/https://cdn.tripster.ru/avatars/8f2f6df7-c0d3-4033-9fd6-da9d0a2708d0.jpg)
Мы были на экскурсии 25 июня. Нашим гидом была Екатерина. Нам очень повезло с таким чудесным экскурсоводом. Было информативно, интересно и время просто пролетело! Спасибо большое ☺️
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8f2f6df7-c0d3-4033-9fd6-da9d0a2708d0.jpg)
Мы были на экскурсии 25 июня. Нашим гидом была Екатерина. Нам очень повезло с таким чудесным экскурсоводом. Было информативно, интересно и время просто пролетело! Спасибо большое ☺️
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7ddcb362-02aa-475f-b6aa-5360175ab117.jpg)
В целом очень хорошо. Английского гида не совсем понимала, французский акцент начала более менее понимать к середине маршрута. Но очень красивые пляжи, организовали вкусный вегетарианский обед, покатались на велосипедах по Ла Диг и чудесно провела время.
Большая благодарность Екатерине за отлично проведённый тур по о.Маэ. Посетили интересные места, включая столицу Виктория, прекрасные локации, пообедали в чудесном ресторане и завершили день купанием на волшебном пляже. Время прошло незаметно, но останется в воспоминаниях надолго.
Огромное спасибо за эту экскурсию! Она добавила очень много прекрасных впечатлений от Сейшел и Маэ. Отдельная благодарность нашему гиду Екатерине, она потрясающая рассказчица и очень внимательная харизматичная девушка. Мы переживали, что 8 часов будет тяжело с дочкой 10 лет, но все прошло прекрасно. Захватывающие виды и интересные истории + комфортная поездка. Еще раз большое спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2363c493-77bc-47f0-b52f-58d3770b6b12.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/902002b2-7729-4f47-bd72-7a61bb594a03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f15b7946-0fba-4202-8c86-024c91220215.jpg)
В целом я осталась довольна туром. Плюсы: 1. Мне понравился путь по океану, хотя мои друзья не оценили экстрим. Были волны, и катер подбрасывало. 2. Острова действительно красивые и красочные. 3. Со стороны организаторов задержек не было. Приезжаешь на точку, автобус уже ждет, обед готов. Мы ждали только самих участников группы. 4. Вкусный обед. Минусы: 1. Мало времени на пляжах. В описании указано на первом пляже 1-1,5 часа, по факту 50 минут. На втором пляже по факту максимум 1 час: за 2,5 часа тебе нужно доехать до и вернуться с пляжа на велосипеде, и по пути посмотреть черепах. 2. Утром нас попросили приехать к 6:45, а выехали на острова мы только в 7:40. Этот час мы могли бы потратить на пляже. 3. Гид англоговорящий. Мне было тяжело воспринимать речь. 4. Гид изначально сказал что у нас обед не включен. Потом оказалось что включен. Сам факт что пришлось тратить время на разбор этой ситуации смазывает ощущение. 5. Заявлена группа до 15 человек. Но в катере, которых вёз нас на острова и обратно, было 26 человек. Чем больше народу, тем больше мы тратили время на ожидание.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9db99635-98af-41b2-ad17-ce26e18700e4.jpg)
Если ваша цель на Сейшелах — героически лежать на пляже лицом в песок и дегустировать коктейли до потери ориентации в океане, то экскурсии Екатерины лучше избегать. Потому что после неё вы зачем-то начинаете интересоваться историей острова, трогать листья, нюхать цветы, спрашивать, как растут специи, искать лучшие виды для фото и обсуждать жизнь местных жителей. Мы ездили компанией из четырёх подруг и в какой-то момент поняли, что вообще не хотим её отпускать. Экскурсия ощущалась не как «услуга», а как путешествие с очень классным человеком. И да… у Екатерины какой-то незаконно приятный голос. Ей надо озвучивать фильмы BBC про природу или записывать медитативные подкасты. Слушать её — отдельный вид удовольствия. Маршрут был полностью под нас: красивые места, вкусная еда, потрясающие виды, куча классных историй и миллион фотографий. Короче, опасная экскурсия. После неё просто валяться на пляже уже скучно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/770345f0-5ea8-433d-9253-676e5d267fc0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a085154-ca1a-4e12-847e-2f816b700d69.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0fbc28f4-c181-4252-9ad1-5b1b16914456.jpg)
отличная экскурсия! острова оставили самые крутые впечатления! Праслин эта сказка, великолепный океан , классный песочек! Ладиг - просто необъяснимые впечатления - покатались на велосипедах, посмотрели плантацию, больших черепах, камни просто как из картинок!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9fd9a8a-a314-4379-9145-cdf5b094b37d.jpg)
Мы сторонники индивидуальных познавательных экскурсий, такую мы в итоге и получили. Спасибо большое милой Екатерине-девушке веселой, общительной, с правильным чувством юмора и профессионально исполняющей свою работу! День пролетел, а впечатления остались и видовые и информационные и гастрономические! Очень комфортно, пунктуально, легко, интересно и вкусно! Спасибо большое!
Экскурсия нам понравилась. Гид смелая, интересная Екатерина разнообразила нас скучный, однообразный отдых. Взобралась к нам в отель на гору, чтобы забрать нас😀 Было очень увлекательно и комфортно. Экскурсия весьма разнообразная и достопримечательности, пляжный отдых, красоты природы, общение с черепахами, смотровые площадки, магазинчики.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a871bfe-9be7-41e7-ac87-cc9fd211875f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3361cc14-7213-491d-8792-2e99a6321933.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9fa7c2cc-59e6-45c5-be76-5d3d6becaf82.jpg)