природа окрестностей — всё это также освещено на постоянных экспозициях и выставках.

    Городок, который легко обойти за полдня, можно исследовать бесконечно.

    Частые вопросы путешественников по экскурсиям в Полоцке

    Какие самые популярные экскурсии в Полоцке?
    Какого гида выбрать в Полоцке?

    Лучшие гиды по мнению посетителей Tripster в марте 2024 года:

    1. Кирилл — Гид
    2. Александр
    Какие экскурсии проводятся в ближайшие выходные в Полоцке?
    Сколько стоят экскурсии в Полоцке в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 3000 руб. до 4800 руб.