Казбек

Казбек

Гид в Махачкале
4 посетили
10 месяцев на Трипстере
Занимаюсь организацией восхождений на горные вершины Дагестана: Базардюзю 4466м, Шалбуздаг 4146м, Пабаку 3997м

Мои предложения

4 отзыва путешественников

Вадим

Одной из основных целей нашей поездкой в Дагестан было восхождение на Пабаку, но мы и представить не могли каким приятным окажется наше путешествие. С Казбеком мы связались за пару дней до отъезда и очень переживали, что и в этот раз гид окажется не профессионалом. Как же сильно мы ошибались! После определения даты поездки мы с Казбеком держали связь по WhatsApp и были приятно удивлены заинтересованностью гида в успехе наших выходных. Он все подробно разъяснял, уточнил наше физическое состояние, предлагал экипировку (но у нас была своя), сразу же осведомил по поводу питания и т.д. В назначенный день Казбек забрал нас с Махачкалы и мы в приятной компании с остановкой на кофе с неописуемым видом доехали до пункта назначения. Подробности путешествия рассказывать мы не будем, чтобы вы все прочувствовали самостоятельно. Однако, нельзя не отметить помощь нашего гида на многих участках пути (переход через горные речки, сложноватые участки тропы, само восхождение на Пабаку) для недостаточно опытного человека это было незаменимо! Эту поездку мы с удовольствием рассказывали нашим знакомым и друзьям, поэтому если вы хотите успешно провести свое время в прекрасной компании, лучшего гида вы не найдете! P.S. „Алхимик“ Пауло Коэльо во время дороги на машине запомнится нам на долго.

Евгений

"Невероятное приключение! Огромная благодарность Казбеку за организацию на самом высоком уровне! Дагестан - это сказка! Обязательно вернусь и всем рекомендую посетить страну гор! В этот раз погода не позволила нам подняться на саму Пабаку - к вечеру путь завалило снегом, сильный ветер, метель. Заночевали у подножья. Немного экстремально, но оно того стоило. В апреле берите спальники потеплее) Но лучше, как я понял, на Пабаку летом. Сама гора необычная, очень красивая, точно стоит на ней побывать. Казбек, спасибо тебе дорогой! Такие приключения в горах помогают если не переосмыслить жизнь, то точно посмотреть на нее с позитивной стороны. Очень надеюсь, еще увидимся! Обнимаю!

Ханна

Безумно понравилось восхождение. Казбек очень грамотный , спокойный , добрый гид . Ко всему относится с пониманием. Всегда расскажет , подскажет т поможет. Очень ответственно выполняет свою работу которая, как он сказал ему в только удовольствие . А это я думаю не мало важно. Поднималась в горы первый раз и хочу сказать , что с таким гидом не страшно ничего. Да и сам Казбек бесстрашный. Все было на высшем уровне , именно так как и представляла. Весь недостающий атрибут предоставляет . Очень вкусно кормил нашу группу и много фотографировал . Однозначно советую даже тем , кто ни разу не ходил в горы.

Всеволод

Огромная благодарность Казбеку! Организовать довольно сложное восхождение на таком уровне, надо иметь талант. Помимо увиденных красот, есть чему поучиться в горных навыках. Однозначно рекомендую обращаться, если хотите действительно хорошего гида и проводника. Ещё раз спасибо! Надеюсь, ещё не раз совместно совершить восхождение.