Сайд

Сайд

Гид в Каире
1737 посетили
2 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Сайд, я лицензированный гид-египтолог, закончил факультет туризма. Вместе с командой подготовленных коллег провожу экскурсии по Каиру, Луксору и Александрии с 2015 года.

Мои предложения

311 отзывов путешественников

Полина

Очень хороший гид, приятный человек, открытый. Знает много про историю Египта. Также, водитель проделал большой путь, везя нас из Шарм-эль-Шейха в Каир и обратно, за что ему большое спасибо. Поездка получилась интересная. Единственное, национальный музей очень большой, туда нужно больше времени, чтобы осмотреть подробнее хотя бы часть экспонатов.

Елена

Потрясающая экскурсия , мы с полном восторге! Гид Саид прекрасно говорит по-русски, очень интересно рассказывает, знает лучшие локации и делает отличные фото , комфортабельный микроавтобус, хороший водитель очень рекомендую, если будете в Каире.

Viktoriia

Наш гід був Шериф. Нас зустрів в аеропорту і там ми познайомились. Він дуже пунктуальний! У нас екскурсія була індивідуальна в великій комфортній машині (нас було четверо). В машині була вода! Він дуже знається в історії, і має дуже гарне почуття гумору)). Завдяки Шерифу ми ніде не стояли в черзі. Маршрут дуже гнучкий, все з урахуванням наших бажань і дуже багато пропозицій про різні цікаві історичні місця. За час туру ми стали друзями і він нас навіть пригостив найсмачнішим напоїм манго) Шериф дійсно любить свою роботу і любить спілкуватися з людьми. Дуже приємна людина). Ми дуже вдячні за проведений час! І фото він робить просто бомбезні)))! Дуже класно, немає зауважень! English Review Below :) Our guide was Sheriff. He waited for us at the airport and that was where we met. He was very punctual! Our tour was individual/private and we had a big and comfortable car (we were four people). There was water in the car! He is very knowledgeable on history and has a great sense of humor :)). Thanks to Sheriff we never had to wait in lines. The route is very flexible, everything is with respect to our wishes and very many offers for all kinds of interesting historical places. By the end of the tour we became friends and he even treated us to a delicious mango drink :). Sheriff really loves his job and loves talking with people. He is very pleasant company :). We are very thankful for the time we spent together! And the photos he takes are super :)))! Very amazing, no complaints!

Илья
Опыт: 5 экскурсий

Мы решили выбрать пирамиды, улица Аль-Муиз и цитадель, и это было круто! У Саида все под контролем: билеты, маршрут, общение с продавцами и местными, самое лучшее время для посещения каждого места. Мы ни секунды не стояли в очередях, а сразу же оказывались на месте. Саид знает оооочень много о древней истории своей страны и готов делиться знаниями и очень рад, когда вопросы уводят линию повествования, поэтому совершенно нет ощущения, что ты слушаешь какую-то заученную лекцию про такую-то мечеть или улицу. Саид отвечает на все вопросы и с удовольствием делится информацией. Очень понравился рынок. Он огромен. Мы были в воскресенье, и работников, как и покупателей, почти не было, но зато мы могли свободно бродить по лабиринтам рядов этого старинного торгового центра. Впечатлила мечеть Мухаммеда Али. Особенно запомнилось, как Саид, как настоящий муэдзин, исполнял азан (призыв к молитве). Пожалуй, это один из самых ярких и проникновенных моментов в Каире, несмотря на то, что мы не мусульмане. В целом мы очень рады и благодарны, что первое знакомство с Каиром состоялось именно с Саидом. Саид невероятно внимательный, неравнодушный и заботливый гид. Мы получили много удовольствия как от экскурсии, так и просто от общения. Если вдруг окажемся в Каире снова, обязательно обратимся именно к Саиду. Спасибо!