Туры по Дагестану с отдыхом на море
Необычные туры и многодневные экскурсии от местных жителейРубрики
1 тур и экскурсия
По популярности
Проживание не включено в стоимость
Достопримечательности в Дагестане
Организаторы туров и экскурсий по Дагестану
Юлия
73 посетили
3,5 года на Трипстере
Привет, я Юля и я фанат путешествий)
Путешествия для меня не работа, не хобби, а просто жизнь. Я ушла из офисной работы, где 20 лет организовывала мероприятия, пресс-туры и фотосессии, и теперь занимаюсь своим любимым делом — создаю путешествия со смыслом в сложные регионы, где непросто одному (Дагестан, Осетия, Юго-Восточная Азия, Алтай, Байкал). Составляю интересные и разнообразные маршруты, где есть и история, и культура, и местные развлечения, и, конечно, самые эффектные места.
Мой принцип — главное, чтобы тебе понравилось. Мне важно, чтобы ты не просто съездил, а чтобы выезд превзошел твои ожидания, чтобы ты не просто посмотрел окрестности, а проникся местом, почувствовал что-то новое.
Я ищу гидов, влюблённых в свой регион, чтобы они смогли влюбить и тебя!
Я занимаюсь йогой и медитацией, поэтому если я сама в поездке, всегда практикуем с желающими по утрам)
Буду очень рада лично познакомиться с тобой и ответить на любой вопрос по путешествиям!
Гасан
77 посетили
2,5 года на Трипстере
Доброго дня, друзья, меня зовут Гасан. Я аттестованный гид по Дагестану. Работаю экскурсоводом с 2018 года. Имею профильное образование и дипломы. В моем портфолио более 20 маршрутов по Дагестану, в том числе и индивидуальные, а также несколько авторских маршрутов. Организую поездки по Дагестану и Северному Кавказу.
Казбек
31 посетил
3 года на Трипстере
Всем привет! Вот уже 5 лет я занимаюсь организацией восхождений на горные вершины Дагестана: Базардюзю (4466 м), Шалбуздаг (4142 м), Пабаку (3997 м). У меня 1-й спортивный разряд по альпинизму, который я получил на соревнованиях по скайраннингу. На восхождениях у меня есть команда помощников, но группой руковожу всегда сам. Помимо дагестанских вершин, я поднимался на Эльбрус и Казбек. Люблю свою работу за то, что она помогает быть ближе к природе, развивать родной край, общаться с единомышленниками. Мне нравится помогать другим достигать своих целей, быть в хорошей физической форме и прекрасном настроении!
Заур
23 посетили
3,5 года на Трипстере
Наша команда организовывает путешествия по Южному Дагестану, мы специализируемся именно на Докузпаринском и Ахтынском районе, так как все участники нашей команды родом оттуда. Детство мы проводили, набирая опыт в горах, чтобы передать всю эту красоту вам, уважаемые гости. Мы покажем вам этот край, богатый историей и природной красотой. Собственная туристическая база в селе Микрах над горной рекой Усухчай в дубовом лесу будет отправной точкой для всех путешествий. Место очень живописное с панорамой на всю долину. С полной уверенностью могу пообещать, что вы получите перезагрузку от повседневной рутины и вернётесь домой с новыми силами и полные энергии!
Махмуд
2 посетили
2,5 года на Трипстере
Здравствуйте. Меня зовут Махмуд. Родился и вырос в Дагестане. О своём родном крае знаю практически всё. Провожу индивидуальные экскурсии по самым красивым и топовым местам Дагестана на комфортном минивене. Провожу многодневные путешествия по системе «всё включено». Со мной вам не надо будет беспокоиться ни о чём. Встречу вас в аэропорту и по окончании вашего путешествия провожу. Вы получите фонтан эмоций, и вам захочется приезжать в Дагестан снова и снова, так как это необычайно красивый и гостеприимный край. 😊
1073 отзыва путешественников
Ирина
Опыт: 1 экскурсия
16 часов назадВсе было просто отлично! нап настолько все понравилось, что спустя несколько месяцев мы снова возвращаемся.
Были на Кавказе вообще первый раз, ранее такого отдыха не было, остались в полном восторге от гостепреимства и доброты! Всем рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c647c49-3c2e-4416-b036-f7cf8e59570b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f78392c-50a5-42b0-95e7-3267061eb532.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53bdeed4-208e-4bca-b6b0-19fbbff518b7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b9a165b8-921a-4a33-a518-0008cb72ab9a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/462c9b79-2c71-4214-ae12-3130aa51d029.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eca87bd5-4f7c-46e6-bb9e-be7f4681e291.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f28aff96-afdd-4c91-88b6-5d15e8f20075.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/34cc8e30-3e75-4200-b16c-987ab093603c.jpg)
Анастасия
Опыт: 2 экскурсии
2 дня назадВалерия
Опыт: 1 экскурсия
3 дня назадВыражаем огромную благодарность нашему гиду Амину за путешествие по Дагестану. Это было целое яркое приключение в сопровождении отзывчивого и веселого человека, который всей свой душой любит свой родной край, который переживал за всех нас во время экскурсий, я путешествовала вдвоем с мамой.
Впечатления остались только положительные, программа была выполнена, хоть и с небольшими изменениями по порядку. Конечно не описать словами всю величественность и масштаб гор. Хочется побывать еще раз, но в более отдаленных горных вершинах.
Размещение в гостевом доме отличное, за это точно можно не беспокоится, попробовали и наелись до отвала местной едой (чуду, курзе, чечевичный суп, абрикосовая каша с урбечом, шашлык из баранины в последний день был просто топ), все было очень вкусно.
Также отдельно рекомендуем попробовать в местных кофейнях айс кофе с урбечом, и щавелевый лимонад, останетесь в восторге.
Горы остались в самом сердце, что даже не хотелось уезжать🥺
Обязательно еще вернемся! Всем рекомендуем тур в сопровождении именно гида Амина, и путешествие по Дагестану ✨
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8265e8b-061f-4421-bbde-1ac6f9527a71.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/769fab3d-f07c-4bbf-be52-374e0559bce5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e60f81e3-b168-4818-9ead-c4947053ab4a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e291d04-b424-43c3-9b1b-af0b2a908c7e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b494ac96-3b2f-44f9-bfd4-0e50c80b9ccb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8cdff5dd-bdb0-4629-9d4e-b8e635e8842f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78e736df-d2e1-4435-8169-07b1a9fa33f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/31014214-05ae-4266-a50a-cda0fbf560e1.jpg)
Наталья
Опыт: 2 экскурсии
7 июля 2026Путешествие превзошло мои ожидания. Это было Супер! Увидела все и даже больше. Да, погода немного испортилась, но Алтухан, сделал все что от него зависело. А какие были посиделки у костра, это не забыть...Я хочу обязательно вернуться
Инна
Опыт: 1 экскурсия
6 июля 2026Замечательное путешествие. Открыла для себя Дагестан. Организаци хорошая. Спасибо Полине и нашему гиду Мурату за наш отдых. Проживали мы в горах. Даже не знала и не ожидала, что будут такие условия. Еда выше всех похвал. Конечно, я порекомендую этот тур друзьям и коллегам. Этот тур подойдет для людей разного возраста, что особенно ценно.
Ребята, вам желаю развиваться. Всех благ Вам и Вашим близким.
Константин
Опыт: 3 экскурсии
4 июля 2026Дагестан 29/06-03/07 2026
Тур превзошел все ожидания.
Потрясающие красоты, исторические места и всё это с самых лучших точек, в самое лучшее время и с лучшими экскурсоводами. Тонны впечатлений и фотографий. Комфортные внедорожники, замечательные гостевые дома и гостиницы, вкусная еда. Организация на высоте. Ребята - молодцы: не было ни одного момента, который был бы не продуман и не решен. Отдельное спасибо за неожиданное и душевное поздравление с днем рождения.
Мелодия Дагестана - лучшие. Рекомендую. Если бы можно было забыть увиденное, поехал бы в тур снова с ними :)
Надежда
Опыт: 7 экскурсий
3 июля 2026Огромное спасибо всей команде за незабываемый отдых!
Очень рады, что взяли именно пять дней, а не три - трëх дней было бы маловато. Да и пяти будто тоже не хватает. Хочется остаться там подольше. Красота неописуемая! Самое приятное - возможность наслаждаться ею и ни о чëм не думать: заберут, отвезут, привезут, покажут, расскажут, пофотографируют, покормят (так много и так вкусно никогда и нигде есть не доводилось!) и вернут отдыхать в номер/домик в Гунибе в горах, откуда открывался такой вид (на фото). Настоящий релакс для мозга. Но порой нужно быть говым совершать марш-броски под солнцем.
Спасибо за продуманную организацию маршрутов, за душевность, подробную памятку накануне, которая помогла учесть многие нюансы, за удачное размещение.
Спасибо чудесным женщинам, закармливающих нас до счастливого полуобморока!)
Спасибо и нашему гиду Мураду, хоть он просил и не благодарить его, но он тоже часть команды и часть корабля, который делал для нас каждый день всë, что мог, и даже больше, а ещë включал музыку в дороге, которая теперь ещë и навевает приятные восплминания!
Пользуясь случаем, передаю привет нашей группе от неразлучников и тоже говорю спасибо за приятную компанию! ✨
/https://cdn.tripster.ru/photos/102909ff-4983-4813-9ad9-f10973e6bf7b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0fb50ccb-68c6-49e1-903b-4a1d74b2e05f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8424b65e-0254-41b0-9319-c936980dfe8e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7533f9f-ae39-45d9-9619-5ee08816e369.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/66548c00-b73b-4635-9097-a60f23c2c63a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3460657a-0000-4311-baba-4755b61b98b2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed44a589-f27c-4758-bcba-37dcea9f14f8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/85db38e3-4615-437c-8bdb-d680534b442b.jpg)
Кирилл
Опыт: 1 экскурсия
3 июля 2026Дагестан — это любовь с первого взгляда и до глубины души!
Потрясающий край, где величественные горы встречаются с ласковым Каспийским морем.
Сулакский каньон просто завораживает своей бирюзовой глубиной, а древний Дербент с его крепостью Нарын-Кала переносит в прошлое на тысячи лет.
Отдельное восхищение — местная кухня! Хинкал, чуду и ароматный шашлык. Но главное богатство Дагестана — это люди: невероятно гостеприимные, открытые и добрые.
Везде нас встречали тепло и радушно. Познакомились с местными жителями, узнали местные обычаи и истории различных аулов и селений.
Поездка оставила море ярких впечатлений, невероятные фото и желание вернуться снова, чтобы исследовать этот удивительный край еще глубже. Рекомендую всем, кто ценит настоящую природу, историю и искреннюю атмосферу.
Отдельная благодарность нашему гиду Шамилю, отличный рассказчик и просто душевный человек.
Наталия
Опыт: 4 экскурсии
2 июля 2026Ещё темы туров в Дагестане
Туры в городах
Туры по Дагестану из других городов России
Туры по Дагестану из Санкт-ПетербургаТуры по Дагестану из МосквыТуры по Дагестану из КалининградаТуры по Дагестану из КрасноярскаТуры по Дагестану из ЕкатеринбургаТуры по Дагестану из Ростова-на-ДонуТуры по Дагестану из Нижнего НовгородаТуры по Дагестану из ИркутскаТуры по Дагестану из ИжевскаТуры по Дагестану из СмоленскаТуры по Дагестану из ВладивостокаТуры по Дагестану из ВоронежаТуры по Дагестану из ХабаровскаТуры по Дагестану из КазаниТуры по Дагестану из СевастополяТуры по Дагестану из ТомскаТуры по Дагестану из ВладимираТуры по Дагестану из ТвериТуры по Дагестану из РязаниТуры по Дагестану из ТулыТуры по Дагестану из ВологдыТуры по Дагестану из ЯрославляТуры по Дагестану из СочиТуры по Дагестану из БарнаулаТуры по Дагестану из Улан-УдэТуры по Дагестану из НовороссийскаТуры по Дагестану из КостромыТуры по Дагестану из ВолгоградаТуры по Дагестану из СамарыТуры по Дагестану из УфыТуры по Дагестану из БелгородаТуры по Дагестану из МахачкалыТуры по Дагестану из АрхангельскаТуры по Дагестану из ЧелябинскаТуры по Дагестану из ДербентаТуры по Дагестану из ПермиТуры по Дагестану из КалугиТуры по Дагестану из Йошкар-ОлыТуры по Дагестану из ПетрозаводскаТуры по Дагестану из ОрлаТуры по Дагестану из КемероваТуры по Дагестану из СаратоваТуры по Дагестану из АстраханиТуры по Дагестану из КраснодараТуры по Дагестану из ТаганрогаТуры по Дагестану из ИвановоТуры по Дагестану из УльяновскаТуры по Дагестану из ОренбургаТуры по Дагестану из ТюмениТуры по Дагестану из КировaТуры по Дагестану из СаранскаТуры по Дагестану из ПятигорскаТуры по Дагестану из ВладикавказаТуры по Дагестану из НовокузнецкаТуры по Дагестану из ТамбоваТуры по Дагестану из ЧебоксарТуры по Дагестану из ОмскаТуры по Дагестану из КисловодскаТуры по Дагестану из ПензыТуры по Дагестану из ЭлистыТуры по Дагестану из АнапыТуры по Дагестану из НальчикаТуры по Дагестану из Минеральных ВодТуры по Дагестану из ЕссентуковТуры по Дагестану из ТольяттиТуры по Дагестану из СтаврополяТуры по Дагестану из ЛипецкаТуры по Дагестану из БрянскаТуры по Дагестану из СыктывкараТуры по Дагестану из КаспийскаТуры по Дагестану из СургутаТуры по Дагестану из Кизляра
Проживание не продаётся и не оформляется через платформу. Детали проживания согласовываются напрямую с организатором
/https://cdn.tripster.ru/photos/20027b76-bca5-4c46-b843-9dbb7ca9aeb4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c5328eb-8601-4bec-9e2e-64df10307ac1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a26a15f-5afa-4ec1-a16a-32769b7bb771.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/813ced46-a4d3-422f-8472-6a66a268722e.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b65291af-350e-4aa5-bb23-9a3998477745.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/57f7d816-7e16-45e0-bb6b-33ddb2b29700.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/da8da818-1f4f-40cf-84c0-0c29b8b98273.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/93241d0e-9219-4910-ae07-b8bec708bd28.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ea0b051-6d0a-42a4-8d55-ea32e6fffdf4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23b64e07-3da4-4e52-9d69-b38122720e0f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a8b2055b-3d1d-4014-9639-24468f5261b1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/504e9ac2-bf47-4e00-ac28-c883e2ef0634.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4906fbeb-2829-40eb-af83-d21b1fa94469.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/11474c94-d993-4c45-ad0c-662001e4230c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c36305ab-36ef-4da8-a72f-0bdff85a6346.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/88fd1939-4b36-4dc2-a2cc-e71531779aff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/174b289d-9cf1-4976-8fa4-45dda578b518.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e26cb31b-ae4c-4690-8bb9-8a16ee06aa0b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2466ba06-6c68-42e0-a731-f362953d2106.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8fd6aa55-1645-4f60-988b-82b30c06074e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/63e3221e-b335-40a4-9998-3549e97cfec6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3c1832f-b57e-4a60-bb3c-9fa772bf0337.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a164df65-8548-455b-a7ce-9cc8aa4a871f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c7ed46a-a3e6-419d-a93f-69ee188c4894.jpg)

