Только прогуливаясь пешком по мощёным улицам Старого города, можно раскрыть душу Дрездена. Во время нашего путешествия откроются тайны архитектурного комплекса Цвингер, храма Фрауэнкирхе и Земпер-оперы, настенного панно «Шествие князей», Брюльской террасы и многих других красот, не указанных в путеводителях. Дрезден вчерашний и сегодняшний, барочный, послевоенный, восстановленный — он прекрасен. В моём сопровождении он ещё и понятен.
Михаил провел замечательную экскурсию. В Дрездене были в первый раз и конечно же хотели познакомиться с городом поближе и узнать как можно больше. Экскурсия по Дрездену прошла легко, интересно и с душой. Гид — доброжелательный, эрудированный. Всем советую!
Отличная пешеходная экскурсия по Дрездену! Огромное спасибо гиду Михаилу — за невероятную эрудицию, живой юмор и атмосферу, в которой история буквально оживает. Отдельно благодарны за полезные советы по городу — они действительно пригодились. Очень рекомендуем!
Мы супруги, Михаил и Жанна, оба родились в Ленинграде. Михаил закончил Театральную академию на Моховой, получив диплом художника-постановщика театра, а Жанна — ЛГУ им. Жданова по специальности журналистика. В Дрездене живём с 2001 года. Любим изобразительное искусство и театр, на исторических аналогиях строим свои авторские тексты. Ценим юмор, опытны, легки в общении. С радостью покажем-расскажем, а также посоветуем, поможем задать нужный вектор вашему путешествию по Дрездену и Саксонии.
Наша миссия — знакомить путешественников с классными гидами. При работе
с гидами мы, так же как и вы, ориентируемся на отзывы, поэтому нам
важно, чтобы отзывы были настоящими.
Следим за подлинностью отзывов
Написать отзыв можно только после посещения. Мы проверяем подлинность
отзывов и прекращаем работать с гидами, которые пытаются накрутить свой
рейтинг.
Не удаляем негативные отзывы
У каждого путешественника на Трипстере есть право рассказать о своем
опыте. А гид может ответить на отзыв и представить свою точку зрения.
Размещаем только качественные предложения
После каждого отрицательного отзыва мы связываемся с гидом и проводим
работу над ошибками. Если предложение и дальше расстраивает
путешественников — снимаем его с размещения. Поэтому на Трипстере
остаются предложения только с хорошим рейтингом.
Михаил провел замечательную экскурсию. В Дрездене были в первый раз и конечно же хотели познакомиться с городом поближе и узнать как можно больше. Экскурсия по Дрездену прошла легко, интересно и с душой. Гид — доброжелательный, эрудированный. Всем советую!
Отличная пешеходная экскурсия по Дрездену! Огромное спасибо гиду Михаилу — за невероятную эрудицию, живой юмор и атмосферу, в которой история буквально оживает. Отдельно благодарны за полезные советы по городу — они действительно пригодились. Очень рекомендуем!
Одна из лучших наших экскурсий. Михаил заслуживает высшей оценки. Внимателен. С тонким чувством юмора. Эрудиция подкупает. Очень глубоко, при этом не скучно. Хочется повторить. Низкий поклон.
Михаил, большое спасибо за незабываемое путешествие. Нам очень понравилось, узнали много нового. Вы очень доброжелательный человек. Всем советуем. Приедем ещё!
Нашу экскурсию проводила Жанна. 2,5 часа пролетели незаметно,потому что Жанна прекрасный экскурсовод : эрудированный, опытный, доброжелательный , с чувством юмора.Ответила на все наши вопросы, дала советы где и что посмотреть,попробовать в Дрездене и по близости. Огромное спасибо!!!!
Очень понравилась экскурсия по Дрездену — легко, интересно и с душой. Гид — доброжелательный, эрудированный, с настоящей любовью к городу. Всем советую!
Михаил - великолепный сказочник! И волшебный организатор! Мы прорывались на экскурсию через 3 отмененных рейса и для нас нашлось время, не смотря на бардак в планах и непростые погодные условия. Осмотр Дрездена прошел на одном дыхании! Спасибо!
Мы в Дрездене были в первый раз (один день) и конечно же хотели познакомиться с городом поближе и узнать как можно больше . Нам очень повезло, что нашим гидом был Михаил. Ведь самая основная и главная часть экскурсии-это профессионализм гида. Михаил настоящий профессионал, эрудированный, знающий историю, увлеченный своим делом и умеющий увлекать других интересным повествованием.Время прошло незаметно. Нам было жалко только об одном, что мы взяли только одну экскурсию (у нас не было времени) и не успели взять экскурсию по картинной галереи. С таким гидом можно брать все экскурсии с закрытыми глазами. Очень советуем.
Ходили с Жанной по Дрездену. Очень довольны. Интересный рассказ, оригинальное нестандартное изложение истории и фактов. Жанна думающий, знающий и активный экскурсовод. Рекомендуем с радостью
Михаил был хорошо подготовлен, его рассказ был содержательным. Михаил показал интересные места, о которых мы бы точно не узнали самостоятельно. Единственное, временами в рассказе появлялись политические отвлечения, не совсем связанные с темой экскурсии, что немного сбивало общий настрой.
Экскурсия по старому городу Дрездена с Михаилом — это как прогулка с хорошим знакомым, который вдруг оказывается энциклопедией на двух ногах (и с отличным чувством юмора). Казалось бы, вот обычные камни, старые здания… но с Михаилом всё это вдруг начинает говорить, дышать, вспоминать.
Он не просто рассказывает факты — он умеет их подавать так, что и смеёшься, и удивляешься, и временами даже ловишь себя на том, что стоишь с открытым ртом (да, это был я у Цвингера). Особенно впечатлило, как он рассказывал о восстановлении города после войны — трогательно, без пафоса, с уважением к деталям и людям.
Темп экскурсии — комфортный, маршрут — интересный, а после всей прогулки остаётся ощущение, будто прожил в Дрездене неделю, а не пару часов. Михаилу — огромное спасибо! Это был один из тех редких случаев, когда действительно не хотелось, чтобы экскурсия заканчивалась.
Настоятельно рекомендую всем, кто хочет узнать Дрезден без скучных лекций и с хорошим настроением.
Михаил провёл экскурсию интересно, почти три часа пролетели незаметно. Очень хороший рассказчик, с прекрасной дикцией, глубокими познаниями истории, с интересным глубоким видением жизни. Понравилось, что Михал не засыпал нас датами и сухой информацией, а рассказал много исторических фактов через занимательные истории. Нам захотелось вернуться в Дрезден еще раз, во многом благодаря экскурсии.