Отзывы на Экскурсии на вечерний рынок в садах Фородхани на Занзибаре

Необычные экскурсии от местных жителей города

94 отзыва путешественников

A
15 часов назад
Открывая Занзибар: морская прогулка на остров-тюрьму и песчаную косу Накупенда
Хорошие люди, интересные места, крем от загара- must!)
Ещё
Юссуф
ЮссуфПредставитель команды гидов
Александр, огромное спасибо за ваш замечательный отзыв! Мы искренне ценим ваше доверие и поддержку. Нам было очень приятно организовать для вас поездку. Будем рады снова приветствовать вас на Занзибаре и подарить вам ещё больше незабываемых впечатлений! 🙏😊
Егор
29 октября
Настоящий Занзибар вне туристических троп
Отличная экскурсия, Елена хорошо ориентируется в городе, знает много полезных и интересных людей, рассказывает много фактов!
Ещё
М
21 октября
Путешествие по Занзибару: лес Джозани и Каменный город
Экскурсия великолепная! Нашим гидом была очень милая и дружелюбная девушка, которая крайне интересно и увлекательно поведала нам непростую историю Каменного города, а также провела по всем интересным местам. Отдельного внимания заслуживает национальный парк Джозани, где мы насладились потрясающей красоты видами, бесчисленным множеством экзотических растений, и, конечно же, обществом прекрасных колобусов, которых, кстати, нашли очень быстро и в большом количестве. Безусловно рекомендую к посещению!
Ещё
С
19 октября
Двухдневное сафари в парках Тарангире и Нгоронгоро
Сафари как сафари: ездят несколько джипов ищут животных, в случае если какой-то водитель видит что-то интересное, то он передаёт по рации остальным рейнджерам. От Занзибара до Аруши и обратно был небольшой самолет. Отель, в котором делали остановку оказался очень хороший: перед входом в отель нас встретили служащие отеля с напитками и небольшим африканским концертом. Обеды в целом нормальные, но один раз не хватило одного стакана на группу, в результате один человек остался без напитков. Больше всего животных увидели в кратере Нгоронгоро: гну, зебр и газелей Томпсона было больше всего, видели двух носорогов, у нас был очень хороший водитель на джипе, он всегда выбирал очень хорошие места для обзора. Очень сильно испортило впечатление от сафари возвращение обратно в отель. Во-первых, мы прилетели на Занзибар очень поздно в 23.30. Нас разделили по группам и стали развозить по отелям. Когда всех развезли по отелям и когда я остался один в машине, водитель стал включать дурака и начал мне рассказывать, что он не может найти мой отель. Я ему стал показывать по навигатору куда меня нужно везти, а он то ли по своей тупости, то ли наглости, свернул на другую дорогу и начал кружить вокруг моего отеля и в результате завез меня в другую деревню. Потом, когда все же водитель "сообразил" куда ехать, он остановился на главной дороге и сказал: что к моему отелю не проехать и мне придётся идти пешком через лес, но если я ему заплачу 20$, то он все же довезет меня до отеля. Вот такой неприятный инцидент произошёл в конце сафари. За то, что меня привезли в мой отель на полчаса позже в 2 часа ночи, мне пришлось еще и платить. Будьте осторожны, когда остаетесь один на один с водителем трансфера в отель.
Ещё
Лана
ЛанаПредставитель команды гидов
Спасибо за отзыв! Рады, что сафари, работа гида и встреча с животными оправдали ваши ожидания. Жаль, что обратная дорога оставила не самые приятные впечатления. К сожалению, даже после встречи с носорогами не все приключения на этот день заканчиваются — иногда самое неожиданное ждёт уже по пути в отель. Тем не менее мы приняли ваши замечания к сведению и передадим их ответственным за трансфер. Благодарим за обратную связь!
М
19 октября
Остров Мнемба — африканские Мальдивы
Отличная экскурсия! Дорога от отеля до пляжа, с которого мы уплывали на Мнембу, занимает порядка 1 часа. Сам путь крайне интересный - в окно автомобиля вы увидите весь колорит африканской жизни, а также красивую природу острова. На пляже нас встретил максимально дружелюбный и позитивный гид Шериф, который быстро нашел дельфинов, а затем показал нам невероятной красоты отмель, где мы плавали с восхитительным видом в чистейшей воде. В конце путешествия нас ждал вкусный обед на пляже. Экскурсию смело рекомендую к посещению!
Ещё
Д
18 октября
Настоящий Занзибар вне туристических троп
спасибо огромное Елене ! у нас была очень интересная индивидуальная экскурсия ! посмотрели основные достопримечательности, узнали много нового про реальную жизнь на Занзибаре. Рекомендуем !
Ещё
Е
11 октября
Настоящий Занзибар вне туристических троп
Нам очень понравилась экскурсия с Еленой. Маршрут был составлен идеально, с учетом всех наших пожеланий. Елена отличный рассказчик, рассказала нам много интересного об истории, жизни и обычаях страны. И, вообще, Елена - очень интересный, творческий человек, с которым приятно общаться!)) С удовольствием рекомендуем ее экскурсии!
Ещё
Елена
ЕленаГид
Елена, спасибо, очень приятно🌸🫶🏻
Г
7 октября
Двухдневное сафари в парках Тарангире и Нгоронгоро
Сафари отличное, удалось увидеть всех кроме леопарда. Отель был тоже супер. Наш рейнджер был очень внимательным, постоянно был на связи с другими, всегда старался как можно ближе подъехать, его звали Мозас. С нами так же был русскоговорящий местный сопровождающий, Амами, но только не очень был понятен его функционал, ничего толком не рассказывал, да и как будто русский язык плохо понимает в целом. Тем не менее поездка отличная, запомнится на долгое время.
Ещё
Антон
7 октября
Путешествие по Занзибару: лес Джозани и Каменный город
Отличная экскурсия, очень интересно и аутентично. Если вы хотите проникнуться духом Африки, то это то, куда стоит однозначно съездить. От исторических достопримечательностей, до уникальных природных объектов и милых, маленьких обезьян Коламбусов, которые живут рядом с местными жителями. Спасибо нашему гиду Хамиду за его неравнодушее и любовь к своему острову и заботу о нас. Он очень старался и сделал наше путешествие очень комфортным и интересным. Елинственное, что хотелось бы от этого путешествия: чуть большего погружения в детали истории Занзибара и более развернутое повествование, но все равно - это одна из самых приятных экскурсий на Занзибаре.
Ещё
В
21 августа
Открывая Занзибар: морская прогулка на остров-тюрьму и песчаную косу Накупенда
Брали индивидуальную экскурсию для двух человек пенсионного возраста. В целом, получили именно тот формат, за который готовы были платить деньги. Немаловажный факт - нас забрали непосредственно из отеля и доставили к месту начала экскурсии, причем, этот трансфер входил в стоимость мероприятия. Маршрут построен правильно - сначала остров, потом коса Накупенда. Гид произвел приятно впечатление. Хорошо владеет русским языком, не навязчив, без излишних прибауток, давал возможность для самостоятельного ознакомления, свободного фотографирования. Сама по себе экскурсия большой текстовой нагрузки не несет, у нее другая задача. Гид хорошо владеет материалом. Хорошее взаимодействие гида с экипажем лодки. Обед-барбекю, приготовленный командой, оставил очень приятное впечатление - все без спешки, все вкусно. Готов рекомендовать другим туристам данную экскурсию, и весь перечень экскурсий, предлагаемых Юсуфом
Ещё
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 10

Популярные экскурсии на Занзибаре