ЭТО ЖЕСТЬ!
Были на экскурсии 18августа. Выбирали по отзывам и «полуиндивидуальный» тур в машине на 8 мест, стоимость соответствующе большая.
Гид Марат
А теперь нюансы:
1. Оплату принимают только наличными
2. Машина старая трясущаяся, без кондиционера. Открываешь окна- дует задним рядам. Закрываешь - духота внутри
3. Гид говорил так быстро речитативом, что половина слов просто проглатывалась, а информация улетала
Ну и самое интересное:
На последнем этапе в Светлогорске нам дали полчаса свободного времени. Мы пошли на канатную дорогу, простояли долго в очереди, ну и обратно подняться это еще минут 7-8. Я предупредила гида, что мы встряли на канатке, наверх там другим путем еще дольше бежать, от канатки до места встречи с гидом было полминуты. В общем, канатка нас задержала на 15мин , и ровно в означенное время гид УЕХАЛ БЕЗ НАС. Наши вещи из машины ВЫКИНУЛ в забегаловке неподалеку. Нам сообщил, что можем добраться сами.
Я просто в шоке от этого «сервиса» и «клиентоориентированности».
Да, мы не рассчитали очередь и опоздали на целых 17минут. Но мы и оставались две семьи, а не 35 человек автобуса битком. Я звонила и говорила гиду где мы, и что ускорить канатку невозможно, подняться там альтернативным способом- тоже невозможно.
Ситуацию можно рассматривать со всех сторон, но я считаю, что организатор ДОЛЖЕН нести ответственность за довоз и привоз гостей/туристов, как и за сохранность их вещей, по крайней мере не выкидывать их из машины в неизвестном месте.
За немалые деньги экскурсии хотелось бы нормального отношения, а не вот этого всего.
Маршрут рекомендую.
Организатора и гида НЕ рекомендую. Если с вами что-то случится в пути- это ваша проблема, у гида свои дела, никто ни за что не несет ответственность.
Обидно от испорченного настроения под конец неплохого дня.
п.с. организатору рекомендую озвучивать ваши правила по наличной оплате, сторонним забираниям людей по ходу маршрута в других местах, а также о таймингах экскурсий. иначе как будто денег вам должны, а дальше как-то сами