Что вас ожидает
Красный маршрут: мust-see места Милана
Этот маршрут охватит культовые достопримечательности Милана, которые стоит увидеть в первые дни путешествия: центральную площадь с кафедральным собором Дуомо — сердцем Милана, средневековый замок Сфорца и театр Ла Скала, исторический район Брера со знаменитой Пинакотекой и Академией художеств, Палаццо делла Борса и Палаццо Реале, памятник да Винчи и другие знаковые места. По пути вы услышите живые истории о прошлом Милана и узнаете, чем отличаются быт современных миланцев и горожан времен да Винчи.
Синий маршрут: неочевидные сокровища города
Этот маршрут познакомит вас с легендами Милана, восхитительными базиликами и неожиданными современными достопримечательностями. Вы узнаете об изобретениях Леонардо в Музее науки и техники, услышите легенду Колонны Дьявола и разберетесь, каким проблемам общества посвящена Стена Кукол. Услышите истории, которые прячутся за фасадами базилик святых Амвросия, Лоренца и Евстрогия, а также увидите церковь Санта Мария делла Грацие, в которой хранится одно из главных творений да Винчи.
Нетуристические места и советы для путешественников
Мы расскажем о жизни коренных миланцев и поделимся лайфхаками для покорения города. Вы узнаете, где выпить хорошего итальянского вина, закусить устрицами за 8 евро или попробовать 100 видов пиццы. А кроме того, научитесь ориентироваться в магазинах «Золотого квадрата моды» и наметите для себя места для самостоятельных прогулок.
Кому подходит экскурсия
• тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также уточнить интересующие вопросы у местного эксперта
• тем, кто впервые в Милане, и частым гостям богемной столицы
Организационные детали
- Людей в группе может быть больше 20, поскольку для детей билеты не приобретаются
- Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото».
- Экскурсия проводится без наушников
- В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Милане, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
Место встречи
Начало экскурсии в районе станции метро Cadorna. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

