Виталий

Виталий

Гид в Москве
134 посетили
4,5 года на Трипстере
Всем салют! Меня зовут Виталий. Во-первых, я профессиональный историк. Во-вторых, человек из телевизора. В рамках авторского проекта на телеканале «Москва 24» рассказываю о прошлом столицы. В третьих, автор книг про московские особняки и городские артефакты. Ну и, что уж скромничать, призёр конкурса «Лучший гид России» от Русского географического общества. Изучил Москву вдоль и поперёк. Фанат городских деталей: примет из прошлого на современных улицах (старинные флагодержатели, клейменые кирпичи, дореволюционные канализационные люки и т.п.). Детали и люди — вот из чего состоит история. Они и станут нашими проводниками по Москве!

Мои предложения

20 отзывов путешественников

Евгения
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающая экскурсия от умного, интеллигентного, эрудированного и тактичного гида. Прогулка по знакомым казалось бы местам, стала просто открытием. Мелочи, которые совсем не мелочи, сложились в новую картинку старой Москвы. Большое спасибо Виталию за такое путешествие!)

Tatiana

Экскурсия очень понравилась. Здания и объекты, мимо которых много раз проходим, вдруг ожили, обрели свою историю и задышали вековой историей. В Центре Москвы много исторических объектов утеряно, но благодаря мастерскому рассказу Виталия оживали и вставали перед глазам во всей красе. Спасибо большое за эту экскурсию в толщ веков. У Вас дар рассказчика, Виталий, и слушать Вас Было интересно и нам,взрослым, и подростку.

Евгений

Прекрасная экскурсия и отличный гид! Были вдвоем с супругой. с радиогидом прошли все 2.5 экскурсии. Гид показывал фото и видео про станции, указывал где снимались фильмы и клипы, совместно рассуждали и смеялись, очень крутую атмосферу создали при путешествии по метро! было очень интересно, увлекательно и все запомнилось. Теперь ощущения от метро не просто как от транспорта, а все таки прозведения искусства и мысли, это настоящая история жизни России в разных эпохах! Рекомендую каждому!

Елена
Опыт: 12 экскурсий

Мы с коллегами провели время увлекательно, увидели то, о че ранее не догадывались, а кто-то вспомнил детство) Нам очень понравился маршрут, 2,5 насыщенных часа)

Елена

2 января 2022 Виталий провёл для нас экскурсию «Московское метро: город под городом». Экскурсия очень содержательная, интересная и познавательная. Виталий интеллигентный, внимательный, позитивный, профессионал, сразу видно, что любит своё дело. Интересный рассказ, архивные фото, зарядились впечатлениями и позитивом! До сих пор, вспоминая рассказ Виталия, обмениваемся какими-то фактами, рассказываем домашним и друзьям. Благодаря Виталию мы полюбили наше метро ещё больше! Спасибо, Виталий!!!