Сайд

Сайд

Гид в Каире
1749 посетили
2,5 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Сайд, я лицензированный гид-египтолог, закончил факультет туризма. Вместе с командой подготовленных коллег провожу экскурсии по Каиру, Луксору и Александрии с 2015 года.

Мои предложения

313 отзывов путешественников

Юлия
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающий гид. Рекомендую ответственно и без сомнений! Как опытный путешественник я видела работу разных гидов, поэтому могу объективно оценить. Саид настоящий профессионал. Очень хорошо говорит по-русски, даже знает много разговорного слэнга и шуток. Он прекрасно разбирается в истории и археологии. Обладает огромным багажом знаний, логически объясняет все. Одновременно следит, насколько экскурсанты вовлечены в рассказ и старается сделать информацию интересной даже для неинтересующихся. Очень динамично все происходит: гид идет, рассказывает, не стоит подолгу на месте. Нельзя не отметить, насколько доброжелательный, позитивный и радушный человек Саид. А фотографии делает просто бомбические! Ответил на все уточняющие вопросы и дал дельные рекомендации по Каиру.

Katya

Долго выбирали гида на Трипстере, прочитали множество отзывов, и остановили свой выбор на Саиде. Экскурсия в была великолепной! Все, от пунктуальности водителя и гида, и до вкуснейшего кофе, которым нас угостил Саид, было на высоте! Мы охватили многие исторические периоды, посетив древние и очень необычные пирамиды в Саккаре и Дахшуре. Саид очень порядочный и доброжелательный, рассказал нам все самое-самое интересное о Египте, при этом сильно не загружал информацией. Также мы получили самые красивые фото для Инстаграмм!)

Полина

Очень хороший гид, приятный человек, открытый. Знает много про историю Египта. Также, водитель проделал большой путь, везя нас из Шарм-эль-Шейха в Каир и обратно, за что ему большое спасибо. Поездка получилась интересная. Единственное, национальный музей очень большой, туда нужно больше времени, чтобы осмотреть подробнее хотя бы часть экспонатов.

Елена

Потрясающая экскурсия , мы с полном восторге! Гид Саид прекрасно говорит по-русски, очень интересно рассказывает, знает лучшие локации и делает отличные фото , комфортабельный микроавтобус, хороший водитель очень рекомендую, если будете в Каире.