1. Гид не рассказывал вообще ничего. Всю дорогу мы просто сами болтали с туристами. Когда задавали какие-то вопросы, например «какая высота горы Бештау» - гид не знал ответа, мы сидели сами все смотрели по карте.
2. по дороге на плато мы остановились у какой-то кафешки, видимо там и надо было пробовать хычины и все остальное, но гид нам этого не сказал. Он сказал, что это остановка, чтобы попить кофе и ехать дальше. Мы так и сделали, ожидая, что дальше будет еще остановка, где можно будет поесть. Но оказалось, больше никаких кафе по пути не будет.
3. Никаких лошадей конечно же там не было. И о ценности карачаевской породы домашних животных мы тоже ничего не узнали.
4. Видимости не было от слова совсем. Это ок, такое бывает. Но можно было бы дорогу по туману скрасить какими-то интересными рассказами. А так, мы получается просто ехали три часа в одну сторону без видов и без информации. И потом три часа также обратно. Голодные.
С таким же успехом я могла бы просто выкинуть 4500 руб, но при этом хотя бы не потеряла зря времени.
ещё