Софья

Софья

Представитель команды гидов в Пекине
1855 посетили
4 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Софья, мне 30 лет. Родилась на севере Китая, вместе с мужем Николаем работаю гидом и переводчиком в Пекине более 5 лет. Я жила в России, поэтому свободно говорю по-русски. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашей удивительной страны!

Мои предложения

174 отзыва путешественников

Ксения
Опыт: 2 экскурсии

Отличный организатор! В качестве гида у нас был Василий. Мы в восторге!!! Человек любит свою работу и умеет её делать) с ним было очень весело, ощущение что мы не с гидом, а встретились со своим старым другом! ) много рассказывал про Китай и много болтали на общие темы. Василий также помог нам приобрести проездной на общественный транспорт, давал советы, угощал мороженкой) На счет Запретного города есть нюансы по бронированию билетов, которые не зависят от организатора, учитывайте этот момент. Туда реально трудно забронировать билет из-за их ограниченного количества, в итоге мы забронировали сами на сайте музея. Бронируются за неделю до посещения, получилось забронировать только на третий день, хорошо у нас был запас по времени поездки. Заранее внесла все данные и ждала времени открытия бронирования (в 15:00 по мск, в 15:20 билетов может уже не быть). Всё это время Софья была на связи и помогала. Национальный музей не посещали, на него лучше выделить отдельный день, сил еле хватило на Тяньаньмэнь, Запретный Город и Храм Неба)) и в этот музей тоже бронировать билеты заранее, их также ограниченное количество. Очень рекомендую эту экскурсию и гида Василия! Также можно смело выбрать все экскурсии у Софьи, не прогадаете)) Ещё раз спасибо Софье и Василию 😘😘😘

Николай

Неплохое знание русского языка, профессиональное журналистское образование, обучался в России, знает российскую ментальность и потребность не по наслышке. Внимателен, пунктуален, гибкий подход к программе.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Доброжелательный гид Люба,но она плохо знает русский. Часто не могла выразить мысль

Константин

У нас экскурсию проводил Василий. Встретил нас в отеле в 7 утра, как мы и просили, и по нашей же просьбе завез в кофейню, потому что мы не завтракали. Нас Пекин встретил дождем, у Василия были для нас зонты. Но хорошо, что потом распогодилось и все прошло отлично. Авто 6-то местное, поездка была комфортная. Василий рассказывал и во время дороги до всех мест исторические справки, и в самих достопримечательностях везде нас сопровождал, отвечал на все вопросы. Был учтив, все наши просьбы он исполнил, даже просьбу записать ролик с участием сына для школы )) Мы не беспокоились о билетах- Василий все приобрел сам. И два главных момента: Первое, - мы заранее не смогли купить билеты в Запретный город( это прям очень трудно- билеты продаются за неделю на определенный день, разлетаются за 5 минут с начала продаж) и Василий предложил нам изменить одну из локаций экскурсионного дня, что бы посмотреть на город с Обзорной площадки, за что ему огромное спасибо. Второе,- мы не взяли с собой паспорта , были только фото. Везде Василий спокойно договаривался. Но На площадь Таньаньмень нас не хотели пускать, начальник службы безопасности , видимо, был не в духе. Василий договорился, что мы покажем и фото выданных виз. Если бы мы были самостоятельными туристами- не прокатило бы. Итог, Часы экскурсии прошли легко и приятно. Было интересно, комфортно. Именно так, как и хотелось бы. Василий, спасибо еще раз. Предложение посетить Питер , пусть и не в первый раз, в силе ) ждём в гости )

Elena

К сожалению, билетов в Запретный город опять не было( Но организатор предложил вместо него программу по Летнему дворцу, площади, обзор сверху Запретного города и Пекина, а также посещение шоу Золотая маска и дегустацию чая и утки по-пекински. Всё очень понравилась, в целом это была достойная замена.