Детская экскурсия по московскому метро

5,0
62 отзыва, 701 посетил

Интересно детям и взрослым, а еще комфортно в любую погоду — это про экскурсию по московскому метро! Я предлагаю вам исследовать Кольцевую линию — удобное место, чтобы за 1,5 часа открыть историю города. Ребятам предстоит внимательно слушать, рассматривать барельефы, мозаики и витражи, а попутно выполнять задания, чтобы лучше запомнить, как создавалось и украшалось метро.

Ещё
Елена

Елена, Гид

Напишите мне

В помещении

1,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–8 человек

6000 ₽

за 1-8 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Московское метро — больше, чем вид транспорта!
Где в мире появилось первое метро? А когда его построили у нас? Какие удивительные проекты метро предлагали в начале 20 века? Рассказы об этом заинтересуют ребят; вместе мы начертим свой план Москвы и заодно поймем, почему Кольцевая линия метро была необходима и почему ее проложили именно так. Мы проедем по всему кольцу, будем выходить на красивейших станциях и выполнять задания.

  • На «Таганской» дети выяснят, какие военные профессии представлены на барельефах;
  • На «Комсомольской» по мозаикам познакомятся с хрониками Ледового побоища, Куликовской битвы и других важных событий истории России;
  • А на «Новослободской» найдут мирные профессии на красочных витражах.
Читать полностью

Организационные детали

  • Экскурсия подойдет детям от 7 до 13 лет
  • Дополнительных расходов нет
  • По запросу экскурсию можно провести для школьной группы (по 15 человек в разное время)

Место встречи

Начало экскурсии метро Октябрьская кольцевая. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
62 отзыва, 701 посетил
62 отзыва, 701 посетил
И
29 марта
Прекрасная экскурсия. Узнали много нового и интересного. Дети еще целый вечер родителям пересказывали все, что сумели запомнить.
Наталья
28 марта
Экскурсия просто великолепная. Огромное спасибо Елене Александровне. Дети были очень заинтересованы и довольны.
Э
5 января
Прекрасная экскурсия для детей! Дети были увлечены) рекомендую гида!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Елена

Гид в Москве

  • 5,0
  • 1979 посетили
  • 10.5 лет на Трипстере
Я более 20 лет увлечённо изучаю Москву. В основном провожу экскурсии для детей 7-14 лет, а также их родителей, чтобы рассказать им сказки о нашем городе. У меня авторские экскурсии, на каждой из которых мы составляем карты, разгадываем ребусы, решаем кроссворды и, конечно же, играем. В заключение ребята получают сладкое угощение, а родители – вопросы и ответы к кроссвордам, чтобы через некоторое время можно было бы с детьми вспомнить, где мы ходили, о чём говорили и что видели. Я надеюсь, что если ребенку понравится экскурсия, увлекут истории, рассказанные мной во время прогулки, то у нашего города есть шанс сохранить ту непередаваемую атмосферу Старой Москвы, которая постепенно исчезает. Наверно, в этом и заключается моя миссия как гида в нашем городе.
Ещё

Доступные даты

Апрель
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации